Объявление

Collapse
No announcement yet.

After assessment and IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • After assessment and IELTS

    Ребят, на форуме очень трудно что-либо отыскать, напоминает свалку.
    Мой вопрос касается специальности 261313:
    В обновлённом списке SOL для штата New South Wales вышеуказанная специальность доступна только для 190-ой визы, для 489-ой, насколько я понял, мест нет. И если подаваться, то только на 190-ую визу? Какова вероятность успеха при 60-ти баллах? Как скоро случится успех?
    Та же специальность для штата Виктория требует 3-ёх лет опыта работа, у меня же – только два.
    В остальных штатах нет такой специальности?
    Объясните пожалуйста, 5004 квот для специальностей 2613 - это для всех штатов на один год? Я никак не пойму, можно ли опоздать, и нужно ли ждать каких-то определённых дат для подачи?
    Сколько денег нужно для семьи из 4-ёх человек (я, жена, двое детей) для виз 190 или 489?

  • #2
    190 виза. Здесь надо также иметь в виду что каждый штат имеет свои требования (по опыту, по ielts, и даже по $) по своему собственному набору специальностей. Почти во всех штатах, либо убраны все IT-шные специальности, либо требования по IELTS повышенные.

    >для штата New South Wales
    .. а вы еще попробуйте просочиться в их intake. Последний раз насколько понимаю, никому это не удалось, система проработала 25 минут и успешно крешнулась.

    Comment


    • #3
      А зачем по 261313 подаваться на спонсорство? Она же есть в СОЛ и можно пойти по 189.

      Comment


      • #4
        Надо полагать, что ТС нехватает 5 баллов до 60.

        Comment


        • #5
          Ааа, ежели так, то да. Правда можно попробовать англ дотянуть.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Rus_R Посмотреть сообщение
            А зачем по 261313 подаваться на спонсорство? Она же есть в СОЛ и можно пойти по 189.
            На сколько 190-ая виза хуже 189? По деньгам, по времени?
            Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
            Надо полагать, что ТС нехватает 5 баллов до 60.
            Да, не хватает 5 баллов. Всвязи с чем возникает вопрос - как проще добыть эти баллы? Я думал, что проще всего податься на спонсорство штата (+5, +10).

            Comment


            • #7
              Сообщение от goodgrief Посмотреть сообщение
              Да, не хватает 5 баллов. Всвязи с чем возникает вопрос - как проще добыть эти баллы? Я думал, что проще всего податься на спонсорство штата (+5, +10).
              Как уже сказали, попробовать подтянуть IELTS.

              Comment


              • #8
                Сообщение от goodgrief Посмотреть сообщение
                Всвязи с чем возникает вопрос - как проще добыть эти баллы?
                Если у жены специальность из того же списка, что и у Вас, то можно ее проассесить и будет за партнера +5 баллов. Для нас это оказалось проще, чем повышать IELTS основному заявителю.
                Grant: 22.12.14
                Sydney: 6.03.15

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Vera-Witch Посмотреть сообщение
                  Если у жены специальность из того же списка, что и у Вас, то можно ее проассесить и будет за партнера +5 баллов. Для нас это оказалось проще, чем повышать IELTS основному заявителю.
                  Спасибо за делёж личным опытом.
                  У моей жены специальность не IT. Какой список вы имеете ввиду?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от goodgrief Посмотреть сообщение
                    На сколько 190-ая виза хуже 189? По деньгам, по времени?
                    ничем не хуже

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Gonzales Посмотреть сообщение
                      ничем не хуже
                      Насколько 190-ая виза дороже 189-ой? Насколько труднее её получить? Такие вот вопросы.
                      Единственное отличие, которое я понял, – обладатель 190-ой визы должен 2 года находиться на территории приютившего его штата.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от goodgrief Посмотреть сообщение
                        У моей жены специальность не IT. Какой список вы имеете ввиду?
                        Skilled Occupation List (SOL) . Там не только IT
                        Grant: 22.12.14
                        Sydney: 6.03.15

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от goodgrief Посмотреть сообщение
                          Насколько 190-ая виза дороже 189-ой?
                          Skilled - Independent (Subclass 189) Base application charge $3520, Additional applicant charge 18 and over $1760, Additional applicant charge under 18 $880

                          190 столько же. Вот тут посмотрите Fees and charges for visas
                          Grant: 22.12.14
                          Sydney: 6.03.15

                          Comment


                          • #14
                            А здесь в разделе Finances заявлены цифры, несколько большие, чем на ваших ссылках:
                            ht tp://www.liveinvictoria.vic.gov.au/visas-and-immigrating/skilled-visas/skilled-nominated-visa-subclass-190#.U-Mn9Pl_tWg]Skilled Nominated (190) Visa - Live in Victoria

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от goodgrief Посмотреть сообщение
                              А здесь в разделе Finances заявлены цифры, несколько большие, чем на ваших ссылках: ht tp://www.liveinvictoria.vic.gov.au/visas-and-immigrating/skilled-visas/skilled-nominated-visa-subclass-190#.U-Mn9Pl_tWg]Skilled Nominated (190) Visa - Live in Victoria
                              В Finances же не стоимость визы указана
                              Last edited by Vera-Witch; 07.08.2014, 17:29.
                              Grant: 22.12.14
                              Sydney: 6.03.15

                              Comment

                              Working...
                              X