Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как засчитают опыт?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ого! Да у Вас железные яй.... нервы!!!
    Удачи Вам в процессе!

    P.S. А ведь люди, кому DIBP обрезал опыт несмотря на наличие СТАРОГО ассессмента АЦС (без Skilled Date и без обрезания опыта в ассессменте) и не догадываются (и ведь были такие случаи)!
    По моему я и пишу о том, что опыт инспектор засчитает сколько сам решит, что там засчитали в ACS его не всегда волнует.
    Мы же с вами об одном и том же говорим?

    Я задал на этом форуме вполне нормальный вопрос:
    Как сейчас засчитывают инспекторы опыт во время обучения?
    Хотелось бы услышать нормальный ответ тех, кто в теме, а не флуд ни о чем и язвительные комменты.
    Если меня есть в чем поправить, то так и напишите, мне и всем, кто был не в курсе будет полезна эта информация, т.к. на форуме она не обобщена в одном месте.
    Спасибо.

    Предоставьте ссылки плиз с такими кейсами, где бы офицеры сами считали опыт, не руководствуясь ассессментом ACS.
    ну вот например известный случай был
    http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...%ED%E8%FF.html

    А вы считаете, что все, что зачтет по опыту ACS и будет считаться опытом по которым набираются баллы?
    Last edited by АлександрL; 25.07.2014, 15:27.

    Comment


    • #17
      Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
      ну вот например известный случай был
      http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...%ED%E8%FF.html

      А вы считаете, что все, что зачтет по опыту ACS и будет считаться опытом по которым набираются баллы?
      Завязывайте жить далеким прошлым. Вы в календарь смотрели? На дворе 2014 год!
      В общем, советую Вам читать официальные источники и обращаться в официальные инстанции, раз не прислушиваетесь к советам бывалых..
      Life is 2short 2remove USB safely

      Comment


      • #18
        Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
        Завязывайте жить далеким прошлым. Вы в календарь смотрели? На дворе 2014 год!
        В общем, советую Вам читать официальные источники и обращаться в официальные инстанции, раз не прислушиваетесь к советам бывалых..
        Ну и как сейчас обстоят дела, написать пару строк трудно?)
        Вопрос к вам тоже вполне простой: все, что засчитает ACS теперь является тем опытом, по которому набираются баллы? или все-таки при подаче документов опыт офицер может посчитать в сторону уменьшения/увеличения?
        Очень надеюсь услышать ответ на этот простой вопрос, если Вы в курсе. А не призывы не жить прошлым и и прочий флуд.

        ps. Да уж, форум за несколько лет изменился)
        Last edited by АлександрL; 25.07.2014, 15:43.

        Comment


        • #19
          Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
          Ну и как сейчас обстоят дела, написать пару строк трудно?)
          Вопрос к вам тоже вполне простой: все, что засчитает ACS теперь является тем опытом, по которому набираются баллы? или все-таки при подаче документов опыт офицер может посчитать в сторону уменьшения/увеличения?
          Очень надеюсь услышать ответ на этот простой вопрос, если Вы в курсе. А не призывы не жить прошлым и и прочий флуд.

          ps. Да уж, форум за несколько лет изменился)
          Вот ознакомьтесь, как сейчас ACS проводит оценку. Особо обратите внимание на пункт 5. SKILL LEVEL REQUIREMENT MET DATE. Офицер (не инспектор) будет пристально смотреть на эту дату, да и в EOI Вы должны будете указать свой опыт после этой даты (вернее месяца), если не укажите и это повлечет за собой увеличение заявленных баллов, то офицер на полном основании может выслать Вам refusal notification.

          P.S. Форум меняется, люди уезжают, а Вы до сих пор здесь... Так кому нужно меняться?
          Last edited by Dremlin; 25.07.2014, 16:03.
          Life is 2short 2remove USB safely

          Comment


          • #20
            Со мной дело обстояло так:

            ACS отрезал 4 года после университета.
            Но даже с учетом отрезанных мне хватало на 8+ лет опыта, что давало максимум баллов по skilled employment.

            Dremlin Вам рассказал, как было в его случае.

            Теперь Ваш ход, Александр, ждем Вашего персонального опыта.
            Или хотя бы ответа на email в DIPB, для начала.
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • #21
              Спасибо за информацию.
              Остался только вопрос с опытом во время учебы. Но сейчас, я так понимаю, ACS уже не так охотно его засчитывает и словить нежданчик сложнее. У меня 4 года опыта во время учебы и 4 после, если обрежут 2 года с начала работы, а не после окончания вуза, то еще придется сдавать инглиш на 7-ки((
              Будем пробовать)


              Dremlin, мы с вами заложники бюрократии и те, кого новые правила окончательно не скосили, а не люди, которые не меняются) Я в принципе не мог податься в свое время, т.к. весь мой опыт был получен до получения диплома к тому моменту.

              Comment


              • #22
                Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
                Ну и как сейчас обстоят дела, написать пару строк трудно?)
                Вопрос к вам тоже вполне простой: все, что засчитает ACS теперь является тем опытом, по которому набираются баллы? или все-таки при подаче документов опыт офицер может посчитать в сторону уменьшения/увеличения?
                Очень надеюсь услышать ответ на этот простой вопрос, если Вы в курсе. А не призывы не жить прошлым и и прочий флуд.

                ps. Да уж, форум за несколько лет изменился)
                А зайти на сайт immi.gov.au и почитать религия не позволяет?

                Skilled Independent visa (subclass 189)
                Skilled employment
                You can receive up to 20 points for skilled employment.

                To claim points for skilled employment you must have, in the 10 years before you were invited to apply, at least 20 hours of paid work per week in your nominated skilled occupation and/or a closely related occupation.

                Skilled employment is where:

                the relevant assessing authority provides an opinion in your suitable skills assessment that your employment is skilled (you must use the date that skilled employment commenced stated in your skills assessment)
                your employment experience meets the standards for skilled employment set by the relevant assessing authority on their website.
                И далее до конца абзаца.
                ВАЖНО!!!! ТО, ЧТО ВЫШЕ - ЭТО НЕ ACS, ЭТО DIBP (и то, как будет засчитывать офицер)!!!!

                Это просто полный тындец. Если Вы 4 года на форуме не появлялись - то не надо домыслы свои писать - правила почитайте (официальные). "За время пути собака могла подрасти".
                Last edited by Deejay_TNT; 25.07.2014, 19:57.
                IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                Comment


                • #23
                  Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
                  Если меня есть в чем поправить, то так и напишите, мне и всем, кто был не в курсе будет полезна эта информация, т.к. на форуме она не обобщена в одном месте
                  Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
                  Очень надеюсь услышать ответ на этот простой вопрос, если Вы в курсе. А не призывы не жить прошлым и и прочий флуд.
                  Форум - не справочная. Миграционные советы запрещены правилами.
                  Так что RTFM, уважаемый.

                  И, да, Ваш пример от 2005 года - нерелевантен.
                  Last edited by Deejay_TNT; 25.07.2014, 20:05.
                  IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                  Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                  Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                  Comment


                  • #24
                    А мне справка и не нужна, мне нужен реальный опыт людей. Обмен опытом ведь не запрещен на форуме?
                    Все что пишут в офф источниках ничто, по сравнению с тем, что происходит в реале. И лотерея в этом процессе представлена очень хорошо, так что нужен чужой опыт.

                    Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                    you must use the date that skilled employment commenced stated in your skills assessment
                    Это все конечно хорошо, но вот есть реальный опыт людей, когда дату меняли, которую вы юзаете из ассесмента как в большую, так и в меньшую сторону.
                    Last edited by АлександрL; 25.07.2014, 21:15.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
                      Это все конечно хорошо, но вот есть реальный опыт людей, когда дату меняли, которую вы юзаете из ассесмента как в большую, так и в меньшую сторону.
                      Это сколько таких случаев? 3 штуки, в 2005, 2009 и 2010? Не смешите.
                      Ваш случай вряд ли попадет в плеяду "уникальных".
                      Делайте все по правилам и не высовывайтесь.

                      P.S. Если кого "зарезали" против правил - есть migration tribunal.
                      Миграционная политика АУ - это НЕ лотерея. Есть правила.
                      Кто их соблюдает - получает визу.
                      Кто надеется на "авось".... тому желаем удачи.
                      Last edited by Deejay_TNT; 25.07.2014, 21:20.
                      IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                      Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                      Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                        Это сколько таких случаев? 3 штуки, в 2005, 2009 и 2010? Не смешите.
                        Вот это мне и интересно. Спасибо, что поняли

                        P.S. Если кого "зарезали" против правил - есть migration tribunal.
                        Миграционная политика АУ - это НЕ лотерея. Есть правила.
                        Кто их соблюдает - получает визу.
                        Кто надеется на "авось".... тому желаем удачи.
                        С этим можно поспорить, но не надо оффтопить.
                        Last edited by АлександрL; 25.07.2014, 23:19.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
                          Dremlin, мы с вами заложники бюрократии и те, кого новые правила окончательно не скосили, а не люди, которые не меняются) Я в принципе не мог податься в свое время, т.к. весь мой опыт был получен до получения диплома к тому моменту.
                          Я Вам так скажу. Я просто в свое время забил на процесс иммиграции больше чем на год в силу личных обстоятельств в жизни, а когда стал сново активно этим процессом заниматься, повылезали новые правила, которые меня также коснулись. Поэтому нужно все делать в свое время, а "не может быть завтра".
                          Life is 2short 2remove USB safely

                          Comment


                          • #28
                            Подскажите, как быть...хотелось бы подавать сейчас на асесмент опыта и квалификации в Вету, виза 190, но на данный момент -7 лет стажа (full time) по специальности, которую хочу подтвердить. На самом деле опыт работы больше, но это один год - стажировка по стипендии по специальности (в это время был БС на работе) и один год - работа по специальности, но part-time. На настоящий момент - имеется договор о том, что работаю full-time по специальности - и это идет как раз 8-й год., но на сегодняшний день справку НДФЛ2 выдадут за предыдущие года работы (7 лет) (если еще дадут за все эти года, на сколько знаю ее выдают за два последних), так этот не закончился. Как вы думаете подавать на асесмент сейчас или выжидать год для получения дополнительных пяти баллов за стаж? Или пытаться не ждать? Есть ли такая возможность, попытаться 8 лет заклеймить, когда буду подавать в EOI, ссылаясь на то, что сейчас идет восьмой год (доказывая текущим договором) ?

                            Comment

                            Working...
                            X