Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как иммигрировать с родителями-пенсионерами?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Lastana, спасибо, но ведь 143 виза придумана не для последнего родственника, она позволяет включить в заявление основному заявителю (мне) сколько хочешь зависимых родственников старше 18 лет с доплатой в 50 штук, я не могу не воспользоваться этим.

    Lastana, Я заранее беспокоюсь, вопрос с пиаром обоих детей почти решен, а мне надо 3 года показать, что мама без меня никак.

    Comment


    • #47
      Для того чтобы считаться dependent посольство интересует только финансовая зависимость вашей мамы от вас, по крайней мере на 50% ее расходов. Никакие эмоции в расчет не принимаются вообще. Когда я еще собиралась маму везти по категории dependent relative я собирала все чеки за ежемесячные денежные переводы в течение 3-х лет, которые были больше ее пенсии. Пенсия у нее небольшая, кроме этого я подготовила списки цен в ее тьмутаракани, подтвержденные данными статистического сайта по региону где она живет. Но нас буквально перед подачей крупно обломили когда объявили ожидание 12 лет. И им по барабану что человек пожилой, финансово зависим. А уж, как я сказала, эмоциональные стороны вообще в расчет не берут. Как хотите так и выкручивайтесь.
      Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

      Comment


      • #48
        С болезнями тоже поосторожнее. Моя бывшая сотрудница подала на 143 для родителей, у которых есть еще один зависимый ребенок который в инвалидном кресле. Отказали всем из за инвалида.
        Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

        Comment


        • #49
          Бедные люди, очень обидно что им отказали
          Надежда Вы маму по 143 привезли? В этом случае уже ничего не пришлось доказывать?

          Comment


          • #50
            Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
            Надежда Вы маму по 143 привезли? В этом случае уже ничего не пришлось доказывать?
            Мы пока в процессе, ждем своей очереди, но финансовую зависимость уже доказывать не надо, хотя она все еще продолжается.
            Last edited by Nadejda; 07.04.2012, 06:58.
            Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

            Comment

            Working...
            X