Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза в Россию для мужа-австралийца

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Yulikomis, я так поняла вы отправляли им почтой в визовый центр? мы будем пробовать личную подачу на след неделе
    Last edited by Anna_B; 21.06.2019, 23:52.
    Visa 300 applied: 15/03/2019 Grant: 12/06/2019
    Visa 820 applied: 01/03/2020 Grant 06/03/2020

    Comment


    • Anna_B, да, все верно, почтой. И берут они за это тоже в 3-4 раза дороже, чем раньше муж это делал самостоятельно. Личная подача - хорошо) будет дешевле. Быстрее вряд ли, но хотя бы дешевле.
      Visa 300
      applied: 30.05.2018 granted: 26.10.2018
      Visa 820
      applied: 13.03.2019 granted: 10.04.2019

      Comment


      • Сообщение от Yulikomis Посмотреть сообщение
        NatalyThomson, в общем, не так все плохо, но дороже значительно. Теперь подача через визовый центр (мы подавали через тот, который в Сиднее). Документы отсылали им, они их смотрят, выставляют счёт (стандартный будет 240$, раньше виза была 140 как бы), и только потом после оплаты отсылают документы в консульство за визой. Ну и там ещё 10 дней. И пока они только начали работать (очень надеюсь что причина в этом), все очень медленно. Наши документы открыли спустя две недели, как они их получили, и когда мы очень попросили побыстрее, они посмотрели в этот же день. Правда добавили ещё 100$ (то есть виза обошлась в 340$!!!) за то, что консульство сделает все быстрее не за 10 дней, а за 2.
        Из плюсов: наконец-то есть кому позвонить, потому что берут трубку. И наверное тем кто подаётся в первый раз, будет попроще все узнать. Ну короче пока такое себе. Потом может будет лучше, но все равно дороже.
        Мы ли лично в Сиднее подавали и тоже 240$ двухкратный въезд. Однократный 140$ был... а сейчас и на однократный 240 сделали? Мда...
        309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
        100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

        Comment


        • NatalyThomson, да теперь дороже( я не помню, сколько из 240 стоит именно отправка, вроде долларов 30-40. Но даже если 200$ на однократный въезд, все равно дорого для визы, как мне кажется. Но нам вышло, как я уже писала, вообще 340. Печаль короче.
          Кстати кто-нибудь знает, на какой максимальный срок можно получить визу для мужа? Мы кроме туристический на месяц по приглашению от турфирмы никакой другой не делали. Есть в планах поехать пожить в России полгодика может (зависит от его визы).
          Visa 300
          applied: 30.05.2018 granted: 26.10.2018
          Visa 820
          applied: 13.03.2019 granted: 10.04.2019

          Comment


          • Yulikomis, тур виза по приглашению от родственника до 3-х месяцев. Бизнес виза тоже максимально на 90 дней из 180. Мы искали варианты на 6 месяцев, но ничего не нашли. Рабочая виза была не вариант

            Comment


            • Сообщение от Yulikomis Посмотреть сообщение
              NatalyThomson, да теперь дороже( я не помню, сколько из 240 стоит именно отправка, вроде долларов 30-40. Но даже если 200$ на однократный въезд, все равно дорого для визы, как мне кажется. Но нам вышло, как я уже писала, вообще 340. Печаль короче.
              Кстати кто-нибудь знает, на какой максимальный срок можно получить визу для мужа? Мы кроме туристический на месяц по приглашению от турфирмы никакой другой не делали. Есть в планах поехать пожить в России полгодика может (зависит от его визы).
              Зачем при приглашение от родственников? Просто подавать на сопровождение - жене писать заявление и она и является приглашающей стороной. Мы так делали. Но к сожалению максисум на три месяца.
              309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
              100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

              Comment


              • TinkerBell,
                NatalyThomson, спасибо большое за ответы. Да маловато, конечно, всего 3 мес ну ладно, хоть так.
                Visa 300
                applied: 30.05.2018 granted: 26.10.2018
                Visa 820
                applied: 13.03.2019 granted: 10.04.2019

                Comment


                • Отчет о недавнем получении визы в сиднее через новый визовый центр:
                  личная подача, однократная виза - от подачи до получения паспорта прошло 2 недели и 2 дня. Получается стандартный консульский срок 10 дней и плюс два дня на то, что визовый центр видимо передавал документы.
                  Visa 300 applied: 15/03/2019 Grant: 12/06/2019
                  Visa 820 applied: 01/03/2020 Grant 06/03/2020

                  Comment


                  • Здравствуйте.
                    Сто лет не заходила на форум...
                    Вопрос: на какую визу подаваться? Бойфренд австралиец. Мы не в браке. Он хочет познакомиться с моими родителями, которые живут в России.

                    Туристическую? Я почитала требования: нужны подтверждения букования отеля или типа того.

                    Приватная? Считаюсь ли я его родственником? Там "посещение семьи и друзей".

                    Я в тупике.

                    Буду благодарна за совет того, кто столкнулся с подобным.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • Супругу(е) можно оформить визу "по совместному следованию", максимум на 3 месяца на 2 въезда, с обязательным условием, что въезжать нужно вместе. Мы об этом узнали слишком поздно, уже в самом посольстве (не в Австралии), когда на туристическую моему мужу подавали заявление.
                      На туристическую нужно только приглашение от турфирмы, делается в любом агентстве за 5 минут. Подтверждения брони отелей, билетов, пруф оф фандс и прочая не нужны. Вроде собираются в следующем году этоу практику отменить, типа облегчить въезд туристам.
                      Visa applied (189) - 15jan 2017
                      Visa grant - 26may2017

                      Comment


                      • С частной визой много мороки - делать приглашение самому через ФМС (30 дней вроде как), для этого писать гарантийное письмо, прилагать справку о доходах (если я правильно помню), а потом еще самим таскаться на учет ставить. Еще непонтяно как это осуществить, находясь за пределами страны - если только родственников просить.
                        Visa applied (189) - 15jan 2017
                        Visa grant - 26may2017

                        Comment


                        • Делайте обычную туристическую визу, приглашение от турфирм можно легко купить через интернет.
                          Частная виза это дорого и очень долго, не смотря на то, что заявку на приглашение можно сделать через госуслуги, сервис работает отвратительно, и все равно надо идти в полицию и потом ждать 20 рабочих дней.
                          Visa 300 applied: 15/03/2019 Grant: 12/06/2019
                          Visa 820 applied: 01/03/2020 Grant 06/03/2020

                          Comment


                          • Anna_B, подскажите, пожалуйста, то есть турфирма ставит на учет? делает временную регистрацию? или ничего не делают кроме приглашения?

                            Comment


                            • MariiaC, турфирмы делают приглашение для визы, которое нужно для ее получения.
                              я, честно говоря, не знаю, как поступать в таких случаях с регистрацией, если тур.виза.
                              по частной визе мы делали сами регистрацию через МФЦ.
                              по тур визе я сталкивалась только с визитом до недели, когда регистрация не нужна, но мне кажется, можно также подать через МФЦ или через почту.

                              может кто-то еще сможет подсказать по этому вопросу
                              Visa 300 applied: 15/03/2019 Grant: 12/06/2019
                              Visa 820 applied: 01/03/2020 Grant 06/03/2020

                              Comment


                              • Если он едет по турист визе и будет останавливаться в отеле, этот отель может все оформить в плане приглашения, нужно будет только документы им прислать. Очень удобно.

                                Comment

                                Working...
                                X