Объявление

Collapse
No announcement yet.

У всех ли родители сами хотели в АУ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    а так среди людей...
    Ну, так люди везде, а не только на работе.

    Comment


    • #77
      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
      Без работы дохнут.
      Бул шит. От работы даже кони дохнут!
      ПС Мои поздравления Сэру Стасу!!

      Comment


      • #78
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        В 60 лет здесь карьеру меняют
        ...и бой- и тем более гёрл-френдов. Как перчатки

        Comment


        • #79
          *Sunflower*, Karandash, за поздравления спасибо, я уже и забыл, с чем?

          Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
          Бул шит. От работы даже кони дохнут!
          Да нет, это правда. Система такая была, к труду и обороне готовила. Отпахал на страну, вышел на пенсию - будь человеком, сдохни, не обременяй родное государство. И граждане отвечали на призыв Родины единодушным порывом в гроб.
          -
          Забыли, что ли?!

          Comment


          • #80
            Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
            Я не знаю... Можно в двух словах, плиз?
            В двух словах-не очень. А если без шуток так я Вам могу сказать, что и мне самому со многим( не со всеми) не интересно общаться. Ну например о чем разговоры в большинстве своем (сколько зарабатываешь, какая машина, мождгич-шморгичь и и прочяя лабудень) даже блевать хочется. А вот представьте ментали родителей все это выслушать. Конечно можно сказать что они будут общаться со своими ровестниками, но тут тоже я Вам скажу не все просто. В этом возрасте практически не найти единомышленников. Может я ошибаюсь-дай бог.

            Comment


            • #81
              Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
              Ато, что они своё уже отработали. Или Вы думаете, как ту скотинку можно до смерти эксплуатировать?! __________________
              Да нет же, им нужна не работа а занятость-поверьт мне. Когда человек занят чем либо пролезным он чувствует себя нужным. Это чувство сразу заслоняет то, что многие наверное чувствуют. Это чувство того, что они кого то напрягают всоим присутствием. Это мое мнение.

              Comment


              • #82
                занятость здесь подразумевает знание языка, чтобы участвовать в каких-то делах. поскольку знание языка на должном уровне у большинства родителей отсутствует, заниматься они могут лишь своей семьей. круг, увы, замкнулся. я уже голову сломал, чем занять маму-пенсионерку, когда/если ей дадут визу...
                Похоже мы поменяли ценности на удобства

                Comment


                • #83
                  merlot, Не у Вас одного этот вопрос.
                  А Вы, кстати, сколько уже ждете?

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                    *Sunflower*, Karandash, за поздравления спасибо, я уже и забыл, с чем?


                    Да нет, это правда. Система такая была, к труду и обороне готовила. Отпахал на страну, вышел на пенсию - будь человеком, сдохни, не обременяй родное государство. И граждане отвечали на призыв Родины единодушным порывом в гроб.
                    -
                    Забыли, что ли?!
                    кстати да, тоже обратила внимание на тенденцию...
                    www.prophotomaster.com | FB | LJ | project "Australia 365" | pro photography | Sydney

                    Comment


                    • #85
                      Вставлю и я свои 5 копеек в эту дискуссию. Очень хорошо понимаю Тетку. Мы с мужем pешилиcь на переезд далеко не сразу после получения визы.Но желание видеть детей и внуков перебороло. Живем отдельно. Мы пока справляемся сами. Но тут спасают российские запасы. Хотя дети всегда предлагают свою помощь, да и большую л%%%у внесли в наш новый быт под предлогом: мама, мы у вас занимали, возвращаем, а вы, мол, держите эти деньги при себе. Если нам понадобятся-попросим.Щадят наше самолюбие. Но если бы не запасы из России, пришлось бы "ломать" себя и приспосабливаться и учиться жить вместе.Думаю, радости от этого мало. Хочется просто жить, хотя бы в старости.По поводу работы. Пойду,если приспичит. И не от потребности oбщения. Кстати, именно потому, что здeсь не работаю и имею возможность отдыхать -практически исчезло высокое давление, а кардиограмма исключила мою аритмию. И другие болячки пока (тьфу 3р) не беспоkоят.
                      А вывод такой: жить надо рядом с детьми.Даже если ущемляешь себя и свои iнтересы (я рассталась со своей приличной должностью,ну и всякими прилагающимися к ней привилегиями), потому что изнь одна и когда мы станем немощно невыносиmыми-))-нужны будем только нашим детям. Поэтому,Тетка, приезжайте сюда, пока есть силы и возможность помочь (морально и психологически) детям. Мы им здесь нужны даже для того, чтоб они могли поворчать на нас, тем самым снимая свой стресс, приходя с работы и т.д.
                      "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                        Мы им здесь нужны даже для того, чтоб они могли поворчать на нас, тем самым снимая свой стресс, приходя с работы и т.д.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                          *Sunflower*, Karandash, за поздравления спасибо, я уже и забыл, с чем?


                          Да нет, это правда. Система такая была, к труду и обороне готовила. Отпахал на страну, вышел на пенсию - будь человеком, сдохни, не обременяй родное государство. И граждане отвечали на призыв Родины единодушным порывом в гроб.
                          -
                          Забыли, что ли?!
                          Видимо призывы стали еще более призывными: теперь среднестатистически даже до пенсии не доживают
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                            Вставлю и я свои 5 копеек в эту дискуссию. Очень хорошо понимаю Тетку. Мы с мужем pешилиcь на переезд далеко не сразу после получения визы.
                            .
                            Очень рада, что Вы откликнулись, уже какое-то время слежу за всеми Вашими писаниями.
                            Не могли бы вы подробнее рассказать об освоении тамошнего языка(если конечно вы не переводчик-преподаватель анг.языка).
                            Как-то Вы писали про покупку дома-Вы там с "детьми"-внуками жить собираетесь?
                            И какое время Вы уже там живете? Чего не хватает? И что бы Вы сейчас по другому сделали.
                            А мне все равно придется туда похоже перебираться.
                            Заранее благодарна.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Видимо призывы стали еще более призывными: теперь среднестатистически даже до пенсии не доживают

                              Ну немножко не так. Это средняя продолжительность мужчин-59лет. Много молодых мужчин гибнет(Чечня, разборки, пьянство, нестабильная жизнь и т.д.)
                              Те, кто доживает до пенсии-статистики говорит, что живут в среднем еще 20 лет.

                              Comment


                              • #90
                                Проиграем ситуацию с коментариями: чЪя то мама приезжает на пмж в ау и живет под одной крышей с детьми и внуками. Зять австралиец(оззи), внуки тоже по русски ни в зуб ногой. Недвижимость в ру продана и переведена на счет могиджа дочки и мужа, закрыв дэт на ура.

                                Вопрос: нормально ли это или нет? И в чем опасность ситуации ?

                                ПС очень распостраненная модель взаимоотношений.

                                Comment

                                Working...
                                X