Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по ImmiAccount

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Тут с этой ментосправкой оказия, загрузил через гос услуги заявление, прождал полтора месяца, пришел ответ с гос услуг - на сервере произошел сбой, заявка в мвд не поступила Спустя полтора месяца. Наверное имеет смысл по старинке писать бумажку самому
    233111 Chemical Engineer
    189 Granted

    Comment


    • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
      И как вы написали?
      Я писал что паспорт истекает в последний день перед 45-м днем рождения прокатило
      Посчитал когда будет 45
      233111 Chemical Engineer
      189 Granted

      Comment


      • Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
        Тут с этой ментосправкой оказия, загрузил через гос услуги заявление, прождал полтора месяца, пришел ответ с гос услуг - на сервере произошел сбой, заявка в мвд не поступила Спустя полтора месяца. Наверное имеет смысл по старинке писать бумажку самому
        там если в течение пяти дней после подачи (событие "обращение передано в ведомство") не появилось новое событие "....принято ведомством...", то это означает что они протеряли заявление.

        У госорганов система ЭДО настроена по-дурацки, все заявки старше 5ти дней не показываются, чтобы о них узнать надо дёргать техподдержку. Поэтому если за 5 дней ничего не произошло - либо подавайте заявление лично, либо еще раз через госуслуги (если не завернут с повторным).

        P.S. Можно еще попроситься к начальнику того справковыдавательного органа, пожалиться ему что виза пропадёт из-за сбоя госуслуг, показать квитанцию об оплате визового сбора. У меня проканало, написал завление с просьбой выдать ускоренно, и через 5 дней выдали, бесплатно
        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
        куда девать cheque, BBQ

        Comment


        • А я российский паспорт по совету агента в форме 80 вставлял в графу other current passport...
          А поле National id вообще оставил пустым, хотя спрашивал у агента, может туда вод права, или типа ИНН написать. На что мне было отвечено, зачем лишние сведения. Спросят, напишем.
          My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
          3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
          20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

          Comment


          • Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
            Тут с этой ментосправкой оказия, загрузил через гос услуги заявление, прождал полтора месяца, пришел ответ с гос услуг - на сервере произошел сбой, заявка в мвд не поступила Спустя полтора месяца. Наверное имеет смысл по старинке писать бумажку самому
            Если вы в Москве, то гораздо надежней в МФЦ. Пришли, через месяц забрали. Бесплатно и нет казусов с этими онлайн...
            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

            Comment


            • Товарищи! Разъясните. Тут пишут, что после гранта нужно получать ментосправку (ещё одну?). И срок активации визы равен году с момента получения ментосправки.

              Или речь идёт о той справке, которая прикладывается в момент подачи на визу?

              Или справка вообще никакого отношения к сроку активации не имеет...?
              Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

              Comment


              • Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                Товарищи! Разъясните. Тут пишут, что после гранта нужно получать ментосправку (ещё одну?). И срок активации визы равен году с момента получения ментосправки.

                Или речь идёт о той справке, которая прикладывается в момент подачи на визу?

                Или справка вообще никакого отношения к сроку активации не имеет...?
                Срок первого въезда -год с момента получения той справки, что прикладывается в момент подачи.
                11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                Comment


                • Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                  Или справка вообще никакого отношения к сроку активации не имеет...?
                  А хрен его знает, оно как-то так получается, что обычно дату первого въезда ставят близко к году с момента выдачи ментосправки. Но это не всегда работает.

                  Еще одну ментосправку получают перед отъездом, чтобы потом если что попытаться ее предоставить отмазавшись от запроса новой (экономия времени). Ментосправка пригодится к моменту подачи на гражданство, хотя вроде как она будет уже протухшей к тому моменту...
                  видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                  куда девать cheque, BBQ

                  Comment


                  • Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                    Товарищи! Разъясните. Тут пишут, что после гранта нужно получать ментосправку (ещё одну?). И срок активации визы равен году с момента получения ментосправки.

                    Или речь идёт о той справке, которая прикладывается в момент подачи на визу?

                    Или справка вообще никакого отношения к сроку активации не имеет...?
                    Разъясняю. Странно что никто не написал из грантованных.
                    У вас в самом ГРАНТЕ указан срок въезда. Первый въезд до.. (число). Он может быть максимум год или от ментосправки, или (как в нашем случае) от медицины. У нас честный год получился, день в день, так как визу дали через 3 дня после подачи.
                    Но если вы гранта ждали дольше, то и срок въезда другой, меньше будет. Кому-то "везет" срок въезда и 3 месяца дают...в общем, читайте грант
                    Про вторую ментосправку впервые слышу. Глупости всякие. Вы будете до гражданства жить в Австралии 4 года, какие менты могут быть здесь?
                    А если вы просто активируете и жить не будете, то нужно читать Австралийские правила визовые, чтобы не пролететь с гражданством..
                    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                    Comment


                    • статус документа - received
                      количество полученных документов - 0

                      У меня одного такой глюк?
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • День добрый, есть пару вопросиков при подгрузке документов в аккаунт.

                        1. Certified copies должны быть цветными или ч/б? В самом аккаунте не сказано. Я к тому что у нас на селе нотариус наверняка ч/б копии делает и заверяет, а идти со своими, заранее готовыми к нему нельзя наверное, хотя я не узнавал...

                        2. Собственно к нотариусу я оттащу свидетельство о рождении, оба паспорта, ментосправку, диплом и расшифровку к нему. Мучает вопрос о листике job skills assessment, IELTS (оба этих документа прекрасно проверяются онлайн по номерам), а так же референсах и формах 2НДФЛ - надо ли тащить тоже ?

                        3. Кто то где то здесь писал что обычный нотариус документы не на русском не заверяет, мол не имеет право, тогда куда тащить загранпаспорт ?
                        233111 Chemical Engineer
                        189 Granted

                        Comment


                        • Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                          День добрый, есть пару вопросиков при подгрузке документов в аккаунт.

                          1. Certified copies должны быть цветными или ч/б? В самом аккаунте не сказано. Я к тому что у нас на селе нотариус наверняка ч/б копии делает и заверяет, а идти со своими, заранее готовыми к нему нельзя наверное, хотя я не узнавал...

                          2. Собственно к нотариусу я оттащу свидетельство о рождении, оба паспорта, ментосправку, диплом и расшифровку к нему. Мучает вопрос о листике job skills assessment, IELTS (оба этих документа прекрасно проверяются онлайн по номерам), а так же референсах и формах 2НДФЛ - надо ли тащить тоже ?

                          3. Кто то где то здесь писал что обычный нотариус документы не на русском не заверяет, мол не имеет право, тогда куда тащить загранпаспорт ?

                          В большинстве своем народ грузит просто цветные сканы, без заверения. Так и я грузил, офицер про заверение ничего не спросил, но и гранта пока не получили.

                          Мой опыт общения с нотариусом - загран не заверяется, 2НДФЛ не заверяется, доки на английском не заверяются, доки без печати не заверяются.

                          В итоге и остается, что документы, которые можно заверить это лишь свидетельство о рождении, российский паспорт и референсы на русском с печатью.
                          11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                          Comment


                          • Добрый день!! Подскажитк как лучше поступить?? Есть в загран паспорте отказ в визе Шенгена, у "прицепа". Честно в 1221 написать или умолчать ( 2 действ паспорта, и на визу подан без отказа) ?? Может Вы знаете кто?

                            Comment


                            • foxdenis, нам все нотариус заверил и первую страничку паспортов и референсы, справки с работы и даже заверител нулю надпись продублировал на англ. Просто поискали нотариуса и ..нашли

                              Comment


                              • Сообщение от fusion12341 Посмотреть сообщение
                                Добрый день!! Подскажитк как лучше поступить?? Есть в загран паспорте отказ в визе Шенгена, у "прицепа". Честно в 1221 написать или умолчать ( 2 действ паспорта, и на визу подан без отказа) ?? Может Вы знаете кто?
                                Как показывает практика, такие вещи всплывают при их проверках.
                                1221 разве заполняется для прицепа?
                                11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                                Comment

                                Working...
                                X