Объявление

Collapse
No announcement yet.

Parent Contributory Visa 2012/2013

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Parent Contributory Visa 2012/2013

    Новый фин.год - новые тарифы, ну и естественно, не в сторону уменьшения.
    Parent Visa Charges

    В этой ветке можно отмечаться и следить за процессом всем, кто подается на платные родит.визы в 2012-13 фин.году.
    Last edited by DJ&T; 01.07.2012, 14:13.

  • #2
    Соответственно, у меня вопрос такой.
    Я получаю сначала 173, потом 173->143.
    На 173 подавалась в 2011-12 фин.году. На 173->143 буду, похоже, подаваться в 2012-13 фин.году.
    По каким тарифам я буду платить и в первом, и во втором случае?
    Сумма фиксируется на дату подачи? Или же при переходе на 143 мне сделают "полный" расчет по расценкам текущего фин.года?

    Comment


    • #3
      имхо, по новым на момент перехода(подачи) с 173 на 143. Просто не вижу для DIaC смысла вам их фиксировать в момент подачи на 173.

      Comment


      • #4
        Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
        имхо, по новым на момент перехода(подачи) с 173 на 143. Просто не вижу для DIaC смысла вам их фиксировать в момент подачи на 173.
        Это понятно. То есть, по логике, за 173 я плачу фиксированно на момент ее подачи. За 173->143 я плачу тоже фиксированно на момент подачи. Просто не будет ли пересчета суммы в сторону увеличения, то есть полной суммы 143 на момент подачи 173->143.

        Comment


        • #5
          Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
          Это понятно. То есть, по логике, за 173 я плачу фиксированно на момент ее подачи. За 173->143 я плачу тоже фиксированно на момент подачи. Просто не будет ли пересчета суммы в сторону увеличения, то есть полной суммы 143 на момент подачи 173->143.
          Да нет, не должно. 173->143 это ж отдельный процесс, отдельное заявление. Я надеюсь что ретроспективного увеличения не будет.

          Итого общая стоимость parent's contributory visa в этом году составляет $54280 на одного родителя.
          Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
            Да нет, не должно. 173->143 это ж отдельный процесс, отдельное заявление. Я надеюсь что ретроспективного увеличения не будет.

            Итого общая стоимость parent's contributory visa в этом году составляет $54280 на одного родителя.
            После жирного выделения стоимости визы, вторая часть Вашей подписи "Чем дальше, тем страшнее" читается очень даже в тему)

            Comment


            • #7
              Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
              Это понятно. То есть, по логике, за 173 я плачу фиксированно на момент ее подачи. За 173->143 я плачу тоже фиксированно на момент подачи. Просто не будет ли пересчета суммы в сторону увеличения, то есть полной суммы 143 на момент подачи 173->143.
              Ну они наверняка поднимут стоимость 143 пока вы ждете 173 и потом живете по ней, но вот какая она будет никто не знает. Даже сейчас сумма по 143 неравна сумме по 173 плюс сумма за переход с 173 на 143.

              Comment


              • #8
                Я бы позвонил им (в Департамент) и попросил разъяснений. А до получения разъяснений я бы рассчитывал на полную стоимость (на всякий случай).

                Comment


                • #9
                  Стоимость на визу повысилась.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Comet Посмотреть сообщение
                    Стоимость на визу повысилась.
                    Так и мы о том же. Про новые квоты пока молчат
                    Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                    Comment


                    • #11
                      а сколько старая была, а то я подзабыл. Спасибо
                      advertise with us.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                        а сколько старая была, а то я подзабыл. Спасибо
                        In the 2011–12 Migration Program year:
                        • 2000 places will be allocated to Parent (non-contributory) visas, including approximately 1500 places for Parent (subclass 103) visas and approximately 500 places for Aged Parent (subclass 804) visas
                        • 6500 places have been allocated to Contributory Parent visas (subclasses 173/143 and subclasses 884/864).
                        Parent Visa Queue - Family - Visas & Immigration
                        Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                        Comment


                        • #13
                          Хм, квоты все еще не огласили. И здесь что то все затихли. У кого нибудь есть какой нибудь прогресс?
                          Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                            Хм, квоты все еще не огласили. И здесь что то все затихли. У кого нибудь есть какой нибудь прогресс?
                            Ни квот нет, ни прогресса... И Peter молчит, ему пора бы уже по визе отписать... В таймлайне на бритишах последнее движение по назначению офицера 2 августа июньским (середина июня). Так что ждем... Нервно все это(

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                              Ни квот нет, ни прогресса... И Peter молчит, ему пора бы уже по визе отписать... В таймлайне на бритишах последнее движение по назначению офицера 2 августа июньским (середина июня). Так что ждем... Нервно все это(
                              Пока рано с визой. Полицейские справки российскую и местную отправили иммиграционному агенту, медицину прошли в Мск, оформили бонд с Центрелинком. Ждем-с.
                              P.S. CBA берет аж $150 за открытие счета под бонд и у них система работает через раз, в 2 дня уложился с открытием счета.

                              Comment

                              Working...
                              X