Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет опытных на какую визу подавать

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет опытных на какую визу подавать

    Добрый день, форумчане!
    Очень много здесь интересной информации, но я, если честно, немного запуталась в визах и какой вариант для меня был бы оптимален в моей ситуации. Прошу у Вас совета и буду благодарна, если совет будет дельный.

    Ситуация следующая. У меня есть знакомый мужчина, он местный житель и гражданин Австралии. Мы с ним встречались несколько раз и проводили совместные отпуска, в Париже, в Тайланде. В принципе нам понравилось проводить вместе время на период отпусков, но в данный момент мы хотели бы попробовать пожить немного вместе, попробовать получится ли у нас совместное проживание с учетом наших менталитетов и быта на более длительный срок (около 6 месяцев). В связи с этим появилось предложение приехать мне в Австралию с этой целью.

    Просмотрела типы виз и растерялась. Виза невесты мне не подходит, потому что у нас еще не совсем окончательно определена ситуация, готовы ли мы пожениться. Студенческая виза не совсем, возможно, подходит, так как является достаточно затратной и большое количество времени требует на подготовку и сдачу тестов, а туристическую дают максимум на 3 месяца и при условии, что мой возраст и семейное положение не попадает под статистику иммигрантов (мне 32 года, не замужем, детей нет). Какую визу в данном случае посоветуете, которую я действительно смогу получить и на основании, которой смогу пожить в Австралии сроком от 3 до 6 месяцев.

    Заранее благодарна за ответ.

  • #2
    Сообщение от Ekaterina_82 Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане!
    Очень много здесь интересной информации, но я, если честно, немного запуталась в визах и какой вариант для меня был бы оптимален в моей ситуации. Прошу у Вас совета и буду благодарна, если совет будет дельный.

    Ситуация следующая. У меня есть знакомый мужчина, он местный житель и гражданин Австралии. Мы с ним встречались несколько раз и проводили совместные отпуска, в Париже, в Тайланде. В принципе нам понравилось проводить вместе время на период отпусков, но в данный момент мы хотели бы попробовать пожить немного вместе, попробовать получится ли у нас совместное проживание с учетом наших менталитетов и быта на более длительный срок (около 6 месяцев). В связи с этим появилось предложение приехать мне в Австралию.

    Заранее благодарна за ответ.
    А мужчина то что говорит? Он не хочет решить на какую визу вам подавать?
    Любовь - это ради чего стоит жить!

    Comment


    • #3
      Ekaterina_82,
      тур.визу дают на 6 мес. с многократным въездом,если хорошо докажете,что она вам нужна)

      Comment


      • #4
        Ekaterina_82, подавайтесь на туристическую. О попадании в "опасную" для иммиграции категорию не беспокойтесь, просто при подачи на визу в cover letter'e опишите все как есть: что хотите присмотреться к человеку, оценить быт с ним, но к невестинской пока не готовы, и что обязуетесь вернуться на родину по истечению туристической визы. Сомневаюсь что первую австралийскую визу дадут сразу на 6 месяцев, но 3 месяца гарантированны.

        Comment


        • #5
          Лучше в Париже полгодика пожить
          Любовь - это ради чего стоит жить!

          Comment


          • #6
            Мужчина тоже задание получил, не переживайте).

            Многократные въезды мне не подходят и доказать, что я буду делать 6 месяцев в Австралии в первый свои приезд действительно из не легких задач. Мне нужен однозначный вариант, который меня приведет к визе. Не хотелось бы экспериментировать с отказами.

            Я тоже подумываю о туристической, правда срок небольшой-3 месяца, подтверждение возврата может быть обратные билеты (хотя кто-то на форуме говорил, что билеты могут ничего не значить). Разве cover letter составляется для туристической визы? То есть к нему могут присмотреться? Я так понимаю, Вы написали об этом основываясь на каком-то опыте или просто считаете, что консул войдет в мое положение.

            Comment


            • #7
              Однозначный вариант вам тут никто не подскажет, при подаче на визу всегда есть возможность отказа, мы же не работники посольства.
              Просите туристическую на 6 мес, напишите письмо, многие так делают, чтобы офицер понимал ваши цели. Скорее всего первую дадут на 3, но возможно и сделают исключение. Обязательно скажите, что не будете нарушать условия визы и выедете из страны по окончании, а также хорошо бы показать, что у вас есть дома к чему возвращаться (имущество, работа и пр.). Удачи!

              Comment


              • #8
                Я понимаю, что однозначного варианта никто не может дать, но я спрашивала о письме. В том смысле, что это был предыдущий опыт, кто-то так уже делал, или это как идея.
                Не на всех работах будут ждать 6ть месяцев. Это все равно, что брать отпуск на 6ть месяцев.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ekaterina_82 Посмотреть сообщение
                  это как идея.
                  Cover letter на тур визу это обычная практика, пишут многие, особенно, если кейс нестандартный и неоднозначный. Почитайте раздел по турвизам. Там про это письмо чуть ли не в каждом посте упоминается.

                  То, что Вы получите визу на 6 мес, сильно сомнительно. Чтобы присмотреться к партнёру, для этого существует виза невесты с 9 месяцами для принятия решения - подходящий человек или нет. Если Вы или Ваш мужчина готовы оплатить пошлину за визу, то это самый простой и логичный путь без всяких заморочек.
                  Last edited by biobac; 29.05.2014, 06:38.

                  Comment


                  • #10
                    Ekaterina_82

                    У меня была подобная ситуация....
                    После нескольких встреч мы решили что нужно пожить 6 месяцев (это выбор моего жениха, я была уверена что это не возможно) вместе и присмотреться что и как. Подали на визу 600 с сопроводительным письмом ( писали что и как что знаем про визу 300, но не готовы к свадьбе, обещали не женится и т.д. ит. п.), с формой 1153, в России у меня оставался несовершеннолетний ребёнок, недвижимость , но с работы я уже уволилась.
                    С посольства мне звонили проводили собеседование распрашивали какие у нас с женихом отношения "романтические ли?" Я снова таки объясняла что да, планируем жить вместе и присматреться. На что мне офицер (не консул , к консулу вы попадёте только когда у вас будет отказ и вы потребуете пересмотрение вашего отказа) ответила привожу дословно слова.... туристическая виза для туризма, для совместного проживания есть имиграционная виза - хотите жить вместе подавайтесь на визу 300.
                    Визу дали но на 3 месяца (это моя вторая была виза в Австралию). Нам хватило 3 месяцев для того чтобы присматреться.
                    Я думаю что и вам дадут не более чем на 3 месяца. Хотя можно допустим в письме прописать (составить конкретный план- список где и какие места собираетесь посетить), что вы все 6 месяцев будете колесить по Австралии как туристы .. вдруг сработает и вам дадут на 6 месяцев... но очень сомнительно.
                    Желаю удачи!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Ekaterina_82 Посмотреть сообщение
                      Разве cover letter составляется для туристической визы? То есть к нему могут присмотреться? Я так понимаю, Вы написали об этом основываясь на каком-то опыте или просто считаете, что консул войдет в мое положение.
                      в Вашем случае обязательно предоставьте кавер леттер с двух сторон (с его стороны информацию можно в приглашении указать), где подробно опишите, почему Вам так необходимо пожить вместе, почему Вы обязательно вернетесь домой, какие Ваши планы на будущее; а он пусть даст гарантии Вашего возвращения на Родину.

                      я один раз получила тур визу на три месяца, хотя у меня на тот момент не было работы, а у жениха еще не было пр (он сам находился в Ау по бриджинг визе). я считаю, что кавер леттер нам очень помог!

                      Comment


                      • #12
                        Я тоже прикладывала CL к обеим тур визам, причем для первой формулировка была похожая: присмотреться, оценить быт. Без лишних вопросов дали на 3 месяца, на сколько я и просила. В письме кратко о главном: еду туда-то к тому-то, планы такие-то, с визовым законодательством знакома и нарушать не собираюсь. Во всяком случае думаю что лучше приложить одну лишнюю бумажку для посольства, чем недостаточно.

                        Comment


                        • #13
                          А почему вам именно 6 месецев надо? Да иногда понятно сразу с первого взгляда, иногда можно 20 лет прожить и не понять зачем. Я думаю ехать сразу по 300, все хорошо так и поженитесь, все плохо так и вернетесь домой. Или вы боитесь что если с этим не получится так другого искать и тогда невестинскую просить по второму кругу сложнее? В чем проблема то..
                          А на хорошей работе и 3 месяца ждать никто не будет, а плохую так че не потерять то.?
                          И еще есть одно правило, я им пользуюсь везде, будь я за рулем или замуж " Если сомневаетесь- значит НЕТ"
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • #14
                            Туристическая виза стоит $130, невестинская $3000. Оплачивает, скорее всего, жених. Но к потенциальному жениху вы ведь испытываете простое человеческое уважение (не поедете же вы, наверно, к человеку, которого презираете)? Лично мне было бы неприятно разбрасываться чужими деньгами, по $3000 на оглядеться. А так $130, не понравились друг другу, ну и разошлись по человечески, без обид о потраченных насмарку тысяч.

                            Сроки, необходимые документы и последующие перспективы для иммиграции, кстати, тоже сильно отличаются для туристической и невестинской. Все же лучше сперва туристом.

                            Comment


                            • #15
                              Ekaterina_82,
                              Просите тур.визу на 3 мес,но и в этом случае вам могут всего 2 недели дать,такие случаи здесь были.
                              Так и 3 мес. - это большой срок для работодателя.Это очень хорошая работа должна быть.
                              Мне давали на полгода визу,но это была 2ая моя тур.виза.

                              Comment

                              Working...
                              X