Объявление

Collapse
No announcement yet.

У всех ли родители сами хотели в АУ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • У всех ли родители сами хотели в АУ?

    Были ли такие родители, которым пришлось "рекламировать" АУ, чтобы они не были в шоке от того, что надо будет делать для получения визы, для переезда и тп?

    Если были такие, то вы какие-то спец подходы к подготовке родителей делали?

    Ситуация такая, что в Ру у родителей никакой перспективы вообще. Но чтобы куда-то двигаться, даже думать про это, с этим проблема у них, как и у, думаю, многих пожилых. В другой город даже не решились переезжать.
    Хочу начать вентилировать с ними тему о визе и что надо сюда ехать, тк там присматривать за ними некому. Вот думаю как подступиться к их что ли "психологической подготовке"...
    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

  • #2
    Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
    Были ли такие родители, которым пришлось "рекламировать" АУ, чтобы они не были в шоке от того, что надо будет делать для получения визы, для переезда и тп?

    Если были такие, то вы какие-то спец подходы к подготовке родителей делали?

    Ситуация такая, что в Ру у родителей никакой перспективы вообще. Но чтобы куда-то двигаться, даже думать про это, с этим проблема у них, как и у, думаю, многих пожилых. В другой город даже не решились переезжать.
    Хочу начать вентилировать с ними тему о визе и что надо сюда ехать, тк там присматривать за ними некому. Вот думаю как подступиться к их что ли "психологической подготовке"...
    A Вы им повод дайте: например ребенка родите к их приезду. Они и почувствуют себя нужными. На голову детям-то садится не хочется, а так - есть забота и цель жизни.

    А вот выделенное - я бы лично не стала. Унизительно для них может оказаться (каждый, естественно, судит по своему опыту)
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
      Но чтобы куда-то двигаться, даже думать про это, с этим проблема у них, как и у, думаю, многих пожилых.
      Princess, а сколько им лет?

      Comment


      • #4
        Сообщение от L-A
        Да, я с восторгом описываю Австралию, шлю фото, завлекаю внуком и прочее, но каждый когда рекламирую Австралию, меня мучают страхи что им здесь не понравится, я боюсь их разочарования, винить они конечно же будут меня, тут к гадалке не ходи.
        Сообщение от L-A
        6к ауд токо на билеты им двоим, а если платить за визу 100к и переезжать навсгеда то смысл по 10к на холидей тратиться, они ж тоже деньги не печатают..
        Знали бы Вы, сколько денег я на рекламу Австралии и ознакомительные поездки среди моего сына потратил, не сокрушались бы.
        -
        Что касается их страхов, то им нужно продержаться до местных пособий 10 лет. Потом будут получать суммы, которые позволят скромно прожить.

        Comment


        • #5
          Сообщение от L-A
          Я хочу чтобы родители жили в Ау.. Перепады их настронеия меня уже доканывают, то все продаем , едем, то что мы там будем делать, куда мы поедем.
          Вот я не могу понять, сколько же лет им? Почему шифруетесь? Это же очень важный фактор.

          Comment


          • #6
            Да не шифруюсь, будет 58-60 когда приедут.

            Да про пенсию они знают, до нее тоже дожить еще надо. Ну у них пока русская пенсия будет 700 долларов США + возможно какие то деньги останутся (но че то сомневаюсь, обустройство же) + таки дети, зря рожали что ли

            Но боятся сильного падения лайфстайла, ходить копеечку на консервах економить тоже не хочется на старости лет.
            Last edited by L-A; 02.11.2010, 03:12.

            Comment


            • #7
              Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
              Но боятся сильного падения лайфстайла, ходить копеечку на консервах економить тоже не хочется на старости лет.
              Какая чепуха! У меня в Сиднее есть не одна пара по 70 лет, живущая на здешнее пенсионное пособие по старости, так как пенсию они здесь, ясно, не заработали.
              -
              Они живут на одно пособие, второе откладывают. Много есть льгот и полезностей для пенсионеров. Например в нашем штате они могут бесплатно путешествовать по штату 1 или даже 2 раза в год. Они всё объездили и, имея остатки привезённых капиталов, даже раз в 2 года ездят за границу!
              -
              На питание они тратят 100 долларов в неделю, хотя питаются вполне, но готовят сами! Время у них есть, они знают где и когда могут купить продукты в два раза дешевле, чем Вы. Здесь спешиалов полно, сами знаете. Кроме того, они стараются подработать понемногу тут и там.
              -
              Так что, уверен, здесь им будет лучше.

              Comment


              • #8
                ну я разговаривала с русск бабушкой недавно, говорит, 580 ауд на человека в неделю если пара и нет своего жилья, у моих то жилье будет наверное.. рентовать они не согласятся скорее всего..

                Comment


                • #9
                  Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                  ну я разговаривала с русск бабушкой недавно, говорит, 580 ауд на человека в неделю если пара и нет своего жилья, у моих то жилье будет наверное.. рентовать они не согласятся скорее всего..
                  А то, что я не скопировал, это в у.е. было?
                  -
                  Охти, мнеченьки, мне на днях будет 55, что ж они у Вас такие тормозные-то? Снимать не согласятся? Почему? Пусть станут на хаузинг комишн - госжильё, рент копеечный, а если арендовать будут - будут прибавлять к пособию.
                  -
                  Если они у Вас такие распальцованные, то лучше им там жить, если им надо себя насиловать, что икры красной на этой неделе не ели!

                  Comment


                  • #10
                    ага в у.е. да икра то красная как раз недорого стоит, можно сказать подножный корм на историч родине

                    рентовать мне кажется нет потому что будут неуверенно себя чувствовать, и вообще для них "ето деньги на ветер".

                    я лично думаю надо ехать все равно, там жизни нет. и не в деньгах с/частье.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                      я лично думаю надо ехать все равно, там жизни нет. и не в деньгах с/частье.
                      Тогда пусть копят, откладывая со своих российских доходов, чтобы здесь не экономить. А жизнь у них может быть там, так как где они найдут в Перте себе друзей?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                        Да не шифруюсь, будет 58-60 когда приедут.
                        ........
                        боятся сильного падения лайфстайла, ходить копеечку на консервах економить тоже не хочется на старости лет.
                        Дело не в голоде-очень страшно потерять весь жизненный опыт, умение жить и т.д.
                        Это же совсем другой мир, освоить его в наши годы скорее всего проблематично . Выучить язык для общения, если он по приезду был на уровне "1-й четверти 5-го класса" для общения-вряд-ли, память уже не та. Может только вывески узнавать и в магазине объясниться.
                        Зависеть во всем от детей, когда практически лет 40-45 был самостоятельным сложно даже в знакомых условиях. Даже в больнице нужен будет переводчик.
                        Лично мне очень страшно.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от L-A Посмотреть сообщение

                          я лично думаю надо ехать все равно, там жизни нет. и не в деньгах с/частье.

                          Ну Вы уж слишком-142 млн чел. живут в РФ, вроде больше чем в Австралии.

                          Я была в Мельбурне в прошлом году 3 мес. Замечательно там..
                          Но очень сложно для меня. Противно ничего не понимать,чего говорят.
                          Я достаточно общительный человек и обычно поддерживаю беседу. А тут приходилось тупо улыбаться и любые слова требовали перевода родственниками. Странное ощущение беспомощности и невозможности объясниться.
                          Совершенно по другому устроена жизнь там и понять и принять трудно.
                          Вашим родителям конечно чуть легче-вдвоем все же.
                          А новые знакомства в нашем возрасте-это достаточно сложно, жизнь по разному у всех сложилась.
                          Ну и финансовая зависимость конечно.

                          Comment


                          • #14
                            да они не особо общительные. 142 миллиона пусть живут, а моим родителям все же желательно в Австралию нарулить..

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              Тогда пусть копят, откладывая со своих российских доходов, чтобы здесь не экономить. А жизнь у них может быть там, так как где они найдут в Перте себе друзей?
                              на всю оставшуюся жизнь все равно не накопишь..
                              Last edited by L-A; 02.11.2010, 21:00.

                              Comment

                              Working...
                              X