Объявление

Collapse
No announcement yet.

Адаптация родителей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Интересно, а российская пенсия у родителей после отъезда из России не остается?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Rowan-Tree Посмотреть сообщение
      Интересно, а российская пенсия у родителей после отъезда из России не остается?
      остается и переводится сюда

      Comment


      • #18
        Как уже было сказано ранее, для большинства родителей переезд насовсем - это огромный стресс. И это может обернуться в серьезные заболевания. Так что надо действовать по обстоятельствам. Если приедут и депрессия будет - лучше вернуться им в Россию. Как бы тяжело в России им не было - это их родина. Они провели там целую жизнь. а насчет медицины, в Австралии она не лучше, чем в России. Лучше только отношением к больным.

        Comment


        • #19
          Сообщение от lenus'ka Посмотреть сообщение
          а насчет медицины, в Австралии она не лучше, чем в России.
          Чрезвычайно смелое утверждение!

          Comment


          • #20
            Сообщение от lenus'ka Посмотреть сообщение
            Как уже было сказано ранее, для большинства родителей переезд насовсем - это огромный стресс. И это может обернуться в серьезные заболевания. Так что надо действовать по обстоятельствам. Если приедут и депрессия будет - лучше вернуться им в Россию. Как бы тяжело в России им не было - это их родина. Они провели там целую жизнь. а насчет медицины, в Австралии она не лучше, чем в России. Лучше только отношением к больным.
            Вы развеселили моего Тузика на весь вечер!!!!

            Лично просил передать для вас:
            - если здесь спасают собак проводя сложные " человеческие " операции, то тока мона себе представить шо тут вытворяют на людях!

            Comment


            • #21
              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Вы развеселили моего Тузика на весь вечер!!!!

              Лично просил передать для вас:
              - если здесь спасают собак проводя сложные " человеческие " операции, то тока мона себе представить шо тут вытворяют на людях!
              Я разговаривала с врачом международного уровня. Это не мои собственные мысли. Я и сама была удивлена. Когда приеду, тогда сама увижу и сравню. Так что не обижайтесь.

              Comment


              • #22
                Сообщение от lenus'ka Посмотреть сообщение
                Я разговаривала с врачом международного уровня. Это не мои собственные мысли. Я и сама была удивлена. Когда приеду, тогда сама увижу и сравню. Так что не обижайтесь.

                Это как!!!?
                Небось ваш ВРАЧ ( [ох не терплю я это слово!) работает Во МКАДье ибо ни один трезвый доктор со За МКАДьЯ такую ерунду не скажет.

                А обижаца мне нечего, ибо я себя к международному уровню не отношу хотя работала не один год ТАМ и уже не десять здесь. Так шо имею представление о чем гаварю

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Marina R Посмотреть сообщение

                  А курсы английского им не положены, да?
                  мне дали бесплатных 510 часов. Прошла тестирование. С 4 января 2011 начну учиться

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от tanja Посмотреть сообщение
                    Марина, мы много думали на эту тему, правда до визы пока дело не дошло, но тема мне очень интересна! родители до этого приезжали в Ау? надолго?
                    дело в том, что я думаю, родителям первое время не выбираться в Ау "насовсем" (для их возраста это слишком сильное потрясение) а на пол-года, год - обязательно с возможностью в любой момент уехать обратно - для них это важно! а потом они обрастут знакомыми и сами найдут как им лучше устроиться!

                    у меня один папа знакомого купил в Ау клинерский бизнес напополам с партнером, полгода работает, на полгода в Россию уезжает (на весну-лето), жилье не купил, снимает, потому что не может продать свою квартиру в Москве, вот так и мотается... правда он один, но вроде у него в Москве есть какая-то подружка
                    Вообще, интересный вариант, а почему бы и нет? Вы могли бы подробнее рассказать что значит купить такого рода бизнес /подозреваю, что не одно и тоже быть просто клинером -контрактником/?

                    Comment


                    • #25
                      Папу - для референсов и улучшения английского можно отправить волонтёрить. Будет следить за компами в местной волонтерской конторе, церкви, у бабушек/дедушек и т.п.. Referral Services поищите, они подскажут и им самим возможно он и понадобится.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • #26
                        Здравствуйте, у меня вот мама очень боится переезда. У меня аж душа болит. У нее знание английского языка базовое... никак он ей не дается. Вот и говорит, что всю оставшуюся жизнь будет себя чувствовать инопланетянкой, если переедет. У кого-нибудь была такая ситуация? Как ее можно переубедить, ума не приложу....

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от anitamak Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте, у меня вот мама очень боится переезда. У меня аж душа болит. У нее знание английского языка базовое... никак он ей не дается. Вот и говорит, что всю оставшуюся жизнь будет себя чувствовать инопланетянкой, если переедет. У кого-нибудь была такая ситуация? Как ее можно переубедить, ума не приложу....
                          Я думаю что переубедить невозможно, потому что это действительно так - без знания языка тут будет сложновато, хотя и зависит от характера человека... Надо искать какие-то дополнительные стимулы - внуки, например...

                          Comment


                          • #28
                            anitamak, Мне кажется что переубеждать никого не надо. В случае переубеждения Вы будете себя чувствовать некомфортно когда родителям тут начнет становиться скучно, грусно и т.д. Далее Вы начнете понимать что может быть неправильно поступили. Вот так и будете напару переживать. Я вот например сказал своим что если хотите, мы сделаем все от нас зависящее что бы вы переехали, если не хотите то будем встречаться, но не часто. (раз в 5 лет). Вот сейчас уже финальная(надеюсь) часть получения визы и они сами хотят побыстрее приехать. Как будет дальше не знаю-время покажет. Я сам тут писал что волуюсь по этому поводу, но тем не менее решение принимают они сами и поэтому на нас нет груза ответственности за переубеждение. Вот где то так.

                            Comment


                            • #29
                              aDreamer, Fylhtq71 - спасибо вам большое, за советы. Думаю вы правы, просто у меня мама одна осталась. Папа скоропостижно нас покинул. Если бы они вдвоем были, мне было бы скокойнее, а так - совсем она одна. Но вы правы, она должна сама принять решение.

                              Внуков, к сожалению, у нее пока нет.... наверное, если бы у меня был малыш, ей было бы легче решиться. Придется ждать, время покажет.

                              Comment


                              • #30
                                Я про внуков сказала, потому что у меня родители не хотели переезжать, пока у них тут не появился внук. Теперь правда всё равно все те же страхи остались - как, на что тут жить, но стимул переехать гораздо больше сейчас...
                                Еще можно маму в гости позвать, чтобы она пожила у вас немного - сама увидела как тут хорошо. Тоже помогает Удачи!

                                Comment

                                Working...
                                X