Объявление

Collapse
No announcement yet.

Parent Contributory Visa 2013/2014

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от mik_Taurus Посмотреть сообщение
    Мда.. Главное, замечание по делу...
    Грант. Полегчало?
    Ну всё ! Теперь могу спать спокойно!

    Comment


    • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
      mik_Taurus,спасибо, значит надо ждать запрос, что бы послать формы последние? А мы уже все сбулькали им. Я все равно немного не поняла. Они что 80 формы за 1 день проверили?
      Наш таймлайн:
      Октябрь, 2013 – аппликация получена в Перте (на 143 визу)
      Февраль, 2014 – acknowledgement letter с запросом формы 80, которую мы тут же и отправили.
      + в ackn. letter были указаны дополнительные документы и сроки – ментосправка, AoS и медицина должны были быть сделаны через 10 месяцев (мы всё это сделали через 12). И большими буквами было написано ничего не посылать, пока они не запросят (кроме формы 80)
      Август, 2015 – запрос на оставшиеся документы – медицина, ментосправка, AoS
      Через день после их получения – прегранТ и запрос на последний инстолмент.
      Через 2 дня после получения инстолмента – грант
      Надеюсь, теперь все понятнее изложено))) Удачи!

      Comment


      • mik_Taurus,в моем acknowledgement letter форма 80 в одном списке с медициной, справкой и AoS. А сверху те самые большие буквы ничего не посылать пока не появится офицер и в APPLICANT CHECKLIST напротив нее написано Retain until requested by your case officer. Вот только это непонятным показалось, как через день после получения доков прегрант, я думала эту форму вы с доками послали.Если Вы послали 80 раньше запроса, наверное у Вас как то по другому было.
        Ну ок, спасибо, Вам наверное уже хочется сбежать из этой ветки и забыть о кошмарном сне ожидания. Еще раз поздравляю от души!!! Прекрасной Австралии Вам!!!
        Last edited by Людмила1; 12.09.2015, 12:30.

        Comment


        • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
          mik_Taurus... Вы послали 80 раньше запроса, наверное у Вас как то по другому было.
          Ну ок, спасибо, Вам наверное уже хочется сбежать из этой ветки и забыть о кошмарном сне ожидания. Еще раз поздравляю от души!!! Прекрасной Австралии Вам!!!
          Думаю, акноледжмент летте у нас одинаковое, просто прочитайте на первой странице, после слов "Please DO NOT send any documents until requested". Там написано:
          The only document we currently require (if not already provided) is Form 80.
          - собственно, это и был запрос на форму 80.

          Спасибо за пожелания! Надеюсь, для нашей мамы Австралия будет и вправду прекрасной! Удачи и скорейшего получения визы!

          Comment


          • видимо все таки разное у меня написано так
            Please DO NOTsend any documents until requested Submitting information before it is
            requested will not escalate your application.
            Ну да и ладно отправила и отправила, не потеряют же)))
            Спасибо за пожелания! Ждемдальше
            Last edited by Людмила1; 15.09.2015, 23:24.

            Comment


            • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
              С новым фин.годом всех!
              Открываю новую темку, в третий раз, для нового финансового года.

              Вчера отправила доки на 173-->143. Оплатила по новым правилам с additional applicant charge. Будем ждать и отмечаться для статистики.

              Кто в этот вагон, запрыгивайте
              Присоединяюсь ,
              подала документы на 173 визу,отправила пакет в Перт курьерской службой и 10.09.2015 получила подтверждение о получении и снятии с карты визового сбора 3775 ауд .
              Ребята, у кого есть опыт получения 173 визы? В плане сроков процессинга, этапов досылки документов и другие важные вопросы. Могу ли я теперь посылать все необходимое по эл.почте, когда она подтверждена? Буду очень благодарна за любую помощь, так как все делаю сама, без агентов. И главное, когда хоть приблизительно, нужно иметь на карте сумму в 60% от стоимости визы?

              Comment


              • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                С новым фин.годом всех!
                Открываю новую темку, в третий раз, для нового финансового года.

                Вчера отправила доки на 173-->143. Оплатила по новым правилам с additional applicant charge. Будем ждать и отмечаться для статистики.

                Кто в этот вагон, запрыгивайте
                Присоединяюсь ,
                подала документы на 173 визу,отправила пакет в Перт курьерской службой и 10.09.2015 получила подтверждение о получении и снятии с карты визового сбора 3775 ауд .
                Ребята, у кого есть опыт получения 173 визы? В плане сроков процессинга, этапов досылки документов и другие важные вопросы. Могу ли я теперь посылать все необходимое по эл.почте, когда она подтверждена? Буду очень благодарна за любую помощь, так как все делаю сама, без агентов. И главное, когда хоть приблизительно, нужно иметь на карте сумму в 60% от стоимости визы?

                Comment


                • Сообщение от E.H.A
                  margosha25, мы подавали заявление на визу 173 в сентябре 2012, стоимость визы попросили оплатить в мае 2014, потом сразу же дали визу. В июле мы уже приехали в Австралию. Сейчас подали уже на 173->143.
                  Всякие документы и справки мы посылали или в сроки (обычно не ранее чем некий срок), указанные в письме, полученном после подтверждения заявления, или по явному запросу.
                  Последнюю дату первого въезда дают по дате, когда закончиться срок действия хотя бы одной из справок - или милицейской, или медицинской (у них вроде сроки действия разные).
                  Получается те же 18 месяцев, что и на 143, я думала с временной визой быстрее получается. Можно еще вопрос? Я читала на этом форуме, что проще оплачивать стоимость визы чеком или депозитом. Как оформить этот чек или депозит в России? Куда и как посылать чек? Понимаю, что рано об этом думать, но как я поняла с дебетовых карт они не снимают платежи, а на кредитную карту проблематично положить большую сумму. Поделитесь опытом как это проще и дешевле сделать.

                  Comment


                  • Огромное спасибо! Поняла, что нужно все 18 месяцев переводить отсюда деньги на счет ребенка, чтобы собрать нужную сумму, а потом он возьмет чек и сам отошлет, когда будет команда на оплату. Только пишут страшилки, что переводы из России в связи с санкциями аушные банки отсылают назад. Неужели нет возможности безналичного перевода прямо в визовый центр? Хотя понимаю, что Вы делитесь своим опытом, а на тот момент все было спокойно. Я поняла, что вы тоже родители и все оформляли сами ?

                    Comment


                    • Когда все сложности с оформлением позади, как вам там? Не разочарованы? Спрашиваю потому, что наш ребенок прожил там 3 года, получил ПР, все нравилось, потом приехал на 3 месяца домой и улетал назад с сожалением. Говорит, так сильно здесь все поменялось в лучшую сторону.... Мы уже в возрасте..., есть сомнения, как сможем адаптироваться там, да еще с плохим английским...

                      Comment


                      • Всем привет, подскажите пожалуйста было такое что 143 визу рассматривали больше двух лет? И если ДА то почему это может случится?

                        Comment


                        • 143 офшор рассматривают мартовских только.
                          Last edited by Людмила1; 12.02.2016, 22:16.

                          Comment


                          • Здравствуйте

                            Воспрос по 80й форме для родительской визы:
                            Насколько я понимаю, сейчас она запрашивается СО.
                            Нужно ли прилагать копии+переводы трудовой книжки, дипломов и т.п.?

                            Comment


                            • Сообщение от Конста Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте

                              Воспрос по 80й форме для родительской визы:
                              Насколько я понимаю, сейчас она запрашивается СО.
                              Нужно ли прилагать копии+переводы трудовой книжки, дипломов и т.п.?
                              Ничего не нужно прилагать, только заполнить анкету.

                              Comment


                              • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                                Всем привет, подскажите пожалуйста было такое что 143 визу рассматривали больше двух лет? И если ДА то почему это может случится?
                                Мы ждали свою 143-ю визу 1 год и прочти 8 месяцев.
                                Срок между подачей заявления и грантованием визы образовывается, исходя из соотношения количества аппликантов и годовой квоты по данному типу виз. Если сейчас заявлений в два раза больше, чем установленная бюджетом годовая квота, то и получается 2 года ждать получения визы.
                                Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                                Comment

                                Working...
                                X