Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет опытных на какую визу подавать

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    мне кажется, за 6 месяцев с ума можно от безделья сойти. либо идти учиться платно, но это очень дорого. я, когда на 3 месяца ездила, пошла учиться на английский. итого более 200 долларов в неделю.
    просите визу на полгода, но дадут на три месяца. прекрасно, чтобы пожить вместе и понять, Ваше или нет.

    Comment


    • #17
      Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      Cover letter на тур визу это обычная практика, пишут многие, особенно, если кейс нестандартный и неоднозначный. Почитайте раздел по турвизам. Там про это письмо чуть ли не в каждом посте упоминается.

      То, что Вы получите визу на 6 мес, сильно сомнительно. Чтобы присмотреться к партнёру, для этого существует виза невесты с 9 месяцами для принятия решения - подходящий человек или нет. Если Вы или Ваш мужчина готовы оплатить пошлину за визу, то это самый простой и логичный путь без всяких заморочек.
      В том то и дело, что пошлина достаточно большая при визе невесты, а гарантии нет, сможем ли ужиться и чем я буду заниматься 9 месяцев тоже вопрос, можно ли будет как-то подрабатывать (слышала, что по визе невесты подработка невозможна). Здесь стоит вопрос будут ли напрягать жениха с проверкой, я напрягать никого не хочу и самой напрягаться тоже не хочется (по 300 визе необходимо откуда-то брать письмо о том, что мы уже в очереди в загс, что у нас пока не намечается).

      А по туристической визе получается попроще, напишу CL, приглашение тоже необходимо приложить к заявке по туристической визе с принимающей стороны правильно понимаю? Можно приложить обратные билеты, визу можно попробовать попросить на 4 месяца. Расписать маршрут, найти курсы, вообще, в планах походить в английскую школу для повышения уровня языка (как раз дело которым там можно заняться). Если дадут визу на 3 месяца, мне этого будет более чем достаточно, если менее - не вариант, конечно. Минус в туристической визе в том, что есть эффект неожиданности, с визой невесты, конечно, все более официально и понятно, но больше мороки. И стоит ли данная морока того, если нам не понравится жить вместе.
      А так я побуду немного, поживу, поизучаю язык и уеду. Если нас все устроит, получается придется все заново, готовить билеты к визе невесты.

      Comment


      • #18
        Так для визы невесты вам придется доказывать что вы уже весьма хорошо знакомы, глубоко влюблены друг в друга и оба очень хотите пожениться. Оно то по идее дается на 9 месяцев чтобы оценить ситуацию, да, но на деле нужно уже иметь серьезные намеренья и основания, чтобы визу дали.

        Билеты до получения визы брать не надо.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Ekaterina_82 Посмотреть сообщение
          чем я буду заниматься 9 месяцев тоже вопрос,
          Раз 6 мес не вопрос, то и 9 мес аналогично.

          Сообщение от Ekaterina_82 Посмотреть сообщение
          слышала, что по визе невесты подработка невозможна
          Работать можно, но не факт, что найдётся работодатель.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Ekaterina_82 Посмотреть сообщение
            приглашение тоже необходимо приложить к заявке по туристической визе с принимающей стороны правильно понимаю?
            Зайдите в эту тему, последняя страница как-раз о приглашении в форме официальной декларации. Это вариант для Вас.
            Турвиза: От и До + полезные советы

            Comment


            • #21
              Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
              Билеты до получения визы брать не надо.
              Согласна.Они не катят в качестве доказательства возвращения.Ни посольству,ни погранцам до них дела нет.
              Просто впишите в одну из форм удобные вам даты поездки

              Comment


              • #22
                Как Вы считаете имеет ли смысл оплачивать заранее курсы по английскому языку, до получения визы или стоит просто попросить приглашение на учебный курс(для предоставления его со всем пакетом документов), а после того как одобрят визу, уже его приобрести?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Ekaterina_82 Посмотреть сообщение
                  Как Вы считаете имеет ли смысл оплачивать заранее курсы по английскому языку, до получения визы или стоит просто попросить приглашение на учебный курс(для предоставления его со всем пакетом документов), а после того как одобрят визу, уже его приобрести?
                  не надо оплачивать заранее, но в ковер леттер, когда будете подаваться на тур визу, напишите, что хотите подучить язык, планируете учиться там-то и дайте ссылку на колледж. главное условие, - обучение по тур визе должно быть до 3 месяцев (во избежание недоразумений укажите сроки, когда планируете учиться, на период до 3х месяцев).

                  Comment


                  • #24
                    приглашение выдают только тем, кто едет по студенческой. я сама узнавала, когда по тур визе училась.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                      в ковер леттер, когда будете подаваться на тур визу, напишите, что хотите подучить язык, планируете учиться там-то и дайте ссылку на колледж. главное условие, - обучение по тур визе должно быть до 3 месяцев (во избежание недоразумений укажите сроки, когда планируете учиться, на период до 3х месяцев).
                      Я не думаю, что это хорошая идея. Турвизы с размытыми целями не вызовут большого доверия. Едете к претенденту на будущий союз - и всё.

                      Я бы на месте Кати в ковер леттер написал, что хочу пожить с человеком не на празднике в Тайланде, а в его будничной жизни, среди его окружения, друзей, родных, понять, смогу ли я вписаться в жизнь в Австралии.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Я не думаю, что это хорошая идея. Турвизы с размытыми целями не вызовут большого доверия. Едете к претенденту на будущий союз - и всё.

                        Я бы на месте Кати в ковер леттер написал, что хочу пожить с человеком не на празднике в Тайланде, а в его будничной жизни, среди его окружения, друзей, родных, понять, смогу ли я вписаться в жизнь в Австралии.
                        я описала свою историю, что таким образом в свое время получила визу туристическую на три месяца, а у мужа еще даже пр не было. и я писала, что хочу поучиться, пожить вместе, потому что планируем пожениться, хотелось бы познать друг друга в условиях общего быта, но и язык заодно подучить. позвонили только сообщить, что выдана виза, а у меня тогда работы даже не было.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                          я описала свою историю, что таким образом в свое время получила визу туристическую на три месяца, а у мужа еще даже пр не было. и я писала, что хочу поучиться, пожить вместе, потому что планируем пожениться, хотелось бы познать друг друга в условиях общего быта, но и язык заодно подучить. позвонили только сообщить, что выдана виза, а у меня тогда работы даже не было.
                          А визу давали в Питерском офисе, на сколько понимаю.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Я не думаю, что это хорошая идея. Турвизы с размытыми целями не вызовут большого доверия. Едете к претенденту на будущий союз - и всё.

                            Я бы на месте Кати в ковер леттер написал, что хочу пожить с человеком не на празднике в Тайланде, а в его будничной жизни, среди его окружения, друзей, родных, понять, смогу ли я вписаться в жизнь в Австралии.
                            Ну почему же цели размытые, все четко и ясно, учиться и к другу.
                            Если только к другу, могут же отказать и сообщить о существовании визы невесты 300, типа пробуйте по соотвествующей визе. Были у кого-нибудь такие случаи?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Ekaterina_82 Посмотреть сообщение
                              А визу давали в Питерском офисе, на сколько понимаю.
                              За визами в Москву. Там Посольство располагается. Вам проще.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                                За визами в Москву. Там Посольство располагается. Вам проще.
                                Да, единственный момент в чем заключается простота))
                                Подскажите, после туристической визы, Вы потом на какую визу подавали?

                                Comment

                                Working...
                                X