Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто активировал визу на всяких Бали...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто активировал визу на всяких Бали...

    ...и прочих 3х странах.

    Мы с женихом решили податься на туристическую недождавшись 300-ю (в посольстве добро на это уже дали). Будем надеяться что к истечению срока действия туристической визы в посольстве созреет наконец моя невестинская и мы выедем вместе на Бали чтобы там ее получить. К тому времени пойдет уже 7+ месяц ожидания невестинской.

    Интересует процесс и сроки. Естественно я буду заранее оповещать посольство о моих въездах и выездах из Австралии, но вот у тех кто именно так и сделал: как долго вы уже будучи в 3й стране ждали визу? Посольство заранее говорило что-нибудь вроде "мы уже готовы дать вам визу, выезжайте и получайте"?

    Как работает австралийское посольство в конце декабря/начале января. Праздничное затишье?

    И еще, кто-нибудь из Белоруссии и Украины (или еще какой-либо страны, граждане которой не могут получить индонезийскую визу "на месте" как россияне) подавал на нее документы будучи в Австралии по туристической визе? А то меня мучают сомнения, что мне не положено будет ее там получать, т.к. я еще не резидент.

  • #2
    Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
    И еще, кто-нибудь из Белоруссии и Украины (или еще какой-либо страны, граждане которой не могут получить индонезийскую визу "на месте" как россияне) подавал на нее документы будучи в Австралии по туристической визе? А то меня мучают сомнения, что мне не положено будет ее там получать, т.к. я еще не резидент.
    Как вариант получить индонезийскую визу до поздки в Ау.
    Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

    Comment


    • #3
      Да, вариант, просто интересно обязательно ли.

      Comment


      • #4
        Нашла нужную фразу на сайте индонезийского посольства в австралии. "Proof of permanent residence and/or valid Australian visa for non-Australian Citizen." Полагаю туристическая виза им сойдет.

        Comment


        • #5
          Читайте тему "Вторая туристическая", на моей памяти там есть такие истории.
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • #6
            Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
            Читайте тему "Вторая туристическая", на моей памяти там есть такие истории.
            Бланка, куда подеваалась ваша подпись от Фаины? мне так нравилось
            visa 820 - Sep/2013

            Comment


            • #7
              Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
              Бланка, куда подеваалась ваша подпись от Фаины? мне так нравилось
              ага, и мне нравилась подпись)) очень актуальная))
              Когда своей рукой берешься за крыло бумеранга - за другое крыло берется Небо. (Австралийская поговорка)

              Comment


              • #8
                Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                Читайте тему "Вторая туристическая", на моей памяти там есть такие истории.
                Читаю ту тему и аж тошно становится. Народ получал партнерские визы за 3 месяца и еще вопил что долго и не терпится.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                  Бланка, куда подеваалась ваша подпись от Фаины? мне так нравилось
                  Сообщение от russa Посмотреть сообщение
                  ага, и мне нравилась подпись)) очень актуальная))
                  Да чо-то глаза она мне уже намозолила...
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                    Читаю ту тему и аж тошно становится. Народ получал партнерские визы за 3 месяца и еще вопил что долго и не терпится.
                    Да мы тоже в свое время ждали 6.5 месяцев, когда я видела, что на форуме народ за 3 месяца получал. Понервничать пришлось, ожидаючи. А сейчас 6 месяцев за праздник считается.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • #11
                      Я получила свою 300 по дороге в Тай.... Если быть точной через 7 часов после вылета из Австралии.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                        Да мы тоже в свое время ждали 6.5 месяцев, когда я видела, что на форуме народ за 3 месяца получал. Понервничать пришлось, ожидаючи. А сейчас 6 месяцев за праздник считается.
                        6 мес на самом деле не так уж и долго.Хотя,конечно,лучше 3.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от verber Посмотреть сообщение
                          Я получила свою 300 по дороге в Тай.... Если быть точной через 7 часов после вылета из Австралии.
                          Вас что, вызвали к командиру экипажа и вручили визу прямо на борту?

                          Ну, я в смысле: нельзя ли поподробнее. Что было до выезда и после.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • #14
                            Мне тоже дали тур визу на 4 месяце ожидания на 2 месяца, причем посольство предварительно намекнуло, что основная виза будет готова через месяц. Я им рассказала мои планы и после получения тур визы скинула билеты, чтобы они видели когда я покину АУ. Перед моим отлетом еще раз написали письмо напоминание, не успела до Украины долететь- Виза 300.
                            Тут еще Еления была, спросите у нее, нам почти вместе тур визы давали, но она на Фиджи ездила ждать.
                            Чудеса там, где в них верят. И чем больше в них верят, тем чаще они сбываются.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Oli Посмотреть сообщение
                              Мне тоже дали тур визу на 4 месяце ожидания на 2 месяца, причем посольство предварительно намекнуло, что основная виза будет готова через месяц. Я им рассказала мои планы и после получения тур визы скинула билеты, чтобы они видели когда я покину АУ. Перед моим отлетом еще раз написали письмо напоминание, не успела до Украины долететь- Виза 300.
                              Тут еще Еления была, спросите у нее, нам почти вместе тур визы давали, но она на Фиджи ездила ждать.
                              А, ну так вы обратно на Украину летали. Я то хочу уже с концами уехать, выбираясь в ближайшую часть Азии для получения невестинской визы. Лишний раз в Минск возвращаться - дорогое удовольствие. Хотя может все равно придется это сделать, конечно, но буду надеяться что обойдется.

                              Кстати так и не нашла в той теме намеков о том, можно ли мне податься на тур визу на Бали в Австралии, или мне скажут, что в Москву надо было обращаться.

                              Comment

                              Working...
                              X