Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто активировал визу на всяких Бали...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Вас что, вызвали к командиру экипажа и вручили визу прямо на борту?

    Ну, я в смысле: нельзя ли поподробнее. Что было до выезда и после.
    Получила тур. визу с указанным сроком пребывание (вылететь до 15 мая). Муж купил билеты в Тай в на 13 мая. Мой офицер об этом знала за 1,5 месяца до вылета в Тай.
    Муж писал тоже письмо ( единственный раз его общение с посольством за всё время ожидания визы) в связи с нашими планами по вылету из страны. Офицер ответила что вынесут решение по визе в течении 3 рабочих дней после того как я покину страну. Я написала на кануне вылета письмо - напоминалку 13 мая.... типа в 5 утра по московскому времени покидаю Австралию.... виза была выдана в 10 утра по московскому времени .
    У нас была пересадка в Гонконге проверила электронку - виза есть! Муж шутил можно в Тай не лететь - виза то уже в кармане!

    Comment


    • #17
      Короче, будущим нетерпеливым белорусским, украинским, итд невестам на заметку:

      Жених дозвонился наконец до индонезийского консульства. Туристическую визу на Бали будучи на туристической визе в Австралии получить можно.

      ВотЪ.

      Comment


      • #18
        А вы из Дарвина на Бали какой авиакомпанией лететь будете ? Есть ли прямой перелёт?

        Comment


        • #19
          Да, есть прямые рейсы Дарвин - Денпасар с Jetstar. Но я еще у знакомых буду узнавать кто кем и куда летал.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
            Да, есть прямые рейсы Дарвин - Денпасар с Jetstar. Но я еще у знакомых буду узнавать кто кем и куда летал.
            Vixen, Вы в курсе, что
            Visa lodgement and processing arrangements for clients from Bali
            On 11 March 2013, the visa office located at the Australian Consulate General in Bali will close.?
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • #21
              А зачем мне австралийское консульство на бали? Наклейки же давно уже отменили.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                А зачем мне австралийское консульство на бали? Наклейки же давно уже отменили.
                Тогда поясните, что значит "активировать визу"?
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Тогда поясните, что значит "активировать визу"?
                  Тут задействована такая особая бюрократичная магия, при которой чтобы получить оффшорную визу необходимо быть вне страны. Плюс тур визы даются с single entry и no further stay. Выехал - посольство смекнуло что ты уже вне австралии - обозначило где-то в своих электронных анналлах что новая виза действует. И вуаля, снова можно въезжать в Австралию, уже формально будучи "невестой".

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                    Выехал - посольство смекнуло что ты уже вне австралии - обозначило где-то в своих электронных анналлах что новая виза действует. И вуаля, снова можно въезжать в Австралию, уже формально будучи "невестой".
                    Знаем мы энтих компьютерщиков, выехать выедешь, а въехать тут или пустят, или дадут от ворот поворот.

                    То есть, Вы в Australian Consulate General in Bali отмечаться не ходили. А как посльство узнаёт, что Вы уже выехали?
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • #25
                      Заранее оповестить. Вон же verber выше всё описала, вообще визу фактически в самолете получила.

                      Не, ну как вариант можно сказать что выезжаешь и остаться в Австралии, злорадно хихикая и потирая рученки, но сомневаюсь что прокатит.

                      Comment


                      • #26
                        Впрочем других великолепных идей тоже полно. Сесть в лодку и грести до ближайших нейтральных вод. Забежать на территорию посольства США и заявить что вы в Америке. Пойти посидеть в транзитной зоне аэропорта пока визу не проставят, в конце концов. Вот почему нельзя??

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          . А как посльство узнаёт, что Вы уже выехали?
                          Однажды, разговаривала с офицером посольства. Мне сказали, что у них есть специальная система, в которой отражается наше пересечение австралийской границы. Так что они знают.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от sunnyrains Посмотреть сообщение
                            у них есть специальная система, в которой отражается наше пересечение австралийской границы.
                            Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                            Забежать на территорию посольства США и заявить что вы в Америке. Пойти посидеть в транзитной зоне аэропорта пока визу не проставят, в конце концов. Вот почему нельзя??
                            Мне самому это не раз в голову приходило. Но в жизнь воплотить не решился.

                            Впрочем, в посольстве Америки Вам в паспорт не поставят штамп о выезде.

                            Но второй секретарь посольства может засвидетельствовать Ваше нахождение на территории США, письменно для посольства Австралии в Москве.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • #29
                              Vixen, буду рада если моя информация будет тебе полезна. Мы подали на 300 визу в марте, собеседование по телефону мне назначили на июнь. На самом собеседовании офицер меня спросила почему я не подавалась ранее на туристическую и я ей ответила что уже прошла медицину и после интервью планирую в течении недели подать на туристическую. Она одобрила это потому по ее данным результат по визе 300 мне будет выслан не ранее сентября месяца. Только попросила прислать ей письмо о том что я подалась на туристическую чтобы передать мои данные офицеру по тур.визам. Через недельки 2 после собеседования я выслала документы на тур.визу и ровно через 3 недели получила ее. Запрашивала 2 месяца столько и дали. Я прилетела в Австралию 10 августа и 10 сентября я получила письмо из посольства от офицера что занималась моей тур.визой о том что для завершения работы над моей 300 визой необходимо чтобы я была за пределами Австралии. Попросили написать о своих планах вылета. У меня был билет в Украину на 26 сентября, но мы решили что лучше вылететь на Фиджи и тем самым не проделывать трудный путь с ребенком. 12 сентября я написала письмо в посольство о том что вылетаю на Фиджи 16 сентября и попросила хотя бы приблизительно написать о сроках ожидания. Мне ответила офицер что 16 числа в день моего отлета она подает мои документы офицеру по визе 300 и не менее 5 дней мне необходимо для ожидания. Мы вылетели на Фиджи все вместе чтобы совместить полезное с приятным. Прилетели вечером и утром следующего дня уже получили письмо на емейл о визе для меня и ребенка. Хорошо отдохнули несколько дней и когда возвращались обратно в Австралию я несколько раз переспросила в аэропорту при прохождении паспортного контроля стартует ли моя виза 300 или нет. На Фиджи и в Австралии мне подтвердили что видят мою визу и она начинает действовать с момента прибытия в Австралию. Вот такая история, на каждом этапе немного волнуюсь. Сейчас замужество и документы на следующую визу.....поделитесь опытом кто уже это прошел. Буду благодарна. Возможно есть моменты которые как подводные камни сразу не видны
                              Last edited by Odesika; 30.09.2013, 08:55.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Odesika Посмотреть сообщение
                                и документы на следующую визу.....поделитесь опытом кто уже это прошел.
                                Читайте темы по 820 визе, их там на моей памяти две.
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X