Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как забрать родителей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Конста Посмотреть сообщение
    Parent, скажите пожалуйста, вам HAP ID сообщали в acknowledgement letter?

    Мне acknowledgement letter пришло не бумажным письмом, а мейлом. Никакого списка документов и HAP ID там не было.
    Вот я теперь и думаю, то ли они что-то не дослали мне, то ли у них изменились правила того, что и когда они присылают.
    У нас к acknowledgement letter было приложение со списком требуемых документов, а также письмо по внесению АоS, HAP ID там отсутствовал. Мы его запрашивали отдельно, когда всё собрали, внесли АоS и приближался срок выделения офицера.
    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
      У нас к acknowledgement letter было приложение со списком требуемых документов, а также письмо по внесению АоS, HAP ID там отсутствовал. Мы его запрашивали отдельно, когда всё собрали, внесли АоS и приближался срок выделения офицера.
      Большое спасибо за ответ!

      Вы запрашивали HAP ID мейлом или письмом? Есть ли для этого какая-то определенная форма?
      И какие документы требовали?

      Comment


      • #18
        Сообщение от Конста Посмотреть сообщение
        Большое спасибо за ответ!

        Вы запрашивали HAP ID мейлом или письмом? Есть ли для этого какая-то определенная форма?
        И какие документы требовали?
        Мейлом на [email protected] в произвольной форме. Если хотите, я отправлю вам в личку текст письма.
        Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
          Мейлом на [email protected] в произвольной форме. Если хотите, я отправлю вам в личку текст письма.
          Спасибо

          Пришлите, пожалуйста!

          Comment


          • #20
            Сообщение от Конста Посмотреть сообщение
            Спасибо

            Пришлите, пожалуйста!
            Отправил.
            Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

            Comment


            • #21
              Parent, огромное спасибо!

              Comment


              • #22
                У меня вопрос, если моей матери 78 лет и я единственный ребенок у нее, то ей как доказывать что она зависит от меня (в течении трех лет), периодическими переводами на ее карту или достаточно того что недвижимость была куплена нами для улучшения ее жилищных условий? И зачем вообще доказывать деньги платишь. А на днях еще пожар произошел у нее в любом случае все расходы на нас лягут, так уже быстрее хочется начать процесс "забирания" и забыть обо всех последствиях пожара и всего что с этим связано. И еще вопрос какая виза подойдет для нее?
                Last edited by Красотка; 24.05.2015, 21:51.

                Comment


                • #23
                  Parent, вам кстати спасибо как то задавала Вам вопрос по свид-ву о рождении (да вы наверное уже и не помните) мы таки восстановили и получили новое.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Красотка Посмотреть сообщение
                    Parent, вам кстати спасибо как то задавала Вам вопрос по свид-ву о рождении (да вы наверное уже и не помните) мы таки восстановили и получили новое.
                    Не за что. Рад оказаться полезным.
                    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Красотка Посмотреть сообщение
                      У меня вопрос, если моей матери 78 лет и я единственный ребенок у нее, то ей как доказывать что она зависит от меня (в течении трех лет), периодическими переводами на ее карту или достаточно того что недвижимость была куплена нами для улучшения ее жилищных условий? И зачем вообще доказывать деньги платишь. А на днях еще пожар произошел у нее в любом случае все расходы на нас лягут, так уже быстрее хочется начать процесс "забирания" и забыть обо всех последствиях пожара и всего что с этим связано. И еще вопрос какая виза подойдет для нее?
                      Доказывать зависимость нужно, если подаёшься на визу последнего зависимого родственника (subclass 114). Но по ней сейчас сумасшедший период ожидания. Реально забрать маму вы сможете по 864-й визе или по 884/864-й, но эти визы платные. Готовьтесь заплатить порядка 50 000 АУДов и ещё 10 000 внести залог на 10 лет.
                      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                      Comment


                      • #26
                        Parent, а 864/884 нет ограничения по возрасту?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Красотка Посмотреть сообщение
                          Parent, а 864/884 нет ограничения по возрасту?
                          Age requirements

                          Men must be older than 65 years of age to apply for this visa.

                          The age requirement for women varies, depending on when you were born. If you were:

                          born before 30 June 1947, you can apply at the age of 64
                          born between 1 July 1947 and 31 December 1948, you can apply when you are 64.5 years of age
                          born after 1 January 1949, you can apply when you turn 65.
                          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                          Comment


                          • #28
                            У меня вопрос, может кто прояснит, в моем случае при подаче 884/864, если я правильно поняла сначала подаешься на 884, а затем через два года 864, но при подаче на 884 они пишут, что необходимо находиться в Австралии при подаче на эту визу. Так я не пойму может нужно еще на какую-то подаваться перед этим? Помогите кто знает?

                            Comment


                            • #29
                              Можно тоже приклеюсь с вопросом: допустим заплатил 110к, привез родителей, дальше что? они получают PR, право на medicare, соц. пособия и гражданство через 4 года?

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от NordFrost Посмотреть сообщение
                                Можно тоже приклеюсь с вопросом: допустим заплатил 110к, привез родителей, дальше что? они получают PR, право на medicare, соц. пособия и гражданство через 4 года?
                                Pr, медикеа и гражданство. Никаких соцпособий на 10 лет.

                                Comment

                                Working...
                                X