Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сроки рассмотрение аппликаций.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сроки рассмотрение аппликаций.

    Граждане подскажите, сколько времени берет у Департамента рассмотреть заявку на последнего родственника. (Remaining Relative - Subclass 115 или 835)

  • #2
    Очень по-разному, если Вы имеете в виду промежуток времени от подачи заявления до выдачи визы. Срок колеблется от 4-х месяцев до почти полутора лет, в среднем 6-9 месяцев (речь идет о 115 субклассе). О 835-ом субклассе мало что могу сказать - проскальзывала информация, что и полтора года не предел.

    Comment


    • #3
      Странно, у субкласса который подаётся внутри страны (Onshore 835) более длительный срок рассмотрение. А где бы увидеть официальные сроки рассмотрения, Департамент по этому поводу нечего не пишет?

      Comment


      • #4
        Вы меня пугаете... Почему бы не поискать информацию на сайте самого Департамента? Субкласс довольно редкий, виз по нему выдается немного (на этот год запланировано 3000 на весь поток Other Family, если не ошибаюсь). Основные получатели - китайцы и вьетнамцы (информация из годовых отчетов Департамента). Навскидку - для Претории срок рассмотрения 8 месяцев (инфа на сайте DIAC), для Китая 13-14 месяцев (сайт Австралийского посольства в Китае), для Индинезии 3-8 месяцев (тоже сайт посольства). Тот случай, к которому я имел отношение, благополучно завершился за 5 месяцев. Всё вышесказанное относится к 115 субклассу. Относительно 835 субкласса Канберра в официальном ответе указала срок 6-9 месяцев:

        "Thank you for your email enquiry.

        Your email has been received by the Child and Other Family Processing Team.

        The Child and Other Family Processing Team will endeavour to respond to all
        email enquiries within 2 working days.

        Please note: the published service standard for Child and Other Family
        applications is between 6-9 months.

        Kind Regards

        Child and Other Family Processing Team
        Department of Immigration and Citizenship
        ACT & Regions Office
        CANBERRA"

        Comment


        • #5
          Стукнул в личку.

          Comment


          • #6
            Здраствуйте! Спасибо за такой хороший сайт! Подскажите пожалуйста виза класс 115. Вопросы: В какой примерно срок назначают медкомиссию и собеседование после подачи документов? Какие обычно вопросы задают на собеседовании? Заранее благодарна

            Comment


            • #7
              Сообщение от Rusalka Посмотреть сообщение
              В какой примерно срок назначают медкомиссию
              Не знаю. Смысла ждать запроса не видел, потому и прошел одновременно с подачей документов.
              В какой примерно срок назначают собеседование после подачи документов?
              Зависит от загруженности офицеров Посольства, я бы рассчитывал на месяц-два.
              Какие обычно вопросы задают на собеседовании?
              Разные, но все по сути поданного Вами заявления.

              Comment


              • #8
                Спасибо за ответы Некто. Хотелось бы знать подробнее, какие вопросы задают на собеседовании, в случае, если единственная сестра едет к сестре на ПМЖ? Заранее благодарна.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Rusalka Посмотреть сообщение
                  Спасибо за ответы Некто. Хотелось бы знать подробнее, какие вопросы задают на собеседовании, в случае, если единственная сестра едет к сестре на ПМЖ? Заранее благодарна.
                  Странный вопрос - я же малчЫк, да и в Посольстве не работал никогда. Вопросов о Вашем участии в Мировой революции или роли в разработке ядерного оружия точно не будет . Все вопросы вытекают из природы данного субкласса виз (последний оставшийся родственник), поданных документов и заполненной аппликантом формы. Во время собеседования (Вы или Ваша сестра) постарайтесь быть спокойной и тщательно обдумывать свои ответы. У меня лично от интервью остались крайне положительные воспоминания.
                  Last edited by Некто; 27.06.2010, 22:09.

                  Comment


                  • #10
                    Спасибо за ответ Некто. Мне просто интересно, что же можно спросить на таких вот собеседованиях. По прочитанному здесь материалу, я поняла, что скорей всего они будут интересоваться нет ли де-факто фактора или других родственников. К сожалению, я всегда нервничаю на собеседованиях, особенность характера такая.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Rusalka Посмотреть сообщение
                      По прочитанному здесь материалу, я поняла, что скорей всего они будут интересоваться нет ли де-факто фактора или других родственников.
                      Да.
                      К сожалению, я всегда нервничаю на собеседованиях, особенность характера такая.
                      Не стоит - в жизни и так предостаточно стрессовых ситуаций. Это просто интервью, беседа. Удачи.

                      Comment


                      • #12
                        Спасибо за ответы и пожелания родственников и дефкто нет думаю волноваться не о чем

                        Comment


                        • #13
                          Пару дней назад получил письмо из Департамента, по поводу сроков рассмотрения моей аппликации. Я подался в конце июня на "последнего родственника". Думай надо напомнить о себе 9-10 месяцев прошло. Ответ конечно меня не опрадывал. Написали, что процесс может взять больше 2 лет

                          Please be advised that there are no standard processing times on the 835
                          remaining relative subclass and due to the below information, it will most
                          likely be in excess of 24 months before a case officer is allocated...

                          И вообще общая квота на мой класс 750 штук.

                          The Minister for Immigration and Citizenship has determined that, as of
                          25th January 2011, the maximum number of visas which will be granted in the
                          Other Family (Class BO/BU) category for the 2010-2011 program year is 750.
                          This means that once this limit has been reached, no further Other Family
                          visas can be granted in the 2010-2011 program year.

                          Закрутили гайки.

                          Comment


                          • #14
                            Дорогие форумчане, на сайте ДИАКа появилась вот такая таблица по срокам:
                            Other Family Visa Queue
                            Мне непонятно вот что. В ней сравнивается lodgement date и queue date. Но ведь lodgement date не равна queue date! Что, если lodgement date февраль, а queue date уже май? Время ожидания тогда будет составлять 3,5 года или 10,5 лет?
                            Думаю, какая-то путаница в определениях, но ведь такого не должно быть на официальных сайтах...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Lisa00 Посмотреть сообщение
                              Дорогие форумчане, на сайте ДИАКа появилась вот такая таблица по срокам:
                              Other Family Visa Queue
                              Мне непонятно вот что. В ней сравнивается lodgement date и queue date. Но ведь lodgement date не равна queue date! Что, если lodgement date февраль, а queue date уже май? Время ожидания тогда будет составлять 3,5 года или 10,5 лет?
                              Думаю, какая-то путаница в определениях, но ведь такого не должно быть на официальных сайтах...
                              да вроде бы там все queue dates
                              Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                              Comment

                              Working...
                              X