Объявление

Collapse
No announcement yet.

partner visa while studying ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • partner visa while studying ?

    Всем добрый день!

    Поделитесь,пожалуйста, советом:

    Я нахожусь в АУ по студенческой визе, собираюсь замуж за гражданина АУ, нужно ли мне будет после брака подаваться на визу супруги и выезжать из страны? Или можно будет дальше жить по студенческой и потом после ее истечения подаваться на визу партнера/супруги?

    Буду благодарна за информацию

  • #2
    Что-то в последнее время невесты-студентки косяком повалили

    Если в Вашей студ визе нет условия No further stay, то выезжать не надо, сразу подаётесь на 820/801 либо после заключения официального брака, либо де-факто, если уже есть 12 мес совместного проживания.

    После истечения студ визы Вы домой поедете, поэтому подавайтесь на партнёрскую визу до истечения студенческой.
    На партнёрском подфоруме почитайте, в последние дни несколько ситуаций, аналогичных Вашей, обсуждались.

    Comment


    • #3
      ТС, читайте отсюда и до конца:
      http://www.gday.ru/forum/partner/174144-%E4%EE%EA%F3%EC%E5%ED%F2%FB-%E4%EB%FF-820-a-14.html#post3736078

      Там и дамочек в аналогичной ситуации найдете, вместе веселее будет.
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • #4
        Всем спасибо)

        Comment


        • #5
          Сообщение от zajchonka Посмотреть сообщение
          Всем добрый день!

          Поделитесь,пожалуйста, советом:

          Я нахожусь в АУ по студенческой визе, собираюсь замуж за гражданина АУ, нужно ли мне будет после брака подаваться на визу супруги и выезжать из страны? Или можно будет дальше жить по студенческой и потом после ее истечения подаваться на визу партнера/супруги?

          Буду благодарна за информацию
          Мы с Вами в аналогичной ситуации, только Вы собираетесь замуж, а мы расписались в понедельник.
          Я тоже нахожусь на студ визе, она действительна у меня до 2015. Сейчас я в процессе сбора документов для подтверждения наших отношений. Примерно в конце июня-начале июля планирую подаваться.
          Пишите, если будут вопросы какие-нибудь, помогу чем смогу.

          Comment


          • #6
            Australiika, удачи с подачей, а сколько Вы уже учитесь/пребываете в стране?)

            Comment


            • #7
              Сообщение от zajchonka Посмотреть сообщение
              Australiika, удачи с подачей, а сколько Вы уже учитесь/пребываете в стране?)
              спасибо!
              до брака я была здесь уже 1 год и 3 мес

              Comment


              • #8
                Подскажите, а может, кто-то пытался получить студенческую визу при условии, что спонсором выступает молодой человек, который является гражданином Австралии? Есть ли шансы, что дадут визу или скажут, что надо подаваться на Prospective Marriage?
                Last edited by Katrinovi4; 29.11.2014, 22:12.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Katrinovi4 Посмотреть сообщение
                  скажут, что надо подаваться на Prospective Marriage?
                  Так, может, и податься. Всяко, дешевле будет, чем обучение в Ау иностранцу. Съэкономиите значительно семейный бюджет. Ваш Мч оценит.

                  Comment


                  • #10
                    Здравствуйте!
                    Мой молодой человек на студ визе (заканчивается в Августе 2015, но учиться ему еще 1,5 года, т.е. нужно будет продлевать), а у меня PR. Тоже хотим подать ему на 820.
                    Подскажите пожалуйста, сможет ли он получить 820 если он все еще будет на студенческой? Хотим все же продлить студенческую чтобы в случае неудачи с 820ой ему не пришлось ехать домой.
                    Cпасибо!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Miraslava Посмотреть сообщение
                      сможет ли он получить 820 если он все еще будет на студенческой?
                      Сможет. Пока ждёт партнёрскую визу, будет на текущей студенческой или на бридж-визе, если студ виза закончится, а 820 ещё не будет грантована. Как только 820 будет грантована, студ отменится.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        Сможет. Пока ждёт партнёрскую визу, будет на текущей студенческой или на бридж-визе, если студ виза закончится, а 820 ещё не будет грантована. Как только 820 будет грантована, студ отменится.
                        Спасибо!!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Katrinovi4 Посмотреть сообщение
                          Подскажите, а может, кто-то пытался получить студенческую визу при условии, что спонсором выступает молодой человек, который является гражданином Австралии? Есть ли шансы, что дадут визу или скажут, что надо подаваться на Prospective Marriage?

                          Comment


                          • #14
                            Тоже интересует этот вопрос, кто-нибудь подавался?

                            Comment


                            • #15
                              Так а вам учиться или замуж?

                              Comment

                              Working...
                              X