Объявление

Collapse
No announcement yet.

Программист, ACS, опыт работы, референсы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от snikers Посмотреть сообщение
    Тоже интересуют эти 2 момента
    1) Можно ли потом показать опыт для DIBP без вычета 2-х обрезанных лет?
    2) Обязательно ли для DIBP прикладывать payslip`ы (которых нет) или брать справку о доходах в налоговой(работал как ЧП)?
    1) Нет. В DIBP учитывается только skilled employment, согласно "Skills Assessment Guidelines for Applicants" (доступен для скачивания на сайте ACS) цитирую:

    All relevant work experience completed after the “Skill Level Requirement Met Date” will be
    considered “Skilled Employment” and eligible for points under the skilled migration points test.

    Т.е. это Ваш опыт минус 2 или 4 года, или даже 6 лет. Смотрите документы.

    2) Присоединяюсь к вопросу, согласно документации с сайте нужен только current employment, для past ничего не сказано. Конечно может быть желательно и для past. Хотелось бы услышать примеры получения визы людьми которые не подавали payslip-ы для past employment, если такие есть.

    Comment


    • #17
      Сообщение от zaripych Посмотреть сообщение
      Мы уверены что справка о доходах нужна для всех employment позиций?
      Ринат, этого я не знаю. Я сама еще в стадии подтверждения профессии (на этом этапе справка о доходах не нужна). И документами занимается агент у меня. Но по логике, если работа должна быть вся оплачиваемая (на этом делается акцент), то это надо как-то доказать. Надеюсь, кто-нибудь из уже подавшихся ответит.
      В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

      Comment


      • #18
        Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
        Ринат, этого я не знаю. Я сама еще в стадии подтверждения профессии (на этом этапе справка о доходах не нужна). И документами занимается агент у меня. Но по логике, если работа должна быть вся оплачиваемая (на этом делается акцент), то это надо как-то доказать. Надеюсь, кто-нибудь из уже подавшихся ответит.
        Необходимо доказать весь скиллед имплоймент, до всего что вне этого офицерам по барабану для начисления баллов. Поэтому если, вы не приложите банк стейтменты, справки о доходах, справки из налоговой, то офицер в 99% случаев запросит какой-либо из этих документов. Так что собирайте справки заранее, если получается.

        Что касается анскиллед опыта, то когда будете заполнять форму 80 (Вы ее можете скачать, если интересно), то там нужно будет указать периоды работы и безработицы. С объяснениями кто Вас финансово поддерживал во время последней. Но доказывать анскиллед периоды не нужно, если конечно офицер сам не попросит этого (у нас не спрашивали).
        Last edited by Dremlin; 14.08.2014, 00:23.
        Life is 2short 2remove USB safely

        Comment


        • #19
          Привет, интересует следующий вопрос - если у меня 2 года опыта работы (официальной, оплачиваемой и т.п.) до защиты диплома, могут ли мне их как-то засчитать или тут без шансов, все что до диплома режут и все?

          Comment


          • #20
            Сообщение от zaripych Посмотреть сообщение
            Спасибо большое за ответы.

            Я еще немного покопался в документации ACS. Получается, если у меня ICT Major то у меня вычтут 2 года опыта, остается 6 лет и только за эти 6 лет я могу получить skilled migration points. Если у меня ICT Minor то у меня вычтут 4 года, останется 4 года. Получается:

            IELTS (средняя у меня 7 но минимальная оценка 6) - за который я не получаю баллов
            Мне 30 лет, получаю 30 баллов.
            Я bachelor, получаю 15 баллов.
            У меня skilled employment от 4 лет до 6 лет. Это от 5 до 10 баллов.

            В сумме у меня получается от 50 до 55 баллов, не хватает еще 5. Нужно пересдавать IELTS. Однако если первые 3 года опыта не засчитают, то у меня еще меньше шансов.
            У меня аналогичная ситуация с баллами.
            Если я правильно понял, нововведение по обрезанию опыта от ACS игнорируется в DIAG, то есть весь опыт независимо от met date учитывается. Если не прав, прошу поправить.

            А вот IELTS похоже действительно нужно сдавать на 7-ки, у меня получается 55 баллов.
            ICT Business Analyst 261111, ACS 10.10.2014
            IELTS L6.0/R6.0/W6.0/S6.5, SI 26.10.2014
            IELTS L7.0/R6.5/W6.0/S6.5, SI 22.11.2014

            Comment

            Working...
            X