Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Inusik Посмотреть сообщение
    спасибо за информацию насчёт открытия счёта.но мама живёт в Молдавии и наверное там по другому может быть,она пойдёт узнает.спасибо
    может им не надо уведомление об открытии счета делать.
    У нас это с 2007 года. В банке знают.

    Comment


    • У меня такой вопрос. На 143(173) визу нужно подаваться offshore, а можем ли мы заявление и сопутствующие документы отправить сыну, он добавит свою ф.40, свои копии, чек об оплате VAC1 и уже из Сиднея все это отправит в Перт? По-моему, это нормально, мы то сами на момент подачи будем offshore.
      Ребята, давайте жить дружно!

      Comment


      • Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
        Поздравляю!
        Сколько ждали после медицины?
        4 months

        Comment


        • Сообщение от n_lev Посмотреть сообщение
          4 months
          быстро. А сколько от подачи апликации?

          Comment


          • Сообщение от helga.svan Посмотреть сообщение
            У меня такой вопрос. На 143(173) визу нужно подаваться offshore, а можем ли мы заявление и сопутствующие документы отправить сыну, он добавит свою ф.40, свои копии, чек об оплате VAC1 и уже из Сиднея все это отправит в Перт? По-моему, это нормально, мы то сами на момент подачи будем offshore.
            можно. Вы можете и сами быть у сына на момент подачи документов и во время всего процесса. Только на момент получения визы в паспорт Вы должны выехать из Ау.

            Comment


            • Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
              быстро. А сколько от подачи апликации?
              1 year 8 months

              Comment


              • Сообщение от n_lev Посмотреть сообщение
                1 year 8 months
                а в целом как у меня.
                (1.3 проверка апликации + 0.2 переключение)=1.5 до медицины +
                0.9 до прегранта = 2.2

                Comment


                • Люди, а как вы собственно деньги перечисляете? В письме от департамента вроде как написано, что только кредиткой можно и сразу всю сумму. Но на кредитке ведь лимит не позволит.
                  Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

                  Comment


                  • Сообщение от Marina R Посмотреть сообщение
                    Люди, а как вы собственно деньги перечисляете? В письме от департамента вроде как написано, что только кредиткой можно и сразу всю сумму. Но на кредитке ведь лимит не позволит.
                    Банковский чек.
                    Кстати, тут попали в такую засаду - мама частично перечисляла нам деньги на оплату ее визы на наши банковские счета, по 5 тыс. и писала, что это гифт. Так вот при подаче налоговой в этом году нам пришло письмо из налоговой, что они считают, что мы их обманули с доходами и устраивают нам спецпроверку, которая продлится не менее 12 недель. Вот сидим сейчас в шоке и ждем.
                    Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                    Comment


                    • Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                      Угумс, положено. Senior card.

                      Если не сложно, скажите пожалуйста, что дает такая карта при визе платной родительской?

                      Comment


                      • Сообщение от Marina R Посмотреть сообщение
                        Люди, а как вы собственно деньги перечисляете? В письме от департамента вроде как написано, что только кредиткой можно и сразу всю сумму. Но на кредитке ведь лимит не позволит.
                        мы чеком. Лимит есть. На чек до 10тыс. в моём банке. Но я связалась с департаментом и мне написали что можно до трёх чеков на один файл но одним письмом. Пришлось по интернет банкингу переводить на счёт сына а он сходил в бранчь и одним чеком банк отправил всю сумму по адресу указанному в пре гранте.

                        Comment


                        • Сообщение от inchikp2 Посмотреть сообщение
                          Банковский чек.
                          Кстати, тут попали в такую засаду - мама частично перечисляла нам деньги на оплату ее визы на наши банковские счета, по 5 тыс. и писала, что это гифт. Так вот при подаче налоговой в этом году нам пришло письмо из налоговой, что они считают, что мы их обманули с доходами и устраивают нам спецпроверку, которая продлится не менее 12 недель. Вот сидим сейчас в шоке и ждем.
                          Весело, однако... Потом расскажите, пожалуйста, чем дело кончилось. А нельзя как-то налоговой объяснить, что вот такой дурацкий в России закон и что по сути это деньги на иммиграцию?
                          Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

                          Comment


                          • А какого фига они в письме о пре-гранте пишут только про кредитные карточки как якобы единственный вариант оплаты? У кого это на кредитке лимит в 70 тысяч?!... Чек же еще идти дольше будет, а тут это Рождество...
                            Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

                            Comment


                            • Сообщение от Marina R Посмотреть сообщение
                              Люди, а как вы собственно деньги перечисляете? В письме от департамента вроде как написано, что только кредиткой можно и сразу всю сумму. Но на кредитке ведь лимит не позволит.
                              У меня, кстати, тот же вопрос возник. В письме написано, что либо кредитка, либо банковский чек. По кредитке лимит не позволит, а чек на такую сумму как то стремно посылать (банковский - он ведь на предьявителя?)

                              Comment


                              • Сообщение от Marina R Посмотреть сообщение
                                А какого фига они в письме о пре-гранте пишут только про кредитные карточки как якобы единственный вариант оплаты? У кого это на кредитке лимит в 70 тысяч?!... Чек же еще идти дольше будет, а тут это Рождество...
                                Сообщение от n_lev Посмотреть сообщение
                                У меня, кстати, тот же вопрос возник. В письме написано, что либо кредитка, либо банковский чек. По кредитке лимит не позволит, а чек на такую сумму как то стремно посылать (банковский - он ведь на предьявителя?)
                                Я дважды платил за родительские визы своей кредиткой (и получил кучу Frequent Flyer пойнтов как бонус (хехе)). Лимита в 70 тысяч действительно ни у кого нет. Но никто вам не запрещает перевести на кредитку 70 тыщ кэша (разве это не первое, что приходит в голову?). Но достаточно ли этого? Как оказалось, нет, но мы так просто не сдаемся. После перевода необходимого колва денег на кредитку, я позвонил в банк и сказал им, что в ближайшие пару дней департамент иммиграции снимет с кредитки кучу денег, они сказали, что все должно пройти нормально. К сожалению, после первой попытки агента снять деньги с кредитки, система моего банка запрос реджекнула. Звоню в банк, в чем мол дело, вы же обещали, как вы могли, и т.п. После переключения меня на пару уровней выше, какой-то там мэнеджер среднего звена вспомнил, что когда-то кто-то уже так платил и нужно было просто провести оплату в несколько транзакций, (здесь внимание) каждая из которых не превышает ваш лимит на кредитке! Звоню агенту, прошу провести оплату в 3-4 транзакции (подсчитайте сами в зависимости от вашего лимита и суммы за визу). Он соглашается, пробует, БИНГО! все проходит. Бабки в департаменте, самолетные пойнты у меня, родители в Австралии.

                                Всем удачи!
                                ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                                Тот землю свою найдет ...

                                Comment

                                Working...
                                X