Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    А как же "язычки"?
    из готового вышеупомянутого теста.

    Comment


    • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
      Эх, не может мигрант без тем о еде
      а что еще обсуждать то? погоду?

      Comment


      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        Эх, не может мигрант без тем о еде
        Так тут же все колбасные в основном. Политических единицы.
        А я играю на гармошке...

        Comment


        • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
          Так тут же все колбасные в основном. Политических единицы.
          а идейные-эт ваще вымерший класс

          Comment


          • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
            а идейные-эт ваще вымерший класс
            Есть один. Йохан.
            А я играю на гармошке...

            Comment


            • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
              Есть один. Йохан.
              ехан не идейный-ехан отрицала

              Comment


              • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
                ехан не идейный-ехан отрицала
                Но под иДейного косит.
                А я играю на гармошке...

                Comment


                • Сообщение от Born Stubborn Посмотреть сообщение
                  Давайте ближе к теме...

                  Кенгуряшка лох!
                  И?

                  Comment


                  • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                    Вредно для фигуры и непатриотично.

                    Пирожков напеки на домашнем дрожжевом да со сливочным маслицем, яйками и тростниковом сахарком
                    Здрасте непатриотично. Я язычки со времен школьной столовки люблю.

                    ЗЫ А пирожки дрожжевые - святое. Только мы с картошкой любим больше всего, а не с непатриотичным тростниковым сахаром.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • Я теперь овуляшка, поэтому буду спрашивать тут, чо и как, не ругайтесь.

                      Ну, у меня пока с дитём проблемок нет, справляемся вроде. Но вот вопрос к тем, кто живёт в Австралии, как растить билингвальное дитё? Говорите с ним по-русски, а потом в детском садике английского нахватается? И буквы тоже учите и те и те?

                      Comment


                      • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                        Я теперь овуляшка
                        Что это значит?
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                          Но вот вопрос к тем, кто живёт в Австралии, как растить билингвальное дитё? Говорите с ним по-русски, а потом в детском садике английского нахватается? И буквы тоже учите и те и те?
                          Английский вообще с дитём не учить. Говорить только по-русски и учить читать и писать по-русски.

                          Comment


                          • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                            Я теперь овуляшка, поэтому буду спрашивать тут, чо и как, не ругайтесь.

                            Ну, у меня пока с дитём проблемок нет, справляемся вроде. Но вот вопрос к тем, кто живёт в Австралии, как растить билингвальное дитё? Говорите с ним по-русски, а потом в детском садике английского нахватается? И буквы тоже учите и те и те?
                            дома по русски говорим, песенки поем, мультики по телеку на русском, книжка на ночь тоже на русском. Английский есть от няни и от садика. По русски говорит много и довольно прилично для двухлетки мне кажется, но тут еще бабушка помогла, она пару раз приезжала надолго и разговаривала с ребенком нон-стоп. Буквы и счет немножко выучили тож только русские, англ буквы и чтение оставили на попозжее.
                            Мне думаеться она понимает, что есть два языка. Недавно папе в садике перед уходом говорила, что мол хочет собачку плюшевую с собой взять. Папа естественно сказал - иди спроси у воспитетелей, ты же знаешь как по английски собака - она ему - дог.

                            Comment


                            • Сообщение от kogay Посмотреть сообщение
                              Буквы и счет немножко выучили тож только русские, англ буквы и чтение оставили на попозжее.
                              Если ребёнок ходит в садик, то учить английские буквы с ним не надо. Вообще.

                              Учить английский имеет смысл тем, кто переезжает в Австралию с детьми постарше, лет 6+.

                              А когда с самого маленького возраста - английский вообще трогать не надо. Напирайте на русский, иначе в итоге останется только английский.

                              Comment


                              • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                                вопрос к тем, кто живёт в Австралии, как растить билингвальное дитё? Говорите с ним по-русски, а потом в детском садике английского нахватается? И буквы тоже учите и те и те?
                                У всех по-разному. Будьте готовы к тому, что один язык будет доминирующим, а второй так себе. И, как правило, доминирующим становится английский.
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X