Объявление

Collapse
No announcement yet.

Адаптация родителей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
    Моя мама приехала в 56 лет, выучила язык, нашла работу - вроде бы все хорошо получилось. Живет с нами, благо дом большой и места всем достаточно чтоб друг у друга на головах не сидеть, внуки рядом, которые зовут ее "бабушкой". Материально независима из-за неплохо оплачиваемой работы (она работает enrolled nurse в больнице, была доктором. И все равно часто она меня раздражает своим упрямством и нежеланием принять некоторые вещи. Когда она чего-то не понимает (например, пыталась я ей объяснить salary sacrifice) -она замыкается, безнадежно машет рукой и говорит - Эта страна не для меня, все слишком сложно, буду возвращаться на Украину. И она здесь 5й год! И все - не пробьешься. Меня это ужасно раздражает, я перестала сейчас ей что-то объяснять, оставляю это для мужа, пусть он ей по-английски объясняет. А сегодня слышу - говорит знакомой по телефону - Хуже быть не может. С чего бы это? Так что ребята приезд родителей это хорошо, но без жертв не бывает. И главное чтоб родители вас потом не винили в том что они сюда приехали и разбили себе жизнь на старости.

    Magnolia!Не могли бы вы поделиться опытом как ваша мама стала enrolled nuurse после того как она работала много лет на украине?Ей стаж засчитали и предметы по диплому?или пришлось в TAFE этот курс заканчивать?

    Comment


    • Сообщение от gema Посмотреть сообщение
      Magnolia!Не могли бы вы поделиться опытом как ваша мама стала enrolled nuurse после того как она работала много лет на украине?Ей стаж засчитали и предметы по диплому?или пришлось в TAFE этот курс заканчивать?
      Не, ничего не засчитали - она доктором на Украине всего-то 30 лет была. Прошла в TAFE - 18-месячный курс, потом получила работу где хотела, в государственной больнице.

      Comment


      • Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
        я по 143, мне сказали нет в Centerlinc. У меня вопрос:

        Вы от себя заполняли аппликацию или дети от своего имени для Вас?

        Я заполнила от себя и получила отказ.

        И второй:

        Использование этих карт затрагивет AoS?
        Извините, что не ответила сразу. Не входила в эту тему-))
        На АоС не влияет, так нам ответили при первой подаче. Как будет на самом деле- узнаем ,когда истечет срок-))) ссылку на форму дать не могу, т.к. нам они посылают форму по почте, но в ней есть сведения о партнере.
        Сходите еще раз. Бывает, что не все работники хорошо знают законы и правила. Когда мы с дочерью приходили за номером для работы (видите, как глупо я пишу-))))т.к. не помню, как это правильно называется-)))), мы спрашивали и про хелсовскую карту. Работница ни в какие документы не смотрела, а сразу сказала, что ничего не положено. Но мы и не настаивали ни о чем. Но позднее дочь захотела уточнить другой насущный вопрос по нашей визе и наткнулась на тот документ, который говорил о возможности выдачи хелсовской карты для имеющих 143 визу. когда мы пришли в центрлинк, она только сказала, что она знает, что при некоторых условиях маме с папой положены хелсовские карты. Так ли это? В результате дали. О предоставлении необходимых документов и условиях я писала ранее. Удачи!!!!!
        "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

        Comment


        • Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
          я по 143, мне сказали нет в Centerlinc.

          Кажется, я поняла, почему Вам отказали. В другой теме я прочитала, что Вы получили визу 143 в августе 2010 года, а для получения хелсовской карты надо, чтоб со дня в'езда в Австралию прошло два года. У нас на момент подачи было два года. Мы получили визу в 2008 году.
          "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

          Comment


          • Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
            Не, ничего не засчитали - она доктором на Украине всего-то 30 лет была. Прошла в TAFE - 18-месячный курс, потом получила работу где хотела, в государственной больнице.

            да я нашла потом ваши сообщения,просто возник такой вопрос потому что на форуме пишут что засчитывают предметы и часы а в мед дипломе там много и того что они преподают на курсах этих 18 мес в тэйф кроме аборигенского здравоохранения,а до тэйф вы писали что она нянечкой работала это aged care?там не надо было в тэйф идти?интересуюсь для себя так как хотелось бы поработать до сдачи всех amc exams

            Comment


            • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
              Кажется, я поняла, почему Вам отказали. В другой теме я прочитала, что Вы получили визу 143 в августе 2010 года, а для получения хелсовской карты надо, чтоб со дня в'езда в Австралию прошло два года. У нас на момент подачи было два года. Мы получили визу в 2008 году.
              Спасибо. Я тоже так подумала, что мне через год можно будет получить. Я её хочу ещё и потому, что билеты на транспорт дешевле... Сейчас я студенческой карточкой пользуюсь, удобно особенно на фери.

              Comment


              • Народ, а как вы организовываете досуг ваших родителей? Особенно если они по-одиночке (например, одна свекровь). Ну вот она у меня сидит дома, иногда в Сидней ездит гулять (одна). И всё время одна. Мы её иногда вывозим куда-нибудь, но редко, т.к. работаем и вечно какие-то дела. Меня загрызла совесть уже, ей же даже поговорить не с кем, кроме как с подругами по скайпу.

                Comment


                • Тот же вопрос. Только про противоположный пол. Чем заняться?
                  Хоть бы работа какая была. Или волонтерство или клуб какой.
                  Где про волонтерство можно узнать?

                  Что такое Referral Services?
                  Last edited by Onegin; 02.12.2011, 08:44.
                  УТОМЛЕННЫЙ СОЛНЦЕМ

                  Comment


                  • Сообщение от Maggiore Посмотреть сообщение
                    Народ, а как вы организовываете досуг ваших родителей? Особенно если они по-одиночке (например, одна свекровь). Ну вот она у меня сидит дома, иногда в Сидней ездит гулять (одна). И всё время одна. Мы её иногда вывозим куда-нибудь, но редко, т.к. работаем и вечно какие-то дела. Меня загрызла совесть уже, ей же даже поговорить не с кем, кроме как с подругами по скайпу.
                    я родитель. Первое - хожу на курсы AMEP и продолжаю искать бесплатные курсы и тренинги потом буду искать работу. Возраст не имеет значения. Моя мама ходила на курсы после её 70-ти лет с нуля. Нашла друзей там и теперь у неё нет проблем с общением и как провести свободное время. Я учусь не с нуля поэтому у меня друзья не только русские.

                    Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
                    Тот же вопрос. Только про противоположный пол. Чем заняться?
                    Хоть бы работа какая была. Или волонтерство или клуб какой.
                    Где про волонтерство можно узнать?

                    Что такое Referral Services?
                    про волонтерство попробуйте посмотреть здесь

                    The Centre for Volunteering & home of Volunteering NSW

                    я ещё про них мало знаю и опыта нет. Хорошо бы кого послушать, кто опыт имеет...

                    Про это тоже нет личного опыта, нашла ссылку
                    Referral Services
                    Catchment

                    как поняла бесплатная юридическая помощь...
                    Last edited by MNY; 03.12.2011, 09:25.

                    Comment


                    • Сообщение от Maggiore Посмотреть сообщение
                      Народ, а как вы организовываете досуг ваших родителей? Особенно если они по-одиночке (например, одна свекровь). Ну вот она у меня сидит дома, иногда в Сидней ездит гулять (одна). И всё время одна. Мы её иногда вывозим куда-нибудь, но редко, т.к. работаем и вечно какие-то дела. Меня загрызла совесть уже, ей же даже поговорить не с кем, кроме как с подругами по скайпу.
                      Очень насущный вопрос-))) Дома сидеть надоело, хочу найти неквалифицированную работу, чтоб иметь приятные ощущения при возвращении с нее домой и по выходным сетовать: опять на работу-)))) Но дети не понимают и удивляютсяШ Чего вам дома не сидится? Может, кто подскажет, где в Голд Косте можно устроиться "таджикам" ?
                      "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                      Comment


                      • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                        устроиться "таджикам" ?
                        И не только на голд косте.. Можно клинером в банк, медикал клиник, полис офис и т. п. приличная зарплата, нормальные часы.

                        Comment

                        Working...
                        X