Объявление

Collapse
No announcement yet.

У всех ли родители сами хотели в АУ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Остаться есть где, есть еще одна квартира...Но она планировалась для житья- бытья в Австралии, а теперь- что голым задом об асфальт(извините за жаргон)? Да и сын туда же- ты куда собралась? Ты что -чужая страна и кому ты там нужна, где будешь жить- в коробке? Дурдом дома...Не знаю, что делать...

    Comment


    • Оставьте их на пол-годика, пусть сами поживут. Вы здесь на жизнь с другой стороны посмотрите, изнутри, так сказать, а потом видно будет.

      Comment


      • В том то и дело, что "потом" уже может и не быть.....

        Comment


        • Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
          У меня ЧП- муж встал в "позу" -отказывается ехать, документы поданы в сентябре прошлого года, квартира- продана. Что делать? Я- в шоке...Сказал, что разводится....и остается...Я неделю уже "перемалываю". Дочери не сообщала еще, сын- тоже читает мне лекции о вреде выезда за границу в пожилом возрасте...Может кто-либо с таким сталкивался?
          Уговрите его съездить активировать визу, а потом пусть делает что хочет. А то вдруг потом он снова передумает и будет головная боль его ввозить сюда.
          Прошу прощения, а муж ранее согласен был, раз документы подписывал на подачу? Возможно что-то (кто-то) повлиял на его нынешние действия.

          Comment


          • Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
            У меня ЧП- муж встал в "позу" -отказывается ехать, документы поданы в сентябре прошлого года, квартира- продана. Что делать? Я- в шоке...Сказал, что разводится....и остается...Я неделю уже "перемалываю". Дочери не сообщала еще, сын- тоже читает мне лекции о вреде выезда за границу в пожилом возрасте...Может кто-либо с таким сталкивался?
            Самое неблагодарное - давать советы, поэтому просто выскажу свое мнение со "взгляда со стороны", но с опорой на собственный опыт.
            1. Довести эпопею с визами до конца, активировать;
            2. Если у мужа хорошая работа в России- не спешить с ней расставаться (имеется в виду бизнес или приличная должность) до тех пор, пока не приедете сюда и не поймете, на что и как долго хватит Ваших сбережений для жизни в Австралии и как быстро и безболезненно для самолюбия мужа найдете в Австралии работу (она будет неквалифицированная и мужчины, как правило, более болезненно на все это реагируют,тем более, если были при должности ранее, да и здоровье не улучшается, имейте это в виду, т.к. в зрелом возрасте не каждая неквалифицированная работа приемлема);
            3. помните, что в любом случае нужна будет работа для кого-то одного, ибо проедать сбережения -нет смысла, зависеть от детей- не комфортно, продавать все в России, не зная жизни в Австралии- не целесообразно.
            4. оставлять мужа в России до его "созревания" переезда- не серьезно, ибо смелее он не станет, но к "вольной" жизни привыкнет до состояния блаженства-))) Это дети, хотя и взрослые мужИ-)))
            5. набраться терпения и освоить навыки психолога для "лечения" своего любимого пациента-))))
            Ну и главное- хотите быть рядом с детьми- трудности преодолеете.
            Все будет хорошо, но не сразу-)))
            "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

            Comment


            • Всем, огромное спасибо. Но вы не уловили главного, на контакт он не идет, а если и обращается ко мне, то только если ему что-то надо. Вот последняя мысль под № 5, более менее отрезвляющая для меня(у mamochka) Набраться терпения...Меня раздирает досада, такое впечатление что его не было дома, когда все решалось, и он только сейчас очнулся и за него все решили...Слов нет...

              Comment


              • Сообщение от TETKA Посмотреть сообщение

                И еще вопрос немного не по теме,( но тут все с непристроенными родителями). Краем уха слышала, что в Австралии бывают дома с пристроенным(?) жильем для старых родителей-то ли флигельки,то-ли комнаты ? Может знает кто?

                granny flat. Мне интересно кто-нибудь живет в чем-то таком? Насколько это отдельно? Как ощущения? Хочется чтоб и отдельно и рядом, все таки всегда под боком.

                68 Bradley Grove, Mitchell Park, SA 5043 - House for Sale #110439785 - realestate.com.au

                Comment


                • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                  granny flat. Мне интересно кто-нибудь живет в чем-то таком? Насколько это отдельно? Как ощущения? Хочется чтоб и отдельно и рядом, все таки всегда под боком.

                  68 Bradley Grove, Mitchell Park, SA 5043 - House for Sale #110439785 - realestate.com.au
                  тут нет как бы типовых проектов по которым они строятся. В 99% случаев люди сами достраивают такие вещи. Иногда это отдельное строение на бэкярде, иногда целый этаж внизу/вверху или просто пристройка или даже изменения в доме, где выделенный отдельный туалет и оборудована отдельная кухня. Я видел такие вещи пару раз когда искал себе дом. В обоих случаях это была пристройка к дому, не очень большая по площади(не более 25 кв. метров), но вполне себе удобная.

                  Comment


                  • Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
                    Всем, огромное спасибо. Но вы не уловили главного, на контакт он не идет, а если и обращается ко мне, то только если ему что-то надо. Вот последняя мысль под № 5, более менее отрезвляющая для меня(у mamochka) Набраться терпения...Меня раздирает досада, такое впечатление что его не было дома, когда все решалось, и он только сейчас очнулся и за него все решили...Слов нет...
                    не знаю что вам посоветовать кроме того что уже сказали. Просто пожелаю вам удачи.
                    У меня мама даже к нам в гости ехать не хотела сначала, но когда родилась внучка приехала по гостевой на полгода. После этого заговорил с ней что бы она подумал перебраться окончательно и предложил податься на 143 визу, так как срок ожидания все равно год. Потом когда уже родился внук это "временно" даже без разговоров перешло в решенный вопрос, а сейчас она уже говорит что не может дождаться когда уже уедет к нам. Виза уже есть, просто надо решить квартирный вопрос в России перед отъездом. Не знаю что повлияло на ее решение в итоге, может просто внуки, может желание помочь с детьми или то что ей тут понравилось на гостевой, но вот так как то все гладко прошло из стадии "даже в гости не поеду" до стадии "не могу дождаться".

                    Comment


                    • Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
                      Всем, огромное спасибо. Но вы не уловили главного, на контакт он не идет, а если и обращается ко мне, то только если ему что-то надо. Вот последняя мысль под № 5, более менее отрезвляющая для меня(у mamochka) Набраться терпения...Меня раздирает досада, такое впечатление что его не было дома, когда все решалось, и он только сейчас очнулся и за него все решили...Слов нет...
                      Если не против, то я выскажу свое мнение, поскольку я по возрасту скорее наверное ближе к вам, чем к вашим детям.

                      Ваш муж уже сделал свой выбор. Он не выбрал вас и детей / внуков в Австралии. Он выбрал сына или что-то еще, что ему дороже, чем вы и австралийские дети. Это может быть даже личные удобства, но что-то дороже, поэтому и не идет на контакт. Или.. Отпустите его.

                      Теперь выбор за вами.

                      Наверное, жёстко получилось, так что еще раз, прошу прощения.
                      Last edited by Maimiti_Isabella; 14.07.2012, 14:03.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                        Я видел такие вещи пару раз когда искал себе дом. В обоих случаях это была пристройка к дому, не очень большая по площади(не более 25 кв. метров), но вполне себе удобная.
                        Мы тоже видели, когда искали. Видимо многое зависит от величины двора. Мы искали дом с большим участком, потому все грани флэтс что нам попадались были отдельно стоящими зданиями в отдалении от главного дома. Я в них не заходила, т.к. они меня не интересовали совсем, но судя по размерам там кухня, одна сплаьня и жилаякомната. Что еще паре пожилых родителей надо? Или одному из них?

                        Хотя бол-во австралийских пенсионеров предпочитают жить отдельно от детей.
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                          granny flat. Мне интересно кто-нибудь живет в чем-то таком? Насколько это отдельно? Как ощущения? Хочется чтоб и отдельно и рядом, все таки всегда под боком.

                          68 Bradley Grove, Mitchell Park, SA 5043 - House for Sale #110439785 - realestate.com.au


                          Вот такое нашла granny flat - Google Search

                          Comment


                          • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение

                            Хотя бол-во австралийских пенсионеров предпочитают жить отдельно от детей.



                            Предпочитать и иметь возможность-мне кажется большая разница.

                            Comment


                            • Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
                              Всем, огромное спасибо. Но вы не уловили главного, на контакт он не идет, а если и обращается ко мне, то только если ему что-то надо. Вот последняя мысль под № 5, более менее отрезвляющая для меня(у mamochka) Набраться терпения...Меня раздирает досада, такое впечатление что его не было дома, когда все решалось, и он только сейчас очнулся и за него все решили...Слов нет...


                              Если не завелась замена вам, то возможно отдохнув друг от друга придете к обоюдному согласию. Я так думаю.
                              В таком возрасте при нормальных отношениях муж-жена уже воспринимаются как единое целое, когда нет одного,то вроде нет ноги-руки....

                              А вообще, перед принятием какого-то решения, стараюсь узнать точку зрения мужчины. У них чаще более прагматичный взгляд на вещи и часто бывают правы.

                              Comment


                              • Сообщение от TETKA Посмотреть сообщение
                                Предпочитать и иметь возможность-мне кажется большая разница.
                                а почему бы им не иметь возможность? У 80% если не больше остаютсясемейные дома, где они вырастили детей, как правило они большие. Многие такие дома продают, себе берут что поменьше, или вобще квартиры. У меня много знакомых, которые жилис сами посебе до своих 90-х лет.

                                Да и не принято здесь жить с детьми, хоть это и завется гранни флэт, но как правило там живут почти взрослые дети.

                                Чтобы построить что-то такое у себя на дворе, нужно прежде всего разрешение от гор управления, его могут и не дать. Самострой здесь не приветствуется. А если покупать дом с такой гранни штукой, то будет он как правило подороже такого же дома, но без нее. На это возможности есть?
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X