Объявление

Collapse
No announcement yet.

Забрать маму сразу, как зависимого члена семьи

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Да, посмотрела, для трудоспособного 7116, пенсионеры 5460, смешнее не бывает)). Просто пенсия не может быть ниже прожиточного минимума, так мне кажется, иначе государство само себе противоречит.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Beatrix Посмотреть сообщение
      Да, посмотрела, для трудоспособного 7116, пенсионеры 5460, смешнее не бывает)). Просто пенсия не может быть ниже прожиточного минимума, так мне кажется, иначе государство само себе противоречит.
      Ну почему же?до недавнего времени так и было у многих,все зависит от стажа и последней зарплаты

      Comment


      • #63
        Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
        Beatrix, На момент, когда я подавала документы, прожиточный минимум был 9850, у пенсионеров 6918, кажется. Сейчас вроде больше. Легко узнать у гугла. Чеки на одежду+обувь+лекарства по рец%%%у + квартплата = должно в сумме быть в два раза больше чем ее доход.
        Виктория Т, еще вопрос, вы переводили рец%%%ы, чеки, платежки за квартиру? предоставляли оригиналы или копии? заверяли ли копии?
        Я так поняла, что переводы справок на нужны, что нужно предоставлять копии заверенные, но все же спрашиваю у вас, как вы делали. Ведь офицер должен понимать, что это за копии и что в них написано?

        Comment


        • #64
          Дело рассматривают русские офицеры работающие на Австралию прочитают всё а решение выносят австралийцы. Если им нужны будут переводы они запросят дополнительно но вы потеряете время. Потому как всё выясняеться в последний момент. Напишите им письмо с конкретными вопросами на какую бумагу нужен или нет перевод. К копиям чеков (оригиналы я оставила себе потому как боялась что потеряют) я делала так сказать страничку с содержанием..... пронумировала все чеки и на отдельной странице прописала этот чек на покупку вот этого и т.д. и т.п.
          Я когда оформляла сыну тур визу думала что нотариальное разрешение (от отца) на выезд ребёнка надо в обязательном порядке переводить (ну ооочень ведь важный документ!!!) Написала в посольство мне ответили что переводы не нужны и дали визу без проблем. Переводы справок с работы, с банка, со школы (для сына требовали этот документ) тоже не делала.

          Comment


          • #65
            Сообщение от verber Посмотреть сообщение
            Дело рассматривают русские офицеры работающие на Австралию прочитают всё а решение выносят австралийцы.
            Это смотря какая виза. Skilled рассматривается непосредственно автралийскими офицерами, а в посольство Австралии в Москве они обращаются если нужны какие-то проверки на территории страны (например, проверки опыта работы, или как в этой теме соответствия пенсии прожиточному минимуму и т.д.). Соответственно, если речь о Skilled визах, то переводить надо всё.
            А невестинские, туристические, студенческие оформляются в посольстве Австралии в Москве. Там многие офицеры русскоязычные, соответственно, с переводами могут быть варианты.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Beatrix Посмотреть сообщение
              еще вопрос, вы переводили рец%%%ы, чеки, платежки за квартиру? предоставляли оригиналы или копии? заверяли ли копии?
              Я так поняла, что переводы справок на нужны, что нужно предоставлять копии заверенные, но все же спрашиваю у вас, как вы делали. Ведь офицер должен понимать, что это за копии и что в них написано?
              Цветные сканы + перевод всего (чеки, справки, рец%%%ы и тд). Переводы просто pdf, которые мы получили от переводчика. Рекомендую делать перевод у аккредитованного в NAATI. Наши терминов многих не знают, такого понапишут...

              Comment


              • #67
                Сообщение от verber Посмотреть сообщение
                Дело рассматривают русские офицеры работающие на Австралию прочитают всё а решение выносят австралийцы. Если им нужны будут переводы они запросят дополнительно но вы потеряете время. Потому как всё выясняеться в последний момент. Напишите им письмо с конкретными вопросами на какую бумагу нужен или нет перевод. К копиям чеков (оригиналы я оставила себе потому как боялась что потеряют) я делала так сказать страничку с содержанием..... пронумировала все чеки и на отдельной странице прописала этот чек на покупку вот этого и т.д. и т.п.
                Я когда оформляла сыну тур визу думала что нотариальное разрешение (от отца) на выезд ребёнка надо в обязательном порядке переводить (ну ооочень ведь важный документ!!!) Написала в посольство мне ответили что переводы не нужны и дали визу без проблем. Переводы справок с работы, с банка, со школы (для сына требовали этот документ) тоже не делала.
                Здесь немного другая ситуация. Вы не сказали для какой визы Вы собирали чеки. А тур виза для сына - это вообще небо и земля по сравнению с постоянной визой для родителя. У нас виза 190.
                Ваша задача доказать финансовую зависимость Вашей мамы от Вас. А как Вы сможете это сделать - Ваша проблема. Если соберете достаточно доказательств, то получите положительное решение. Если доказательств будет недостаточно с точки зрения Вашего офицера, то решение его будет отрицательное. Пришлёте документы без перевода, он просто не будет их рассматривать. И примет решение на основании того что есть. Здесь нет списка обязательных документов и он не будет у Вас просить что-то дослать. Просто сразу пришлет письмо - на основании предоставленных Вами документов мы решили что она не является финансово зависимой.

                Comment


                • #68
                  Beatrix планируется подаваться на невестинскую визу (если я не ошибаюсь). Да ваша правда не всю инфу написала...
                  Мои чеки были на английском языке и оплачивались дебитовой картой собственно можно легко было разобраться кто и за что платил.
                  Офицеры в процессе рассмотрения моей визы звонили и запрашивали у меня доп. документы и ждали их. В процессе расмотрения визы (туристичекая) для моей мамы так же позвонили и запросили документ (со сторны моего мужа) и ждали его и даже написали письмо - напоминалку что мы ещё всё таки ждём этот документ (всё же в туристах Австралия заинтересована). Но это всё другие визы не 190 ..... возможно стиль работы у офицеров по разным визам тоже различный.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от verber Посмотреть сообщение
                    возможно стиль работы у офицеров по разным визам тоже различный.
                    Конечно. По нашим визам тоже был список документов, все разжевано, подробно описано как они должны выглядеть, офицер писал, что-то запрашивал. А по родительским визам - смог доказать что Ваш родитель соответствует критериям и финансово зависим - молодец, не смог - сам виноват.

                    Comment


                    • #70
                      Добрый день!
                      Виктория, спасибо за опыт, которым поделились, очень ценная информация!
                      Подскажите, пож-та, знающие люди, если все-таки решаемся включать маму в заявление как dependent relative и пытаемся доказать, что она действительно полностью зависима - какие возможны риски в случае непризнания ее зависимой? Просто ей не дадут визу или же откажут сразу всей семье по всему заявлению?

                      И я так поняла, в вашем случае ключевой оказалась справка из ПФ о том, что она не получает и более того НЕ может получать пенсию выше прожиточного минимума (надо же, вот так вот расписаться в собственной несостоятельности, даже стыдно за такое государство..). Если в нашем случае (проживаем в СПб), пенсия все же выше прожиточного минимума, причем почти в 2 раза, я так понимаю доказать зависимость почти нереально, верно? Дискутировать с австралийцами на тему "на такие деньги не прожить", боюсь точно не прокатит..
                      Last edited by Nadine16; 25.01.2014, 23:37.
                      13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                      Comment


                      • #71
                        Nadine16, Ничем ВЫ не рискуете. Ее просто исключат из заявления общего, а остальным всем визу дадут. Только пока все документы про нее они рассмотрят, то Вы время потеряете.
                        Однозначно сказать про то, что если пенсия Выше прожиточного минимума то шансов нет, я не могу. Все это очень индивидуально. Может Ваш офицер не будет связываться с Москвой и вообще не узнает про этот прожиточный минимум. Единственное что могу сказать точно - Вы должны показать что ее базовые расходы Выше выше ее дохода в два раза и поэтому Вы платите половину за нее и значит она финансов зависима

                        Comment


                        • #72
                          Виктория, понятно, спасибо большое!
                          Тогда может попытаемся включить, не получится - значит будем действовать, как советует большинство - через 173/143, тур визы...
                          У нас просто ситуация один в один как у вас - я единственная дочь, других родных нет, прописана с нами, а муж как основной аппликант, - нет) и материально конечно зависима, пенсия ни о чем.

                          А как вы кстати доказывали факт именно проживания с вами - просто пропиской из паспорта?
                          13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
                            А как вы кстати доказывали факт именно проживания с вами - просто пропиской из паспорта?
                            в паспортном столе можно получить справку форму 9 - история о всех вписанных/выписанных из квартиры. делается на месте. ничего не стоит. + приложите странички о регистрации в паспорте.

                            Comment


                            • #74
                              Masyanya, Спасибо! Т.е. в таком случае главное - форма 9/штамп, что по сути одно и то же.. Просто я думала, вдруг требуют еще какие-то доказательства, у нас ведь многие прописаны в одном месте, живут в другом, по большому счету прописка - еще не доказательство..) но если им достаточно - это замечательно!)
                              13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
                                Masyanya, Спасибо! Т.е. в таком случае главное - форма 9/штамп, что по сути одно и то же.. Просто я думала, вдруг требуют еще какие-то доказательства, у нас ведь многие прописаны в одном месте, живут в другом, по большому счету прописка - еще не доказательство..) но если им достаточно - это замечательно!)
                                я не знаю, достаточно ли этого для имми. может быть попросить соседей написать заявления, как свидетелей того, что мама проживает с Вами на одной территории. А еще можно попросить их заверить свою подпись у нотариуса. а если вдруг были вызовы на дом доктора для мамы, то, наверное, тоже можно какую-то бумагу показать.

                                Comment

                                Working...
                                X