Объявление

Collapse
No announcement yet.

Маме дали 884 визу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Маме дали 884 визу

    Всем привет! Хочу поделиться радостью и может быть кому-нибудь нужной информацией. Маме вчера дали родительскую визу - Contributory Parent Visa 884 (Temporary).
    Наша история вкратце: мы с ребенком получили 175 визу в марте 2010 года. Подали заявление маме на туристическую визу еще будучи в Москве, чтобы она въехала в Австралию вместе с нами. Ей дали визу на 1 год с мультивъездами, как мы и просили.
    За 2 месяца до истечения срока тур.визы я написала письмо с просьбой об отмене пометки "No further stay". Отметку отменили. Т.е. мама смогла, не выезжая из Австралии, податься на родительскую визу. Документы приняли 2 мая, в конце сентября пришел запрос на медицину и справки о несудимости. Все это затянулось на полтора месяца. Как только последние требуемые документы дослали, на следующий день пришел запрос на оплату VAC2. В этот же день оплатили, на следующий день дали визу.
    Очень для меня пугающим моментом было условие, что подавать на визу можно только после 2 лет моего проживания в Австралии, а мы подали спустя 10 месяцев. Помню, здесь на форуме уже обсуждалось, что ни в коем случае раньше 2х лет подаваться нельзя. Я рискнула и у нас получилось.
    Если кому-то интересны подробности или нужна информация, спрашивайте)
    vanitas vanitatum et omnia vanitas...

  • #2
    katavasia, Поздравляю!

    Честно, мало что смыслю в Визах, а что значит временная и становится ли она постоянной?

    Comment


    • #3
      А можно про мультивизу? как вы ее получали? Как обычную турвизу? ее надо как то обосновывать, чтобы дали именно мульти и на год? я искала на офф.сайте, но конкретной инфы не нашла, только то, что теоретически она может выдаваться. У меня папа хочет такую получить, а я даже не в курсе как ему помочь..
      "Мы не ангелы, а волки
      Стесняться нам чего?"

      Comment


      • #4
        Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
        katavasia, Поздравляю!

        Честно, мало что смыслю в Визах, а что значит временная и становится ли она постоянной?
        Временная, потому что платить надо не всю сумму, а только часть, но и дается она на 2 года, после чего нужно переподаться на постоянную и доплатить разницу в цене. Если этого не сделать, из Австралии придется выехать. Эта временная виза дает все те же права ее обладателю, что и постоянная
        vanitas vanitatum et omnia vanitas...

        Comment


        • #5
          Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
          А можно про мультивизу? как вы ее получали? Как обычную турвизу? ее надо как то обосновывать, чтобы дали именно мульти и на год? я искала на офф.сайте, но конкретной инфы не нашла, только то, что теоретически она может выдаваться. У меня папа хочет такую получить, а я даже не в курсе как ему помочь..
          Это обычная туристическая виза, которая дается на год. Все, вы хотите получить, надо обосновать в письме. Т.е. если хотите на год, пишите - почему именно на год, если хотите мультивизу - пишите, почему папе необходимо иметь возможность выезжать и въезжать в Австралию несколько раз. Еще нюанс в том, что надо просить мультивизу, чтобы ездить когда вам захочется, а то если специально это не упомянуть, то они дадут мультивизу с обязательными выездами-въездами раз в 3 месяца, что, например, нам вообще никак не подходило.
          vanitas vanitatum et omnia vanitas...

          Comment


          • #6
            katavasia, спасибо
            здоровья!

            Comment


            • #7
              katavasia, Спасибо!!!
              "Мы не ангелы, а волки
              Стесняться нам чего?"

              Comment


              • #8
                katavasia, некорректный вопрос можно? Во сколько Вам это обошлось по деньгам? В плане 884 визы я имею ввиду.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от katavasia Посмотреть сообщение
                  Это обычная туристическая виза, которая дается на год. Все, вы хотите получить, надо обосновать в письме. Т.е. если хотите на год, пишите - почему именно на год, если хотите мультивизу - пишите, почему папе необходимо иметь возможность выезжать и въезжать в Австралию несколько раз. Еще нюанс в том, что надо просить мультивизу, чтобы ездить когда вам захочется, а то если специально это не упомянуть, то они дадут мультивизу с обязательными выездами-въездами раз в 3 месяца, что, например, нам вообще никак не подходило.
                  если полностью на год, надо ещё ренгентснимок прикладывать

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Серж.55 Посмотреть сообщение
                    если полностью на год, надо ещё ренгентснимок прикладывать
                    Понятно, спасибо
                    Только рентген, или вообще медицину проходить?
                    "Мы не ангелы, а волки
                    Стесняться нам чего?"

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от katavasia Посмотреть сообщение
                      За 2 месяца до истечения срока тур.визы я написала письмо с просьбой об отмене пометки "No further stay". Отметку отменили. Т.е. мама смогла, не выезжая из Австралии, податься на родительскую визу.
                      Ничего себе, а мне говорили что пометку "No further stay" отменить практически невозможно, что надо вмешательство министра. Как вам удалось это сделать? Чем аргументировали?
                      Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                        katavasia, некорректный вопрос можно? Во сколько Вам это обошлось по деньгам? В плане 884 визы я имею ввиду.
                        при подаче заявления 2575$ и VAC2 22780$
                        vanitas vanitatum et omnia vanitas...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                          Ничего себе, а мне говорили что пометку "No further stay" отменить практически невозможно, что надо вмешательство министра. Как вам удалось это сделать? Чем аргументировали?
                          Изучив сайт вдоль и поперек я выяснила, что отметку могут отменить только, если ПОСЛЕ получения визы с этой отметкой (в нашем случае туристической) у держателя визы произошли внезапные изменения жизненных обстоятельств по независимым от него причинам, т.е. форс мажор. У нас такие обстоятельства были, этим я и аргументировала свою просьбу. Отменили без вопросов.
                          vanitas vanitatum et omnia vanitas...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от katavasia Посмотреть сообщение
                            я написала письмо с просьбой об отмене пометки "No further stay". Отметку отменили.
                            Сообщение от katavasia Посмотреть сообщение
                            у держателя визы произошли внезапные изменения жизненных обстоятельств по независимым от него причинам, т.е. форс мажор. У нас такие обстоятельства были, этим я и аргументировала свою просьбу. Отменили без вопросов.
                            Простите, это были обстоятельства по здоровью?
                            Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                              Простите, это были обстоятельства по здоровью?
                              Отвечу уклончиво - такими обстоятельствами могут быть как физические причины, т.е. рождение, болезнь, смерть, так и психологические, которые, конечно же, намного труднее документально подтвердить, но которые, как я убедилась, принимаются во внимание наравне с физическими.
                              vanitas vanitatum et omnia vanitas...

                              Comment

                              Working...
                              X