Объявление

Collapse
No announcement yet.

partner visa while studying ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Одно другому не мешает, но планирую по студ визе.

    Comment


    • #17
      Дешевле сначала замуж, а потом учиться.

      Comment


      • #18
        Чтобы выйти замуж, нужно для начала встретиться, у меня это не получается никак, ехать к нему пыталась в апреле, но отказ в турвизе т.к. писали в пригласительном что друзья и не более, встретиться в другой стране тоже не вариант, вытащить его не получается. В общем вопрос у меня в другом, я хочу там учиться, но если подаваться самой то будет отказ потому как не могу доказать привязки к родине, нет мужа, детей, недвижимости в том городе где живу, и работа 45 тыщ/мес. А вот если податься с ним, и написать что планируем развивать отношения, и еду учить английский чтобы лучше друг друга узнать, т.к. с моим уровнем элементари на данном этапе сложно общаться. Вот хочу узнать больше шансов будет?..

        Comment


        • #19
          Сообщение от МаринаФ Посмотреть сообщение
          А вот если податься с ним, и написать что планируем развивать отношения, и еду учить английский чтобы лучше друг друга узнать, т.к. с моим уровнем элементари на данном этапе сложно общаться. Вот хочу узнать больше шансов будет?..
          турвиза на обучение английского по курсам вам обойдется гораздо дороже. А вы пробывали еще раз тур подать? Какова причина отказа? Тут у многих были отказы по турвизам и у меня лично тоже,но нечего подавались еще раз и получили же,а чем Вы хуже? В соответствующем разделе почитайте информацию или спросите у знающих)
          Fresh free range eggs.... Adelaide only

          Comment


          • #20
            Сообщение от МаринаФ Посмотреть сообщение
            Чтобы выйти замуж, нужно для начала встретиться, у меня это не получается никак, ехать к нему пыталась в апреле, но отказ в турвизе т.к. писали в пригласительном что друзья и не более, встретиться в другой стране тоже не вариант, вытащить его не получается. В общем вопрос у меня в другом, я хочу там учиться, но если подаваться самой то будет отказ потому как не могу доказать привязки к родине, нет мужа, детей, недвижимости в том городе где живу, и работа 45 тыщ/мес. А вот если податься с ним, и написать что планируем развивать отношения, и еду учить английский чтобы лучше друг друга узнать, т.к. с моим уровнем элементари на данном этапе сложно общаться. Вот хочу узнать больше шансов будет?..
            Нескромный вопрос.. вы к нему за а свой счет собирались ехать?
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #21
              Причина отказа в турвизе стандартная: не убедила, что вернусь обратно. Перечитала весь форум по выдаче турвиз с приглашением, поняла что надо было акцент делать на отношения, все кто расписывал что собираются дальше подаваться на партнерские либо невестинские визы получили.
              К нему я ехать собиралась в основном за свой счет, в одну сторону сказал оплатит, но на интервью говорила что сама покупаю билеты.
              Чтобы учиться я не турвизу хочу, а студенческую на год английского либо пакет английский плюс вышка, знаю что дорого, да и 300-ые визы дорожают уже почти 7 тыщ, ужас!!

              Comment


              • #22
                Если англ изучать или образование получать, Ау не самая лучшая страна в этом смысле. Дешевле и ближе Европа. Если осн цель - отношения развивать, подавайтесь ещё раз на тур и свою цель внятно изложите. Когда туманно и непонятно - то ли учиться, то ли жениться или ещё что, офицерам это не нра категорически.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от МаринаФ Посмотреть сообщение
                  Чтобы выйти замуж, нужно для начала встретиться, у меня это не получается никак, ехать к нему пыталась в апреле, но отказ в турвизе т.к. писали в пригласительном что друзья и не более, встретиться в другой стране тоже не вариант, вытащить его не получается.
                  Сообщение от МаринаФ Посмотреть сообщение
                  К нему я ехать собиралась в основном за свой счет, в одну сторону сказал оплатит,
                  Вы меня извините, Марина, но у меня складывается впечатление, что Вы ему не очень-то нужны: в дуругую страну не хочет, оплатит в одну сторону.

                  Вы и сами это понимаете, и хотите поехать влюбить его в Вас лично. Поверьте, он не стоит Ваших услилий. Вам нужно свою половинку ещё искать и искать. Ваш парень примчится к Вам на край света и оплатит Вам хрустальный дворец. А этот экземпляр пусть ищет себе кого-то ещё.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • #24
                    Я изначально хотела на студенческую подаваться, но все-же решила для начала съездить на разведку по турвизе, присмотреться, с приглашением сказали больше шансов, ну и почему бы к другу по переписке не заглянуть, но отказ, теперь вот думаю как дальше быть, самостоятельно по студенческой шансов мало, нет привязки хорошей

                    Comment


                    • #25
                      Не могу не согласиться с Карабасом. Если его даже на Бали на недельку-другую не выташить вас посмотреть, себя показать, то у него просто нет интереса и не стоит оно этих усилий. Одни только билеты в Австралию и обратно обойдутся минимум в полторы тысячи, а если туда еще приплетать дорогущую (и скорее всего бесперспективную) студенческую визу и учебу...

                      С элементари английским в чужой стране и с малознакомым человеком по-моему тоже несладко будет. Авантюризм еще тот.

                      Comment


                      • #26
                        Да это все понятно, потому и написала, что предложение сначала жениться потом учится не катит.
                        А учеба точно не бесперспективная, особенно английский, мне его знание очень бы помогло во многих вопросах. Уровень элементари это сейчас пока доберусь будет гораздо выше.
                        О да, авантюризм есть, два года как не отпускает , знаю уже минусы и плюсы, перечитала много тем в форуме.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от МаринаФ Посмотреть сообщение
                          А учеба точно не бесперспективная
                          Имелось в виду, что студенческая виза мало перспективна для иммиграции.Слишком много нюансов. Всё-таки, все, кто едет учиться делают это не ради чистой учёбы, а имея в виду миграционные намерения.
                          А, этот студент магистратуры к кому Вы на смотрины рвётесь, соотечественник?

                          Comment


                          • #28
                            студенческая виза мало перспективна для иммиграции.Слишком много нюансов.

                            Почему малоперспективна, иначе тогда не ехали бы, или я чего-то не знаю?
                            А какого студента вы имеете в виду?? К кому я по приглашению собиралась? Он не студент, не соотечественник, австрал, родился там, есть правда корни польско-украинские по маминой линии, а к чему вопрос?
                            Last edited by МаринаФ; 12.06.2015, 08:44.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от МаринаФ Посмотреть сообщение
                              Почему малоперспективна, иначе тогда не ехали бы, или я чего-то не знаю?
                              Потому, что начнёшь учиться на специальность, которая сегодня есть в списке на эмиграцию, а через два года (а именно столько надо проучиться, чтобы на ПМЖ подать), а специальность Вашу из списков удалят. Сюрпрайз!

                              А стоимость учёбы 15-25 тысяч в год, и не рублей.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Потому, что начнёшь учиться на специальность, которая сегодня есть в списке на эмиграцию, а через два года (а именно столько надо проучиться, чтобы на ПМЖ подать), а специальность Вашу из списков удалят. Сюрпрайз!

                                А стоимость учёбы 15-25 тысяч в год, и не рублей.
                                как у моего мужа было поехал с целью иммиграции, выбрал специальность, что в списке востребованных, платил, как иностранный студент, хоть и удалось часть предметов зачесть из России, подал на перманент визу, а через месяц имми пересмотрели список востребованных профессий, и его профессию благополучно из списочка иммиграционного то удалили. это нам еще повезло, что он уже подал документы, хоть и ждали после этого 4 года заветную визу; а представьте, каково тем, кто последний год доучивался и не успел податься.
                                Last edited by Masyanya; 13.06.2015, 10:09.

                                Comment

                                Working...
                                X