Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сроки рассмотрение аппликаций.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    В последней,третьей, табличке - applications lodged in April 2011. В первых двух - Queue date.
    Конечно, может, я придираюсь, но я люблю точность в определениях.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Lisa00 Посмотреть сообщение
      В последней,третьей, табличке - applications lodged in April 2011. В первых двух - Queue date.
      Конечно, может, я придираюсь, но я люблю точность в определениях.
      Апрельских может еще в очередь поставить не успели на тот момент
      Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

      Comment


      • #18
        Поправьте меня, но мне кажется, что в соответствие с этой таблицой Other Family Visa Queue АУ заканчивает с эмиграцией как таковой. (с семейной)

        Comment


        • #19
          Сообщение от alexmgn Посмотреть сообщение
          Поправьте меня, но мне кажется, что в соответствие с этой таблицой Other Family Visa Queue АУ заканчивает с эмиграцией как таковой. (с семейной)
          У меня тоже такое чувство. Даже из 176 (skilled sponsored) убрали возможность быть relative sponsored.
          Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

          Comment


          • #20
            Привет всем,
            Я что то совсем запуталась, если подавать на 115 визу(последний родственник) , значит примерный срок ожидания может затянутся на 3.5 года? Или даже на 10.5? Я за ето время забуду как мой последний родственник выглядит. Надеюсь, что я что то неправильно поняла?? Кто нибудь разубедите меня наивную как ннибудь по 115 визе, а то у родного человека и так никакой родни не осталось кроме меня, за что ж так долго ждать то воссоединения?

            Comment


            • #21
              К сожалению вы правильно поняли
              Remaining Relative or Aged Dependent Relative - 10 ½ years

              Я тоже собиралась подавать на Aged Dependent Relative, и вот такой облом
              Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                К сожалению вы правильно поняли
                Remaining Relative or Aged Dependent Relative - 10 ½ years

                Я тоже собиралась подавать на Aged Dependent Relative, и вот такой облом
                Мне кажется на это и расчет Remaining Relative or Aged Dependent Relative - 10 ½ years
                За 10 с половиной лет, человек или жениться или выйдет замуж и перестанет быть последним родственником (на сколько я понимаю). Да и теоретически ожидание 10.5 лет оно ведь нереальное.

                Comment


                • #23
                  Все таки опять таки не понятно, год назад я звонила в посредническую фирму, которой можно доверят ( я через нее выеахала сама) и сказали, что в течении года 115 визу открывают. Я буду звонить узнавать здесь, может дадут какое нибудь инфо и в любом случае будем пытаться. Сестра осталась совсем сама, она молодая и здоровая, могла бы здесь успешно работать и платить налоги. Они ж тут постоянно воют, что не хватает им народу. Насколько мне известно, по опыту других, это пенсионеров -родителей чтоб забрать надо либо ждать 10 1/2 лет либо идти на дорогую платную визу( не помню номер 143?). Зная осторожность их правительства, видимо и престарелого последнего родственника будут долго и нудно впускать, а молодым в принципе, везде у нас дорога))). Если нарою более менее обьективное инфо, отпишусь здесь)

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Rusalka Посмотреть сообщение
                    год назад я звонила в посредническую фирму, которой можно доверят ( я через нее выеахала сама) и сказали, что в течении года 115 визу открывают.
                    год назад и было в течении года...
                    Up to 7 April 2010 - 3 months to 1 ½ years
                    Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Rusalka Посмотреть сообщение
                      Все таки опять таки не понятно, год назад я звонила в посредническую фирму, которой можно доверят ( я через нее выеахала сама) и сказали, что в течении года 115 визу открывают.
                      Rusalka, промежуток времени который равен году, это огромный срок в современной Австралии (в смысле изменения эмиграционного законодательства). Счет пошел на месяцы, пока в Австралию еще можно законно эмигрировать (чувство такое). А народу здесь хватает и даже с избытком особенно в Сидней и Мельбурне. Цены на рент вон как растут.
                      А конторы всякие эмигрантские так, не им веры.
                      Last edited by alexmgn; 12.06.2011, 21:32. Причина: дополнения

                      Comment


                      • #26
                        Иные решения выше человеческого понимания. Например, Carer виза. Срок ожидания по ней теперь 4 года. Т.е. есть больной человек в АУ который нуждается в том чтобы за ним смотрели, и родственник не может к нему приехать как carer в течение 4 лет. Что станет с этим больным за 4 года?!
                        Или Aged Dependent Relative - ожидание 10.5 лет. А как ему жить все это время?
                        Австралия высасывает молодых здоровых специалистов со всего мира, но хочет чтобы у них либо изначально не было корней, либо они их обрубили.
                        Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                        Comment


                        • #27
                          Понятно, а как же 835 виза( которая он-шо) это ж какую такую визу можно человеку открыть, чтоб потом подать на визу "он-шо"? Во всех гостевых визах всегда условие "без продления",ну что то в этом роде. Как я поняла, на визу 835 подают внутри страны. Муж утверждает, что сотрудник подал на эту визу для матери, когда ее не было в Австралии, может он что-то путает?
                          Еще, что может быть интересным, срок указанный в очереди обобщенный для всех стран мира, а как мне известно для Авганистана и Шраланка визы приостановили и это могло привести к огромному сроку указанному в таблице. Хотя для европейцев, количество ожидаемых лет может быть значительно ниже(я надеюсь).
                          Я не люблю посреднические фирмы и не верю им, но также не люблю равнять всех "под одну гребенку", еще встречаются люди которым легче сказать, хоть горькую, но правду.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                            Иные решения выше человеческого понимания. Например, Carer виза. Срок ожидания по ней теперь 4 года. Т.е. есть больной человек в АУ который нуждается в том чтобы за ним смотрели, и родственник не может к нему приехать как carer в течение 4 лет. Что станет с этим больным за 4 года?!
                            Ну мне кажется в Департаменте подумали и решили, что больной человек в АУ который нуждается в том чтобы за ним смотрели, наймет себе сиделку в АУ или пойдет в дом престарелых опять же в АУ.
                            Сейчас идет активное закручивание гаек.

                            Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                            Или Aged Dependent Relative - ожидание 10.5 лет. А как ему жить все это время?
                            Австралия высасывает молодых здоровых специалистов со всего мира, но хочет чтобы у них либо изначально не было корней, либо они их обрубили.
                            Aged Dependent Relative - ожидание 10.5, ну так в Австралии нужны здоровые и молодые. А корни, время сейчас такое, не до корней.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Rusalka Посмотреть сообщение
                              Понятно, а как же 835 виза( которая он-шо) это ж какую такую визу можно человеку открыть, чтоб потом подать на визу "он-шо"? Во всех гостевых визах всегда условие "без продления",ну что то в этом роде. Как я поняла, на визу 835 подают внутри страны. Муж утверждает, что сотрудник подал на эту визу для матери, когда ее не было в Австралии, может он что-то путает?
                              ......
                              Податься на 835 (Onshore) визу можно только если заявитель физически в Австралии, по крайней мере когда я подавался, это условия было обязательно.
                              Ну а ограничение 8305"без дальнейшего пребывания" (Condition 8503 No Further Stay) это вообще отдельная тема.

                              Сообщение от Rusalka Посмотреть сообщение
                              Хотя для европейцев, количество ожидаемых лет может быть значительно ниже(я надеюсь).
                              Может для каких нибудь немцев и финнов есть другие сроки ожидание, да только какая от этого польза. Бывший СССР не когда Европой не был. В смысле граждане бывшего Союза здесь просто Рашенс
                              Last edited by alexmgn; 12.06.2011, 23:19. Причина: Дополнение

                              Comment


                              • #30
                                Ну вот очередное обновление из Департамента для
                                "Remaining Relative and Aged Dependent Relative visa applicants"



                                Remaining Relative and Aged Dependent Relative visa applicants

                                Applications for Remaining Relative and Aged Dependent Relative visas with a queue date up to 26 April 2010 and who meet all outstanding requirements can expect their visa to be granted within approximately 3-18 months (measured from 1 July 2011). No further release of applications is likely this financial year. The next release of applications for further processing will occur next financial year. The queue date of applications to be released will be determined once program numbers are announced.

                                Estimated waiting times of applications that have been assessed and given queue dates later than 26 April 2010, may vary depending on future planning levels as well as withdrawals and refusals. Future releases of queued applications will therefore be announced at the start of each financial year.

                                Remaining Relative and Aged Dependent Relative visa applications lodged before 1 July 2011 but which have not yet been assessed and queued can expect to wait up to 10 ½ years for a visa (from 1 July 2011).
                                Теперь даже не знаю теперь что и думать и сколько ждать.

                                Comment

                                Working...
                                X