Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пару вопросов о Contributory Parent (Temporary) Visa (Subclass 173)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
    Да там не так уж много если сравнить с суммарной ценной... что такое 200 бакосов когда цена 26000


    погодите погодите на 6 процентов????
    Если за общую сумму принять $52 000, то больше 3к повышение выидет...

    Comment


    • #17
      это офиуиально 6 процентов или это просто на прошлое повышение смотря???Просто может год от года разное бывает
      I live in Melbourne since 14.09.2010

      Comment


      • #18
        Да они вроде как официально уведомляют про повышение, ежегодно.

        Comment


        • #19
          Это я знаю я про на сколько увеличивают каждый год что может в этом году меньше будет... надеюсь
          I live in Melbourne since 14.09.2010

          Comment


          • #20
            Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
            Да там не так уж много если сравнить с суммарной ценной... что такое 200 бакосов когда цена 26000


            погодите погодите на 6 процентов????
            Каждый фин.год на 6% от общей суммы( не так уж мало, а если идти через 173ю и конечно за один фин.год не кложишься, то все равно будешь потом доплачивать по новым ценам, когда подашься на 143... Это может быть уже и 12%, и 18%... Смотря сколько фин.годов пройдеь...
            Люди, вывозившие года 4 назад по платным, уже в шоке от нынешних цен((

            Comment


            • #21
              ну если официально че поделать только надеятся что может не будут сильно поднимать и так высоко в любом случае никуда не деться ...пару лишних месяцев работать(((
              I live in Melbourne since 14.09.2010

              Comment


              • #22
                set1984, уже почти год прошел с последнего вашего поста, как вы в итоге на визы подавались? Были ли какие- то препятствия?
                Передо мной сейчас такой же выбор стоит, не знаю податься сначала на тур визу на год для мамы ( кстати, а сколько там на въезд дается? ) а потом уже на 173 или наоборот.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от *lapa* Посмотреть сообщение
                  set1984, уже почти год прошел с последнего вашего поста, как вы в итоге на визы подавались? Были ли какие- то препятствия?
                  Передо мной сейчас такой же выбор стоит, не знаю податься сначала на тур визу на год для мамы ( кстати, а сколько там на въезд дается? ) а потом уже на 173 или наоборот.
                  Никаких препятствий или ограничений для подачи на тур.визу после подачи на 173ю визу нет. Мы подавали сначала на 173ю, потом получали тур.визу. Тем более, сейчас для родителей сроки нахождения по тур.визам увеличили, в этой ветке есть такая тема. Удачи)

                  Comment


                  • #24
                    DJ&T, может вы знаете сколько дается на въезд при получении визы на год?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от *lapa* Посмотреть сообщение
                      DJ&T, может вы знаете сколько дается на въезд при получении визы на год?
                      При получении туристической, обычно достаточно срока на въезд. Вы же будете просить тур.визу с определенного периода. Обычно пишут срок пребывания и "въезд до". Вот этот "въезд до" примерно +2 или 3 мес с той даты с которой вы просили.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от *lapa* Посмотреть сообщение
                        податься сначала на тур визу на год для мамы ( кстати, а сколько там на въезд дается? ) а потом уже на 173 или наоборот.
                        Только имейте ввиду, что находясь здесь по туристической вы не сможете подать на 173. Надо будет выехать из АУ, а потом уже подавать.
                        Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                        Comment


                        • #27
                          Nadejda, да я знаю, что на 143 и 173 можно податься только из вне Австралии.
                          Я потому и интересуюсь как отнесется департамент если подавать одновременно на туристическую и родительскую. Прочитала на сайте DIAC что если получил турвизу и решил податься на родительскую, конкретно 143, то рекомендуется связаться с Пертовским департаментом, который родительскими визами занимается. Зачем им?
                          А если наоборот сделать, если мы сначала подадим на 143 или 173, а потом на туристическую, то могут не дать туристическую на год, на более короткий срок нам не хотелось бы, а то мама уволится и потом уже врят ли сможет найти работу в России в силу возраста и нам придется ее содержать до тех пор пока она родительскую визу не получит.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от *lapa* Посмотреть сообщение
                            А если наоборот сделать, если мы сначала подадим на 143 или 173, а потом на туристическую, то могут не дать туристическую на год
                            Нам дали турвизу на год, в процессе ожидания 173. Проблем не было
                            Но ожидание по 173 длится больше года, так что вашей маме возможно придется вернуться в Россию еще до того как будет назначен CO по 173
                            Last edited by Nadejda; 18.03.2013, 12:17.
                            Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                            Comment


                            • #29
                              Привет всем!

                              Народ, а как и когда оплачивается аппликейшн за 173 визу?

                              Дело в том, что в форме 47 есть пункт, в котором можно указать детали карточки, которой планируется оплачивать аппликейшн.

                              Правильно ли я понимаю, что они сами снимут деньги с этой карточки, после получения пакета документов?

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от WyrdSister Посмотреть сообщение
                                они сами снимут деньги с этой карточки, после получения пакета документов?
                                Да
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X