Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • да и у малыша мама есть, вдвоем всяко легче)
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • Сообщение от february Посмотреть сообщение
      Там же с работой наверное еще труднее чем в Австралии. На пенсии наверное ок.
      ну так там и имми политики нет....это все ж фантазии.
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • Headlines on Blumberg - rich Russians beg Musk: sell us your iPhone on wheels.

        Comment


        • Я вот знаете с чего поражаюсь - читаешь всякие бложжики, форум винского, народ как полоумный едет как мне кажется в какие то странные места для иммиграции из рф - в польшу, новозеландию, аргентину, италию.. Причем не просто люди с деньгами в пенсионные годы, а молодые, часто с детьми, на деньги от продажи квартиры или накопления, по студенческим.

          Comment


          • Сообщение от february Посмотреть сообщение
            Я вот знаете с чего поражаюсь - читаешь всякие бложжики, форум винского, народ как полоумный едет как мне кажется в какие то странные места для иммиграции из рф - в польшу, новозеландию, аргентину, италию.. Причем не просто люди с деньгами в пенсионные годы, а молодые, часто с детьми, на деньги от продажи квартиры или накопления, по студенческим.
            Ибо вбито в мозги десятилетиями:
            - Совок - дерьмо.
            - Русская культура - дерьмо.
            - русская история - дерьмо.
            - русские - пьяные идиоты.
            И т.д. по списку
            А я играю на гармошке...

            Comment


            • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
              Если бы можно без головняка в Европу Испания или Велкобритания. Но скорее Испания.
              Учить там детей в школах и юни?

              Так есть наверняка безгеморные программы
              Вы бы на полном серьёзно в Испанию рванули жить насовсем?
              Единственное что останавливает ВНЖ?

              Comment


              • Кстати если подумать я наверное тож так думала по молодости пока не стала зарабатывать и много ездить по миру, пожила за границей пару лет и тд. с другой стороны тогда как раз ситуация в стране улучшилась.

                Люди сидят какие то схемы обсуждают как по студенческим остаться в какой то италии, однажды читала рассказ как мужик в 90-ые что ли поехал в чехию перебивался работами там на стройках и через 10 лет получил гражданство и язык знал, там такие комменты мол молодец упорство дает результаты, там кто то пытался сказать что за бредятина, его там быстро заклевали. Да даже просто в мск переехать и то смысла больше чем в каких то чехиях тусить на стройках. Но с другой стороны это все на первый взгляд, может если присмотреться смысл таки есть какой то. Но ваще ехать в неэмигрантские страны и /или с высокой безработицей с непонятным статусом на последние, чет не знаю.

                Comment


                • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                  Если бы можно без головняка в Европу Испания или Велкобритания. Но скорее Испания.
                  Здесь где-то тетя была из Лондона в Сидней переезжала

                  Говорила что мы тут расслабилтсь и настоящей малтикалчи не видели.

                  Ну и детей растить в Лондоне еще то удовольствие.
                  А в остальных городах с работой и зп не фонтан.
                  Плюс климат конечно депрессивный

                  Щаз может найду темку

                  Comment


                  • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                    Я вот знаете с чего поражаюсь - читаешь всякие бложжики, форум винского, народ как полоумный едет как мне кажется в какие то странные места для иммиграции из рф - в польшу, новозеландию, аргентину, италию.. Причем не просто люди с деньгами в пенсионные годы, а молодые, часто с детьми, на деньги от продажи квартиры или накопления, по студенческим.
                    Про Аргентину не знаю, а в Польшу народ из Калининграда учиться в универах едет. Язык учат польский для этого.

                    Подруга в Италию замуж вышла довольно давно, не за олигарха. Живут и не жужжат. Да, зарплаты маленькие, безработица, но никуда не двигают.

                    А НЗ в списке стран с независимой скиллд миграцией. Why not?
                    Мы в Австралию в одно время с украицами из НЗ приехали.
                    Там у него была работа отличная в логистике и дом новый, и здесь за 2 года уже то же самое. А начинали в НЗ с коров на ферме.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                      Кстати если подумать я наверное тож так думала по молодости пока не стала зарабатывать и много ездить по миру, пожила за границей пару лет и тд. с другой стороны тогда как раз ситуация в стране улучшилась.

                      Люди сидят какие то схемы обсуждают как по студенческим остаться в какой то италии, однажды читала рассказ как мужик в 90-ые что ли поехал в чехию перебивался работами там на стройках и через 10 лет получил гражданство и язык знал, там такие комменты мол молодец упорство дает результаты, там кто то пытался сказать что за бредятина, его там быстро заклевали. Да даже просто в мск переехать и то смысла больше чем в каких то чехиях тусить на стройках. Но с другой стороны это все на первый взгляд, может если присмотреться смысл таки есть какой то. Но ваще ехать в неэмигрантские страны и /или с высокой безработицей с непонятным статусом на последние, чет не знаю.
                      Ну собственно к вопросу - А стоит ли ехать?
                      А я играю на гармошке...

                      Comment


                      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                        И дело не в деньгах, некоторым из-за денег можно и из России не уезжать.
                        Дело не только в деньгах конечно

                        Но вы выясняли какая зп айтишника в Испании?

                        И готовы испанский учить если ВНЖ можно получить работать вдвоем и жить в ноль?

                        Или это из области Эльдорадо - кто б мне дал пару миллионов - я б поехал в Испанию?

                        Comment


                        • Опять же в европах с воссоединением семей проще намного и дешевле.
                          Для кого-то это играет роль.
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                            Ну собственно к вопросу - А стоит ли ехать?
                            Смотря куда, кому и тд

                            Comment


                            • Если муж олигарх, то жить можно. Вопрос про учебные визы, непонятный статус, работа на стройках и тп. Атас какой то.

                              Comment


                              • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                                Если муж олигарх, то жить можно. \
                                Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                                не за олигарха


                                Сообщение от february Посмотреть сообщение
                                Вопрос про учебные визы, непонятный статус, работа на стройках и тп. Атас какой то.
                                Можно подумать народ там в рабстве держат.
                                Давным давно в России репортаж про чувака смотрела, живет в Барселоне, спит завернувшись в ковер на улице. На Украину сказал не поедет ни под каким предлогом. Каждому свое
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X