Объявление

Collapse
No announcement yet.

У всех ли родители сами хотели в АУ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    кеп
    СПАСИБО!
    Но это ещё не всё: у меня только что внучка родилась!
    Я на той неделе буду в Перте!
    Стас. Прими и мои поздравления ! ШОК !!! Ты просто красавчик !!!

    Извини , что с запозданием. Только сегодя разбанили.

    Comment


    • Сообщение от Дядя Ваня Посмотреть сообщение
      Стас. Прими и мои поздравления !
      Спасибо!
      Сообщение от Дядя Ваня Посмотреть сообщение
      Только сегодя разбанили.
      Оковы тяжкие падут, темницы рухнут, и Свобода вас встертит радостно у входа!!!

      Comment


      • Моя мама хочет в АU, очень хочет, я отправляла ее туда навестить внуков, которые там учатся и она осталась без ума от Австралии. Наверное все таки нужна ознакомительная поездка для пожилых людей, ведь они больше всего бояться неизвестности. Маме 68 лет, она с удовольствием учит английский, слушает полиглот, Пилснера и Драгункина, под последнего быстро засыпает.Я еще надеюсь, что в Австралии она свою половинку найдет, потому что умница и красавица. Конечно она понимает, что ей будет там не так комфортно (я бы все таки сказала непривычно), уже спрашивает про русский канал, но готова ехать, в том числе и ради своих внуков и правнуков, потому что не плохо разбирается в политике и привыкла думать больше о нас, чем о себе и своем удобстве. Я за поездку до иммиграции и за акцентирование плюсов для счастливой старости в Австралии по ходу поездки.

        Comment


        • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
          Моя мама хочет в АU, очень хочет, я отправляла ее туда навестить внуков, которые там учатся и она осталась без ума от Австралии
          Про туризм и эмиграцию помните?..

          Comment


          • да конечно помню и думаю для пенсионеров это не актуально. Им же не работать в Австралии. Жить себе и радоваться.

            Comment


            • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
              для пенсионеров это не актуально. Им же не работать в Австралии. Жить себе и радоваться
              http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%EB%FF%EC.html
              http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%EB%E8%E8.html

              Comment


              • Родители тоже наверное разные бывают, тем более старшее поколение особым оптимизмом никогда не отличалось, всегда готовились к худшему. Приходит такое время когда родителей нам надо просвещать, учить их пользоваться компьютерами интернетом, расширять их устоявшийся кругозор, вывозить их за границу. Очень важно что бы у них было желание уехать и об этом надо позаботиться заранее.

                Comment


                • Приехал папа неделю назад в субботу, ехал к маме как супруг, не ко мне. Ему 62. В понедельник пошел в Medicare, банк и TAFE (!) - записался на курсы английского с 14го апреля. Понабирал английских учебников в библиотеке (мама ему набрала вернее), сидит ежедневно учит английский дома. В свободное время общается с соседями по комплексу (они отдельно от меня живут) - практикует английский. Я до сих пор в себя прихожу от его прыти и энергии.

                  Comment


                  • какой молодец!!! Мой респект Вашему папе!!

                    Comment


                    • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                      какой молодец!!! Мой респект Вашему папе!!
                      Да, он действительно превзошел мои ожидания. Я беспокоилась что застрянет в своих старых привычках - не тут-то было! Второй раз прохожу через приезд родителя, в двух совершенно разных ситуациях: мама ехала ко мне 6 лет назад, теперь папа - к ней. Если есть вопросы - рада ответить, может мой опыт чуть поможет или просто поддержит.

                      Comment


                      • наскучался видимо папа, вот и ценит и радуется.
                        magnolia,мама приехала по 143, сразу как получила пиар вызвала папу как мужа? Тем самым Вы сэкономили на одном родителе при оплате 143, а еще какие то плюсы есть? На какую визу подавали и сколько ее рассматривали. Может быть Вы об этом уже писали тут извините если не нашла

                        Comment


                        • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                          наскучался видимо папа, вот и ценит и радуется.
                          magnolia,мама приехала по 143, сразу как получила пиар вызвала папу как мужа? Тем самым Вы сэкономили на одном родителе при оплате 143, а еще какие то плюсы есть? На какую визу подавали и сколько ее рассматривали. Может быть Вы об этом уже писали тут извините если не нашла
                          Мы не смотрели на плюсы-минусы а делали как получалось в процессе жизни.
                          Нет, мама не сразу папу вызвала - она приехала в 2006 по Contributory (не знаю я номеров виз), PR получила в 2008. Папа на тот момент ехать не думал, у него были очень старые родители за которыми он присматривал. Родители умерли, папа созрел к переезду в прошлом году когда достало одиночество. Подался как супруг потому что ехал к маме. Получил визу за 6 мес. Мы не думали сначала о том чтоб сэкономить деньги, просто так получилось, как я написала. Кстати, папе дали бесплатные курсы английского сразу по его визе, а мама за свои платила. Не помню что у мамы было с Medicare, папе дали сразу.

                          Comment


                          • magnolia, спасибо за ответ

                            Comment


                            • У меня ЧП- муж встал в "позу" -отказывается ехать, документы поданы в сентябре прошлого года, квартира- продана. Что делать? Я- в шоке...Сказал, что разводится....и остается...Я неделю уже "перемалываю". Дочери не сообщала еще, сын- тоже читает мне лекции о вреде выезда за границу в пожилом возрасте...Может кто-либо с таким сталкивался?

                              Comment


                              • Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
                                У меня ЧП- муж встал в "позу" -отказывается ехать, документы поданы в сентябре прошлого года, квартира- продана. Что делать? Я- в шоке...Сказал, что разводится....и остается...Я неделю уже "перемалываю". Дочери не сообщала еще, сын- тоже читает мне лекции о вреде выезда за границу в пожилом возрасте...Может кто-либо с таким сталкивался?

                                А что? Есть где остаться(квартира же продана и деньги большие за визу заплачены как понимаю)?
                                Если есть, где остаться, может и ничего страшного-соскучится-приедет или в гости ездить будет.
                                Или вместе будете жить на две страны...
                                Нет?

                                Comment

                                Working...
                                X