Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как развестись с австралийцем?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
    Женский подфорум закрытый. Вам туда не попасть пока, так как активность низкая.
    Да, я уже как-то пыталась туда прорваться)

    Comment


    • #17
      Сообщение от AlenkaGreen Посмотреть сообщение
      Как-то глупо получается.... Год живем отдельно, а вдруг дети появятся ( не от формальных партнеров) или имущество кто-то приобретет?(((
      вы свой брак с оззи где регистрировали? легализовали ли в РФ посольстве?
      Если бракосочетание было в АУ и нет легализации брака в РФ посольстве,то в РФ вы не замужем..
      Заявление на развод можно послать по интернетц дистанционно.Платит тогда тот,кто подаёт заяву,вроде
      Если бы вы были в АУ,то надо год прожить раздельно,после заявления о разводе ,можно даже жить под одной крышей.

      Comment


      • #18
        Сообщение от AlenkaGreen Посмотреть сообщение
        Нет, не признан. Я даже св-ва о браке не имею. В РФ ничего не регистрировалось.
        Тогда какой смысл в разводе? Я не все тонкости знаю и вы собираетесь замуж за другого австрала? Заранее извините за личный вопрос.
        Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
        Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
        Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

        Comment


        • #19
          а почему сва-ва нет? себе надо иметь фотокопии всех доков ,заверенные и джи пи

          Comment


          • #20
            Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
            Редсокс, любой разрыв это грустно, что вы ей Богу.

            Но, по существу, я все-таки настаиваю на своем вопросе, вы уверены. что ваш брак признан Российской Федерацией?
            Вот и про тоже. Не люблю, когда нас - мужиков делят по принадлежности к определенной стране.
            If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
              Тогда какой смысл в разводе? Я не все тонкости знаю и вы собираетесь замуж за другого австрала? Заранее извините за личный вопрос.
              Он не "не признан", он просто не легализован.
              Она не может выйти замуж снова без развода, потому как, если это всплывёт, новый брак будет признан незаконным. А в некоторых странах за это и в тюрьму сесть можно.

              Comment


              • #22
                visa 300 granted - 25-02-14
                visa 820 - 11.11.14

                Comment


                • #23
                  Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                  вы свой брак с оззи где регистрировали? легализовали ли в РФ посольстве?
                  Если бракосочетание было в АУ и нет легализации брака в РФ посольстве,то в РФ вы не замужем..
                  Заявление на развод можно послать по интернетц дистанционно.Платит тогда тот,кто подаёт заяву,вроде
                  Если бы вы были в АУ,то надо год прожить раздельно,после заявления о разводе ,можно даже жить под одной крышей.
                  Нет в РФ вообще ничего не легализовали 100%! Было в АУ, домой тетя пришла, мы бумаги подписали, через неделю св-во получили, подали доки на визу. Все!
                  Т.е. я могу не развестись там выйти замуж еще раз в РФ?


                  А чем чревато для того кто подает заявление? Только взять расходы на себя?
                  В АУ не хочу возвращаться, но если это как-то ускорит процесс развода, то съездила бы

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                    а почему сва-ва нет? себе надо иметь фотокопии всех доков ,заверенные и джи пи
                    Доков никаких нет -факт. Наверно могу его попросить чтобы выслал, но что мне это даст?

                    Comment


                    • #25
                      Странный како-то вопрос для партнерского , где в основном неввесты обитают, которые еще ни сном ни духом даже замуж сходить на успели... Откуда им-то знать?
                      А вы на общем не пробовали задаться этим вопросом?? если нет - попробуйте, там куча бывалых..
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • #26
                        Может, попросить мужа подать на развод? Он же в АУ, саидетельство о браке у него? Ну вот пусть и подает, Вы уже не в Австралии, вместе не живете. Но, мне кажется, все равно придется ждать год чтоб получить развод по местным законам. Сочувствую, держитесь

                        Comment


                        • #27
                          red sox, развод -- это всегда грустно...
                          Сообщение от AlenkaGreen Посмотреть сообщение
                          А то год ожидать развода - не прельщает(((((((.
                          а куда спешить? что эта печать решает?? разве что только если замуж выходить снова.. но не успев из одной халепы выскочить скоропостижно в другую прыгать -- ??? извиняйте уж, это мой жизненный опыт говорит

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                            Странный како-то вопрос для партнерского , где в основном неввесты обитают, которые еще ни сном ни духом даже замуж сходить на успели... Откуда им-то знать?
                            А вы на общем не пробовали задаться этим вопросом?? если нет - попробуйте, там куча бывалых..
                            Да, согласна, что дебаты не по теме. Пойду посмотрю где пристроится. Спасибо

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                              Странный како-то вопрос для партнерского , где в основном неввесты обитают, которые еще ни сном ни духом даже замуж сходить на успели... Откуда им-то знать?
                              А вы на общем не пробовали задаться этим вопросом?? если нет - попробуйте, там куча бывалых..
                              По-моему на общем только обосрут и обсмеют, а ничего путного не скажут. А тем более про развод - такой простор для мысли. Это на женском надо спрашивать, но туда либо искать, кто порекомендует, либо активность набирать

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от AlenkaGreen Посмотреть сообщение
                                Доков никаких нет -факт. Наверно могу его попросить чтобы выслал, но что мне это даст?
                                The only ground for divorce in Australia is irretrievable breakdown of marriage. This is shown by separation for a period of 12 months with no prospect of reconciliation. The 12 month separation period must be continuous OR a total period of 12 months apart, broken only by one period of reconciliation of less than three months.
                                Procedure
                                An application for divorce is filed in the Family court by either or both parties to the marriage. It is only necessary for one of the parties to want the divorce.
                                It can relate to a marriage which occurred in Australia or outside Australia provided that either the husband or wife:
                                is an Australian citizen, or is domiciled in Australia, or
                                has been resident in Australia for one year.
                                The application must be filed after the 12 month period of separation has expired and is normally heard about two months after the date of the filing.
                                A person wishing to obtain a divorce:
                                can obtain a "do-it-yourself" kit from the Family Court of Australia, or use a private solicitor to act on their behalf, or
                                if in the Brisbane area, apply through the Legal Aid Community Divorce Scheme, or in limited circumstances, apply to Legal Aid Queensland for assistance.
                                When the court grants a divorce it must be satisfied that proper arrangements have been made for the welfare of the children. If there are children, one of the parents must attend court for the divorce.


                                читать тут International Divorce

                                Comment

                                Working...
                                X