Объявление

Collapse
No announcement yet.

Parent Contributory Visa 2008/2009

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • [QUOTE=Parent;2259559]$7000 - это для 103/804-й визы, которую по 20 лет ждут, а для платной 143/864-й визы AoS вносится на 10 лет и $14000 за двоих родителей($10000 за одного).[/QUOT


    Спасибо, поняла-) Мы за двоих и заплатили 14000.
    "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

    Comment


    • Сообщение от toll Посмотреть сообщение
      нет, от дохода это не зависит. если родитель идет в Centrelink и говорит что вы отказываетесь его содержать, и вы это подтверждаете, то они ему платят стандартные ~$480 в две недели.
      А с этих 480 родитель должен платить налог?
      Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

      Comment


      • 480 - это вроде как максимум, т.е. они еще будут учитывать другие источники дохода, как заграничная пенсия или проценты по вкладам, Помоему налог с пособий не платится, но я не уверен на 100%

        Если отношения с родителями хорошие, то я не вижу ничего плохого в "выцарапывании" этих денег, т.к. еще кроме этого им дадут Consession Card и Government Housing и все деньги вроде как остаются в одной семье, но вы уже не сможете им помогать, вне этой схемы, кроме как черным налом. Они обязаны отчитываться по всех источникам дохода, включаю вашу помощь.я просто боюсь пускать руку Центрелинка в свой карман, (особенно с моим "невменяемым" родителем) т.к. эти выплаты могут индексироваться со временем, а это на прямую - Ваш долг

        Comment


        • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
          Ещё раз: обязанность содержать привезённого родителя лежит не на ашуэре, а на СПОНСОРЕ.
          Прошу не судить строго, и дать ссылку на то место в официальном документе , где говорится, что СОДЕРЖАТЬ родителя в течении 10 лет обязан СПОНСОР( обычно ребенок) , а не Assurer? У меня получилась неприятная неожиданность, когда зять отказался в последний момент, уже после подачи его документов на Assurance of support, быть моим Asserer, мотивируя тем, что он не хочет отвечать за меня в течении10 лет ( а дочь сейчас не может быть Assurer, так как уже 3 месяца не может найти работу , и за прошлый год доход у нее маленький , потому что училась в универе). Заранее спасибо ))).

          Comment


          • Сообщение от Стю Посмотреть сообщение
            Прошу не судить строго, и дать ссылку на то место в официальном документе , где говорится, что СОДЕРЖАТЬ родителя в течении 10 лет обязан СПОНСОР( обычно ребенок) , а не Assurer? У меня получилась неприятная неожиданность, когда зять отказался в последний момент, уже после подачи его документов на Assurance of support, быть моим Asserer, мотивируя тем, что он не хочет отвечать за меня в течении10 лет ( а дочь сейчас не может быть Assurer, так как уже 3 месяца не может найти работу , и за прошлый год доход у нее маленький , потому что училась в универе). Заранее спасибо ))).
            К сожалению, это все же обязанность Assurer оказывать поддержку заявителю по родительской визе на весь срок действия AOS.
            Вы можете проверить это в документе от Центрлинк Это документ с переводом на русский, так что вы сами сможете все прочитать.

            Если я не ошибаюсь, гарантов (assurers) может быть несколько. Т.е. возможно, что ваша дочь могла бы быть вторым гарантом.
            В таком случае, насколько я понимаю, будут учитываться оба дохода.

            It is also possible for up to 3 people to lodge a joint assurance of support - in this case, the income of each person can be counted towards the required minimum. Информация здесь

            Но все это нужно обязательно уточнить в Центрлинке напрямую.

            Если ваша дочь сможет быть вторым гарантом, возможно ваш зять не будет так сильно переживать, тем более, что он уже подал форму AOS, как вы сказали.

            Как вариант, для семейного спокойствия и если есть такая возможность, вы можете положить на счет зятя какие-то деньги на 10 лет для "дополнительной гарантии"...

            Вообще, ситуация конечно, очень неприятная, сочувствую...

            Comment


            • Сообщение от Valeriya. Посмотреть сообщение
              К сожалению, это все же обязанность Assurer оказывать поддержку заявителю по родительской визе на весь срок действия AOS.
              ...
              Валерия, Спасибо огромное за советы и ссылки, так и есть, ей можно быть вторым Ашуером, осталось только работу найти срочненько, хоть какую- то, чтоб показать референсы за этот год)))

              Comment


              • Нужно за последние два года. Если она не работала в прошлом финансовом году, то найденная сейчас работа не поможет. Но можете найти кого то из друзей.
                Так же Assurer может быть бизнес, причем к нему насколько я помню вообще нет никакх требований по обороту. Т.е. вполне заканно просто зарегистрировать компанию и выступить ей как гарантом. Только там сумма выше.

                Comment


                • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                  Нужно за последние два года. Если она не работала в прошлом финансовом году, то найденная сейчас работа не поможет. Но можете найти кого то из друзей.
                  Так же Assurer может быть бизнес, причем к нему насколько я помню вообще нет никакх требований по обороту. Т.е. вполне заканно просто зарегистрировать компанию и выступить ей как гарантом. Только там сумма выше.
                  Спасибо за советы, в прошлом и позапрошлом году она работала, только суммы заработка были небольшие. Центрлинк сказал, что она может быть вторым Assurer, осталось найти первого((((. Пока никто из друзей не изъявил желания, даже за вознаграждение((. Вариант с бизнесом пока для нас не подходит.

                  Comment


                  • Сообщение от Стю Посмотреть сообщение
                    Спасибо за советы, в прошлом и позапрошлом году она работала, только суммы заработка были небольшие. Центрлинк сказал, что она может быть вторым Assurer, осталось найти первого((((. Пока никто из друзей не изъявил желания, даже за вознаграждение((. Вариант с бизнесом пока для нас не подходит.
                    Непростая ситуация у Вас. Мне кажется, рассчитывать на то, что кто-то из друзей/знакомых согласится выступить Assurer не стоит. Ну попытайтесь все-таки поговорить/уговорить зятя, дочь опять же еще раз поговорит с ним... Это наиболее реальный вариант, конечно. Удачи Вам и чтобы всё у Вас получилось.

                    Comment


                    • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                      Ну попытайтесь все-таки поговорить/уговорить зятя, дочь опять же еще раз поговорит с ним... Это наиболее реальный вариант, конечно. Удачи Вам и чтобы всё у Вас получилось.
                      Пытались и пытаемся уговорить зятя, но пока никак((((. Хотя как говорится, " надежда умирает последней"... Больше всего мне интересно, зачем Центрлинку надо было
                      " пугать " зятя, когда он подал туда документы и был согласен?)

                      Comment


                      • Сообщение от Стю Посмотреть сообщение
                        Пытались и пытаемся уговорить зятя, но пока никак((((. Хотя как говорится, " надежда умирает последней"... Больше всего мне интересно, зачем Центрлинку надо было
                        " пугать " зятя, когда он подал туда документы и был согласен?)
                        а как они его напугали, если не секрет?

                        Comment


                        • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                          а как они его напугали, если не секрет?
                          Насколько мне известно- позвонили ему оттуда и стали говорить, понимает ли он, что делает, ( хотя если человек подал документы уже- логично ведь предположить, что понимает, тем более я сама готова платить сумму бонда за себя), что он будет за все мои возможные бушующие финансовые задолжности отвечать( особенно зять испугался гипотетических кредитов, которые я могу взять - хотя по - моему это просто бред)- и он забрал документы(((.

                          Comment


                          • Сообщение от Стю Посмотреть сообщение
                            Насколько мне известно- позвонили ему оттуда и стали говорить, понимает ли он, что делает, ( хотя если человек подал документы уже- логично ведь предположить, что понимает, тем более я сама готова платить сумму бонда за себя), что он будет за все мои возможные бушующие финансовые задолжности отвечать( особенно зять испугался гипотетических кредитов, которые я могу взять - хотя по - моему это просто бред)- и он забрал документы(((.
                            да, это annoying, моему мужу такого не делали
                            а у вашей дочери с мужем дети есть? может не так все ужасно, дочь год поработает и будет вашим ашурером, а вы пока по тур у них поживете?

                            Comment


                            • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                              да, это annoying, моему мужу такого не делали
                              а у вашей дочери с мужем дети есть? может не так все ужасно, дочь год поработает и будет вашим ашурером, а вы пока по тур у них поживете?
                              Нет у них детей, и на каком основании офицер будет ждать год- если все мои документы уже у него, готовые лежат, кроме AoS.

                              Comment


                              • Делали запрос офицеру, просили отсрочить на 3 месяца- дал только 28 дней((((((( ужас...

                                Comment

                                Working...
                                X