Объявление

Collapse
No announcement yet.

Маме дали 884 визу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от katavasia Посмотреть сообщение
    Отвечу уклончиво
    Спасибо, я умею читать между строк!
    Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

    Comment


    • #17
      Поздравляю! Это здорово!

      Comment


      • #18
        Сообщение от katavasia Посмотреть сообщение
        Временная, потому что платить надо не всю сумму, а только часть, но и дается она на 2 года, после чего нужно переподаться на постоянную и доплатить разницу в цене. Если этого не сделать, из Австралии придется выехать. Эта временная виза дает все те же права ее обладателю, что и постоянная
        Хатите сказать шо и Мэдикэр дайиоть и право на учобу англицкому?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Хатите сказать шо и Мэдикэр дайиоть и право на учобу англицкому?
          Medicare дали еще до получения визы, посмотрев только на инвойс об оплате первого взноса, а про курсы я не уточняла, ибо нам не надо, она все равно не пойдет учиться, возраст не тот.
          vanitas vanitatum et omnia vanitas...

          Comment


          • #20
            Сообщение от katavasia Посмотреть сообщение
            Всем привет! Хочу поделиться радостью и может быть кому-нибудь нужной информацией. Маме вчера дали родительскую визу - Contributory Parent Visa 884 (Temporary).
            Поздравляем Вас и Вашу маму с получением родительской визы! Молодцы, что не боялись подаваться и добиваться своего в не совсем стандартных ситуациях. Удачи, дальнейших успехов и главное крепкого здоровья вашей маме и всей вашей семье и пусть Австралия поскорее станет родным домом!!

            И еще пару вопросов:
            1. Маме далее мультивизу на 1 год и не было никаких ограничений на максимальное нахождение в Австралии для каждого въезда? Спрашиваю, так как обычно пишут - Multiple travel. Holder permitted to remain in Australia for 3 months from date of each arrival.
            2. Маме оформили Медикеа ( и можно было воспользоваться услугами) еще во время нахождения на туристической визе? Вы просто показали паспорт с визой и инвойс на оплату первого инвойса при подачи аппликайшн на 884 визу?

            Comment


            • #21
              Сообщение от mink Посмотреть сообщение
              И еще пару вопросов:
              1. Маме далее мультивизу на 1 год и не было никаких ограничений на максимальное нахождение в Австралии для каждого въезда? Спрашиваю, так как обычно пишут - Multiple travel. Holder permitted to remain in Australia for 3 months from date of each arrival.
              2. Маме оформили Медикеа ( и можно было воспользоваться услугами) еще во время нахождения на туристической визе? Вы просто показали паспорт с визой и инвойс на оплату первого инвойса при подачи аппликайшн на 884 визу?
              Спасибо за поздравления! Мы очень рады, что у нас все получилось. Что касается вопросов, то:
              1. Чтобы не было ограничения в 3 месяца, я в письме специально просила, чтобы было multiple travel, но безотносительно продолжительности пребывания, мотивируя тем, что мама не планирует выезжать, но в случае чего, она должна иметь возможность в любое время съездить в Россию. Так и дали.
              2. Мы подались на родительскую, когда уже практически истекла туристическая, так что после получения Департаментом заявления маме дали бриджинг визу, по которой она здесь и жила 7 месяцев до получения родительской. Да, показали паспорт, инвойс на оплату VAC1 и все.
              vanitas vanitatum et omnia vanitas...

              Comment


              • #22
                ПОЗДРАВЛЯЮ!
                вопрос -
                1. когда подавали на тур визу в москве (вам же дали 676, не так ли?) - письмо писали на русском или английском?
                2. вам выдали тур визу на год - как вы аргументировали такой длинный срок?
                3. не могли бы вы выслать линк где говорится, что при определенных обстоятельствах NO FURTHER STAY может быть отменен (пыталась найти на офиц сайте, но безуспешно)

                у меня есть еще пара личных вопросов, но я не могу написать вам в личку. не могли бы вы связаться со смной чз емейл ([email protected])

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Soboleva Посмотреть сообщение
                  не могли бы вы выслать линк где говорится, что при определенных обстоятельствах NO FURTHER STAY может быть отменен (пыталась найти на офиц сайте, но безуспешно)
                  Мы уже обсуждали, что это условие было введено с одной стороны, для предотвращения использовать визу для посещения Австралии, как визу для постоянного пребывания, подавая на другие визы, находясь в стране. С другой стороны, при наличии этого запрета визы стали давать даже молодым незамужним.
                  -
                  Естественно, есть процедура преодоления этого условия, уже находясь в Австралии. Но это должны быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ обстоятельства, типа болезнь или необходимость находиться в стране без выезда по семейным обстоятельствам.
                  -
                  Не пытайтесь преодолеть запреты, всегда есть нормальные пути получить желаемое.
                  Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                  Comment


                  • #24
                    Кролик, что может считаться семейным обстоятельствам когда отменяют условие 8503?
                    single mother, которой нужно работать full-time, и нет никого кто бы мог присматривать за ребенком, а садик не по карману - это может быть "семейным" обстоятельством. Я хочу спонсировать мою маму на 884 визу, но из Австралии... по той же схеме как сделала KATAVASIA (я правда уже полноправный гражданин Австралии и моя дочка тоже, родилась в Сиднее)

                    Comment


                    • #25
                      Кролик, насчет "Не пытайтесь преодолеть запреты" - это наверное не ко мне???
                      я получила Австралийское гражданство ровно чз 4 года приехав в эту страну по 457 визе. вряд ли бы это у меня получилось, если б я я пыталась "преодолеть запреты". правда?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Soboleva Посмотреть сообщение
                        Я хочу спонсировать мою маму на 884 визу, но из Австралии...
                        Я Вам вполне сочувствую. Если Вы заявите о своих намерениях прямо сейчас, подавая на турвизу, Вам, естественно, откажут. Можете наудачу попробовать заполчуить маму на 1 годв связи с
                        Сообщение от Soboleva Посмотреть сообщение
                        single mother, которой нужно работать full-time, и нет никого кто бы мог присматривать за ребенком, а садик не по карману
                        вдруг Вам дадут визу без условия?
                        -
                        И потом, если условие всё же поставят, будете пытаться доказать, что это условие Вам нужно отменить.
                        Сообщение от Soboleva Посмотреть сообщение
                        вряд ли бы это у меня получилось, если б я я пыталась "преодолеть запреты". правда?
                        Дело в том, что не я Ваш оппонент, а департамент ДИАК. Я на Вашей стороне.
                        Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                        Comment


                        • #27
                          [Кролик -Я Вам вполне сочувствую]

                          уважаемый/ая Кролик, кроме сочувствия, хотелось бы услышать конструктивный совет.

                          я, например, не умею "читать" между строк, как вы, поэтому и пытаюсь уточнить ЧТО за обстоятельства должны быть что бы получить waiver for 8503 (линк на офиц сайте я уже сама нашла).

                          От души рада за Котовасию, и ее маму. И хотелось бы, что бы у нас тоже все получилось. Не нарушая законов, естественно.

                          оказывается условие 8503 не всегда сопровождает тур визу 676 (все очень подробно написано на офиц сате). Хотя я подозреваю, что для граждан России, они наверное всегда выдают визы только с этим условием (No further stay).

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Soboleva Посмотреть сообщение
                            уважаемый/ая Кролик, кроме сочувствия, хотелось бы услышать конструктивный совет.
                            Глубокоуважаемая госпожа Соболева, конструктивный совет Вам может дать опытный иммиграционный агент. Я могу Вам только посочувствовать.
                            Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Soboleva Посмотреть сообщение
                              что может считаться семейным обстоятельствам когда отменяют условие 8503?
                              single mother, которой нужно работать full-time, и нет никого кто бы мог присматривать за ребенком, а садик не по карману - это может быть "семейным" обстоятельством.
                              могу ошибаться, но боюсь в таком случае маме возможно вообще откажут, ибо у вас явные иммиграционные намерения, что противоречит требованиям 676

                              также не думаю, что причина "садик не по карману для single mum, работающей фул тайм", удовлетворит имигрейнш. знаю лично семью, где девушка после трех полостных операций и с тремя детьми under 4 лежала прикована к постели, муж работал фултайм, маме просили снять 8503, чтобы помочь присмотреть за лежачей больной, тодлерами и новорожденным, отказали, мотивирую, что детей в сад, при фултайм работе муж в состоянии оплатить сад на троих детей и вылечить больную жену. мама уехала, как справлялась девушка без никого один Бог знает

                              Comment


                              • #30
                                да я это все конечно понимаю, поэтому, хоть убей, не могу понять, что же за "психологические" обстоятельства дб что бы отменили это условие, как это в случае у КАТАВАСИ. ну не умею я "читать между строк"...

                                Comment

                                Working...
                                X