Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Моя родня вся беспартийная была и аполитичная.
    Не особо интересно кем была Ваша родня в 1998 году, ибо время было мутное и совки к тому моменту еще не поумнели. Гораздо интереснее узнать про время недавнее:

    1. Ходили ли они на выборы Президента, за кого голосовали.
    2. Ходили ли они на выборы в Государственную думу, за какую партию голосовали.

    Ну и вообще как они себя ведут по жизни. Если продолжают коробочки конфет пихать в регистратуру поликлиники, охать и ругать всех, а не судиться со всеми, а так же заниматься подобными ватными делишками, то их, если честно, не жалко. Не обижайтесь.

    Comment


    • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
      Сообщение от Daffy Duck
      щас на ваучерный пакет акций газпрома можно квартиру купить
      но родители тони выбрали туфли

      Ваши квартирку-то прикупили?

      Лучшими инвестициями оказались покупка бумаг Газ%прома и РАО «ЕЭС». За минувшие годы эти акции принесли тысячи процентов прибыли. Особенно показателен пример Газпрома.

      Поразительные результаты аукционов по продаже акций этой компании объясняются особой схемой проведения чековых аукционов по ним. В соответствии с ней покупатели акций Газпрома в разных регионах оказались в неравных условиях: для каждого региона коэффициент конвертации газпромовских бумаг был разным.

      Дело в том, что имущество Газпрома распродавалось частями, причем каждая часть – на той административной территории, на которой она находится. Основные районы газодобычи оказались наименее заселенными. В итоге удачнее всего «сыграли» ваучеры тех, кто жил в непосредственной близости к газпромовским скважинам и трубопроводам. Так, жители Республики Марий Эл за один ваучер могли получить 5900 акций, а жители Пермской области еще больше – 6000 акций (сегодня такой пакет стоит не многим менее 1 млн рублей)

       ВЗГЛЯД / Юбилей одной бумаги

      дорогие туфли получились

      Comment


      • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
        Не особо интересно кем была Ваша родня в 1998 году, ибо время было мутное и совки к тому моменту еще не поумнели. Гораздо интереснее узнать про время недавнее:

        1. Ходили ли они на выборы Президента, за кого голосовали.
        2. Ходили ли они на выборы в Государственную думу, за какую партию голосовали.

        Ну и вообще как они себя ведут по жизни. Если продолжают коробочки конфет пихать в регистратуру поликлиники, охать и ругать всех, а не судиться со всеми, а так же заниматься подобными ватными делишками, то их, если честно, не жалко. Не обижайтесь.
        тоже не показатель

        я за комми голосую всегда

        Comment


        • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
          Не знаю почему друг Йохана не рассказал, но тогда я могу рассказать, что за интрига и какой пакет мер Сейчас звонил в Россию, а мне там рассказывают, что специально для тех кто просто так ни какую фигню не делает, запустили слух о том, что сегодня в 12 часов ночи заблокируют все деньги на карточках и счетах... и призывают срочно снимать наличку со счетов. В банкоматы очереди - народ ведется в полный рост. Так вот, это делают для того что бы создать дефицит рублевой наличности у банков, а для чего пусть ответит далеко не бедный друг Йохана

          Йохан, можно слушать советы таких друзей, а вот следовать им наверное не стоит. Тем более, хранить большие суммы наличных дома это чревато даже в Австралии...
          Не, ну надо быть идиотом, чтоб рубли под подушку тащить. Какая разница где в фантики превратятся?
          99.9% доллары снимал тот товарищ.
          Вчера с несколькими друзьями говорила, такую муру про 12 часов никто не упоминал.
          Не, если это метод власти по созданию дефицита налички - что ж - go for it
          A la guerre comme a la guerre
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
            Не особо интересно кем была Ваша родня в 1998 году, ибо время было мутное и совки к тому моменту еще не поумнели. Гораздо интереснее узнать про время недавнее:

            1. Ходили ли они на выборы Президента, за кого голосовали.
            2. Ходили ли они на выборы в Государственную думу, за какую партию голосовали.

            Ну и вообще как они себя ведут по жизни. Если продолжают коробочки конфет пихать в регистратуру поликлиники, охать и ругать всех, а не судиться со всеми, а так же заниматься подобными ватными делишками, то их, если честно, не жалко. Не обижайтесь.
            Моей "родне" 68 лет.
            Пора уже оставить ее в покое. Она на выборы уже давно не ходит, и не голосует ни за кого.
            Последний суд был по заливу квартиры. Ущерб был оценен в 40 тыс.
            Судья сказала либо идите на мировую, либо вообще ничего не получите, так как экспертиза проведена неприкормленной конторой.
            Отсудили 15.
            Очевидно надо было подавать в суд на судью
            Конфеты в регистратуру? Вы с Луны?
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
              Надо немножко почитать про экономику и все станет понятно. К сведению, в Европе, где ходит евро, в разных странах один и то же товар стоит по разному и трагедии из этого ни кто не делает, а у России с Белоруссией даже валюта разная. И да, если Вы вспомните кризис 2008 года, то тогда все было наоборот - магазины были битком набиты товаром, но ни кто ни чего не покупал, а сейчас наоборот - все сметают. Вам это не о чем не говорит?
              Отчего-то калининградцев до последнего времени тарящихся в Польше едой и тряпками тупо потому, что там дешевле, губернатор местный обвинял в нежелании поддержать местного производителя.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • Tony, вот кстати мне действительно всегда интересно было, как люди в Калининграде жили. Там же полная изоляция и автономия получается, больше чем где либо. Даже наверное Сахалин ближе к большой земле получается.

                Comment


                • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                  Не знаю почему друг Йохана не рассказал, но тогда я могу рассказать, что за интрига и какой пакет мер Сейчас звонил в Россию, а мне там рассказывают, что специально для тех кто просто так ни какую фигню не делает, запустили слух о том, что сегодня в 12 часов ночи заблокируют все деньги на карточках и счетах... и призывают срочно снимать наличку со счетов. В банкоматы очереди - народ ведется в полный рост. Так вот, это делают для того что бы создать дефицит рублевой наличности у банков, а для чего пусть ответит далеко не бедный друг Йохана

                  Йохан, можно слушать советы таких друзей, а вот следовать им наверное не стоит. Тем более, хранить большие суммы наличных дома это чревато даже в Австралии...
                  Знаешь, вот с одной стороны, с логичной, ты прав и все дела, но есть и другая сторона, которую люди помнят, как однажды деньги обесценили не дав возможности этому помешать.., и помогала в этом сберкасса. Люди это помнят.
                  Блог

                  Comment


                  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                    Tony, вот кстати мне действительно всегда интересно было, как люди в Калининграде жили. Там же полная изоляция и автономия получается, больше чем где либо. Даже наверное Сахалин ближе к большой земле получается.
                    Такое и про перт говорят)))
                    Блог

                    Comment


                    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                      я не про эксклюзив, я про объективную реальность смысл гооврить, что это г...если это не г...
                      Дело не в говне, а в том, что это не плюс Москвы. Вы это можете получить много где и лучше.
                      Блог

                      Comment


                      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                        Не, ну надо быть идиотом, чтоб рубли под подушку тащить. Какая разница где в фантики превратятся?
                        99.9% доллары снимал тот товарищ.
                        Вчера с несколькими друзьями говорила, такую муру про 12 часов никто не упоминал.
                        Не, если это метод власти по созданию дефицита налички - что ж - go for it
                        A la guerre comme a la guerre
                        Дело не в фантиках, а в возможности купить пожрать хотя бы)
                        Блог

                        Comment


                        • И в России трейдисы живут лучше инженеров
                          Путин: Элита России — это работяги и крестьяне - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS
                          Блог

                          Comment


                          • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                            ну и развлечения ради давайте прикинем что это все означает. Предположим, что в середине этого года вы имели 500К рублей на счету в россии. Рубль тогда был 35 рублей, ставка 10%, ауд был 0.95, ставка примерно 3.6%. В долларах сша получается мы имели $14285, а в аудах соответственно А$15037. На конец этого года мы бы получили 525К и А$15307 соответственно. На конец следующего года мы получим 630К и А$15842 соответственно.
                            А теперь предположим вполне вероятный сценарий: на конец следующего года доллар будет 64 рубля, а ауд 0.75. Мы получим соответственно $9800 (экв. рублям) и $11800 (акв. аудам). Итого 2 тысячи баксов разницы, что конечно ощютимо, но на самом составляет примерно 15%. А теперь сравните панику русофобских троллей, которые уже собираются хватать автоматы и бежать воевать в окопы - из-за 15% разницы
                            А теперь подумайте что будет, если отменят санкции к примеру, или нефть прекратит падать Либо ауд подешевеет до 0.70 или ниже, 0.60 скажем тоже вполне вероятно. Ведь сколько уже раз твердили народу что паника ни к чему хорошему никогда не приводит, так ведь нет, продолжают ходить по граблям. Кстати вышесказанное не учитывает комиссию при конвертации валюты при "спасении" сбережений, ну а те кто накупил баксов при курсе 70 рублей и вообще без комментариев
                            А теперь, развлекухи ради, пересчитай хотя-бы на 100М рублев. ...и каков Ваш вывод?

                            С 500К на счете никто и так не дергается.
                            Мы не сторонники разбоя!

                            Comment


                            • Сообщение от duke_Nukem Посмотреть сообщение
                              L-A, вы если собираетесь снимать валюту в кассе банка то позвоните предварительно туда, забронируйте. А то очень велик шанс что налички не окажется.
                              Ещё один совет, если позволите, L-A:
                              если Ваша мама снимет крупную сумму в долларах в банке наличкой, это можетпривлечь внимание нечестных людей.

                              Я бы дал ей доверенность на перевод Ваших денег за границу, в Австралию, например, на Ваш ЮС долларовый счёт. Целее будут и мама и деньги.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                                Судья сказала либо идите на мировую, либо вообще ничего не получите, так как экспертиза проведена неприкормленной конторой.
                                я не верю что судья так сказал

                                я вам вобще не верю, ни единому слову
                                вы врете не краснея

                                Comment

                                Working...
                                X