Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Людмила1, вот вы сами и ответили на свой вопрос Т.е независимо от места нахождения вашего ребенка, он будет включен вами в анкету, как зависимый член семьи.

    Comment


    • Это как бы понятно, мне непонятно как это будет выглядеть технически, мы получаем визы в России, а он с паспортом своим находится в Австралии оншор+офшор в одной форме? В его паспорт визу вклеивать как? Я понимаю сложный вопрос, с этим надо столкнутся, что бы знать на него ответ или быть агентом.

      Comment


      • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
        Это как бы понятно, мне непонятно как это будет выглядеть технически, мы получаем визы в России, а он с паспортом своим находится в Австралии оншор+офшор в одной форме? В его паспорт визу вклеивать как? Я понимаю сложный вопрос, с этим надо столкнутся, что бы знать на него ответ или быть агентом.
        Перед грантованием офшорной визы кандидат на визу, находящийся в Австралии, должен будет выехать за пределы Австралии, хотя бы в ближайшие островные государства: Фиджи или Новую Каледонию, можно в Новую Зеландию или на Бали. И уже будучи там, получив сообщение о гранте, он должен обратиться в австралийское посольство для вклейки визовой марки.
        Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

        Comment


        • хорошо, значит при подаче документов оригиналы паспортов не требуются( ездила только по туристическим) и как я смогу узнать когда произойдет грантование, ребенок же будет учиться в школе, пропускать нельзя. А вклеивать визу будут в посольстве страны в которую он выедет? да... засада какая то получается, а исключений не бывает?

          Comment


          • Marry Poppins, Я тоже умею стебаться, если у Вас нет конкретных ответов или Вы не желаете делится своим опытом, нет проблем. Я к этому не принуждаю.

            Comment


            • Parent, спасибо за лаконичные ответы, подскажите пожалуйста 143 рассматривается 2 года, перед грантованием нас каким либо образом известят, что ребенку нужно покинуть Австралию? А если по каким то причинам визу не грантуют он въезжает обратно и продолжает обучение по студенческой визе?

              Comment


              • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                хорошо, значит при подаче документов оригиналы паспортов не требуются( ездила только по туристическим) и как я смогу узнать когда произойдет грантование, ребенок же будет учиться в школе, пропускать нельзя. А вклеивать визу будут в посольстве страны в которую он выедет? да... засада какая то получается, а исключений не бывает?
                Перед грантованием офицер DIACа, работающий с вашим делом, пришлёт вам или вашим детям, спонсирующим вас, по электронной почте письмо (пре-грант называется) с требованием заплатить вторую часть визовой платы и выехать за пределы Австралии тому, кто там находится по другим визам. После того, как оплата будет произведена и ваш младший выедет из АУ, он или вы или дети-спонсоры должны сообщить офицеру, что все его требования выполнены. Вам дадут визу и пришлют грант-леттер, с которым вы пойдёте в посольства вклеивать визы в ваши паспорта.
                Подводный камень здесь в том, что зависимый аппликант не может въехать в Австралию и активировать визу раньше основных аппликантов, т. е. вас с мужем.
                P.S. Я думаю, что вам нужно проконсультироваться у иммиграционного агента. Внизу страницы есть реклама иммиграционного агентства Марины Матюшенко (хозяйки этого форума).
                Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                Comment


                • Парент,спасибо Вам огромное за подробный и четкий ответ, про Марину я в курсе, и скорее всего обращусь именно к ней, тогда когда придет время подаваться, пока я хочу для себя выяснить все вопросы и заранее обойти все подводные камни, что бы правильно все спланировать.
                  Вопросов еще уйма, в основном как вывезти маму. Вариантов три 143 вместе с нами,может даже как зависимого члена семьи включить в анкету или пожилой зависимый родственник (Aged Dependent Relative - Subclass 114 и 838 )
                  последний оставшийся родственник (Remaining Relative - Subclass 115 и 835) мозги пока просто на раскоряку.
                  Может Вы мне подскажете куда чаще всего выезжают из Австралии в таких случаях, я думаю заплатить вторую часть мы сможем быстро, для этого нам не надо быть в России и вылететь вместе с ребенком, но куда удобнее?
                  А еще я звонила в консульство сегодня выяснила все по учету и решила вопрос с призывом в Армию, в самом военкомате мне дали рекомендации, как сделать так, что бы ребенка не искали. Везет мне на хороших людей!
                  Last edited by Людмила1; 28.03.2012, 19:00.

                  Comment


                  • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                    Может Вы мне подскажете куда чаще всего выезжают из Австралии в таких случаях, я думаю заплатить вторую часть мы сможем быстро, для этого нам не надо быть в России и вылететь вместе с ребенком, но куда удобнее?
                    Я бы в такой ситуации встретился со своим ребенком в Тайланде.
                    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                    Comment


                    • Parent, Правильно, я тоже так подумала, нам там есть где остановиться и не надо заморачиваться с визами. Спасибо большое.

                      Comment


                      • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                        Вопросов еще уйма, в основном как вывезти маму. Вариантов три 143 вместе с нами,может даже как зависимого члена семьи включить в анкету или пожилой зависимый родственник (Aged Dependent Relative - Subclass 114 и 838 )
                        последний оставшийся родственник (Remaining Relative - Subclass 115 и 835) мозги пока просто на раскоряку.
                        для 114 нужно доказать, что маму содержали родственники в АУ в течении продолжительного времени
                        знакомые подавали маме на ету визу, 70 лет, перед етим они ее полностью содержали 3 года

                        This visa allows aged persons who rely on a relative in Australia for all, or most, of their living costs to migrate to Australia.
                        This visa is for people who are:
                        financially dependent on a relative in Australia for a reasonable period of time
                        Aged Dependent Relative Visa (Offshore) (Subclass 114)

                        для 838 те же требования, но onshore
                        Aged Dependent Relative Visa (Onshore) (Subclass 83

                        Comment


                        • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                          последний оставшийся родственник (Remaining Relative - Subclass 115 и 835)
                          для 115 и 835 мама не удовлетворяет требованиям, так как, помимо остального, нужно чтобы у нее были в АУ брат, сестра или родители

                          This visa is for people whose only near relatives are usually resident in Australia and are Australian citizens, Australian permanent residents or eligible New Zealand citizens.
                          This visa is for you if both of these apply:
                          you have a brother, sister, parent (or step-equivalent) who is an Australian citizen, Australian permanent resident or eligible New Zealand citizen usually resident in Australia
                          you and your partner have no brothers, sisters, non-dependent children, parents (or step-equivalents) other than those in Australia.
                          Remaining Relative Visa (Offshore) (Subclass 115)

                          Comment


                          • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                            для 114 нужно доказать, что маму содержали родственники в АУ в течении продолжительного времени
                            знакомые подавали маме на ету визу, 70 лет, перед етим они ее полностью содержали 3 года
                            Спасибо большое,а если я соберу доказательства что я ее спонсировала в России 2 года и последний год в Австралии, я хочу перед подачей привести ее в Австралию по длинной туристической визе с возможностью продления ( есть правнук, за ним нужен присмотр) , что бы подаваться оншор и во время ожидания визы быть вместе.Это возможно?
                            Я почему заранее беспокоюсь, у меня есть как раз три года, что бы собрать все необходимые доказательства, что я ее содержу.
                            Возможен вариант, что ее спонсировать будет внучка (моя дочка) к которой она поедет по туристической визе помогать с ребенком, значит ей нужно собирать доказательства, что она содержит бабушку?
                            Marry Poppins, а как все прошло у знакомых? И какие именно доказательства лучше всего. Перевод денег на ее личный счет? Покупка билетов на самолет с карточки спонсора, оплата посещений врачей, какие то покупки, как это все зафиксировать лучше?
                            Заранее спасибо

                            Comment


                            • Людмила1, ожидание по Aged Dependent Relative сейчас 12 лет, вы в курсе? Мы тоже хотели подавать на эту визу, но после того как объявили новые сроки ожидания остался один выход - контрибьютори.
                              Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                              Comment


                              • подскажите надо ли кроме документов идентификации \ родства чтото прикладывать к аппликухе? Например там Assets? Payslips? они говорят что попросят это в AoS. Заранее ничего давать не нужно? только по чеклисту 47 формы? это на 143 визу. Спасибо
                                advertise with us.

                                Comment

                                Working...
                                X