Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
    Daffy Duck, очень ты хорошо все написал, но у всех ситуации разные. Например за себя напишу: стройки встали и у меня тупо нет работы. Нечего автоматизировать. Да, найти работу по ковырянию в гуане за 800...1000 AUD в месяц можно:

    https://rabota.yandex.ru/search.xml/...R&sort=cr_date

    Обрати внимание, что к половине вакансий еще и зарплаты не указаны. Это значит бесконечно кататься и слушать песни HR какого-нибудь "Мосэнерго", что у естественной монополии типа то же "кризис" и они настоящие благодетели, что в столь тяжелые времена предлагают тебе поработать за миску баланды.
    В любом случае в нынешних реалиях 800...1000 AUD в месяц с неработающей женой и 3-х летним ребенком хватит только на еду, квартплату и дорогу до места РАБоты. Я банально не смогу себе купить холодильник в случае его поломки (можно заменить компрессор, но это другой вопрос ).

    Смысл после этого обманывать себя и дрочить на карту Родины, весящую под портретом Путина, если тут работа говно и зарплаты хватает только на еду и мытье сортиров в Австралии такое же говно и зарплаты так же хватает только на еду.
    Вопрос, а ты сделал домашнее задание и поискал работу на Seek.com.au. У меня большие сомнения, что ты найдешь работу в QLD, хотя желаю тебе удачи. Как бы не обернулась Австралия большим разочарованием.

    Comment


    • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
      Меня это прикалывало одно время - в конторе был day cleaner, на звонки отвечал в айфон.
      И что? Или ты считаешь себя более достойным для покупок айфона, который стоит 600-700?

      Comment


      • Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
        И что? Или ты считаешь себя более достойным для покупок айфона, который стоит 600-700?
        лять. мне что, нужно объяснять любую фразу и трактовать оттенок сказанного?
        меня прикалывало, что даже клинера не напрягает его купить (в кредит/не в кредит, пох).
        у меня нет айфона, кста, старый HTC Iolite просто стал разваливаться и половина функционала больше не поддерживается серверами - менять придется
        не достоин. блин
        Last edited by Safelight; 12.02.2015, 10:15.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • да никто их не покупает, ето мобильные планы с айфончиками просто.

          Comment


          • Сообщение от february Посмотреть сообщение
            да никто их не покупает, ето мобильные планы с айфончиками просто.
            Я знаю. Меня местные диагносты-доморощенные психологи зае.
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
              Ну дык Брисбан это тебе не Сидней. В Сиднее за 4 года обычно двойную цену поднимают.
              Не-не, я возможность до работы добираться на велосипеде за 20 минут, не променяю на 1.5 часа позора из западных областей сиднея в фибро-панельном домишке за пол-миллиона долларов
              п.с.
              сравнивал зарплаты, по своей должности, никакой разницы с сиднеем нету... и зачем туда ехать? это ведь не переезд из хабаровска в москву, все везде одинаково тут... те же магазины, те же сервисы... да и климат у вас там хуже, то жара то холод , море холодное, народу на пляжах слишком много

              Comment


              • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                Сегодня перед входом в подъезд появилось такой объявление. Вся глубина кризиса в одной фотографии...
                абисма, у меня жена в фейсбуке находит подобных обьявлений тонны - иммигранты продают все: от пельмений и котлет до варенья и квашеной капусты. иногда покупаем даже. кризис же, а имигрантам нечем лендлорду платить.

                Comment


                • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                  что такое 203 тысячи для страны в 140 млн? а кто возвращается не пишут? я не про сейчас, а вообще?
                  согласен, просто журнашлюшки - госдеповские подстилки обожают эту тему раздувать

                  скромно умалчивая что даже из абасралии в пропорции пер капита гораздо больше уезжают, а уж из британии куда утекают рашкованские бизнес мозги, так и подавно

                  Comment


                  • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                    Конечно. Некоторые сразу ныряют в русский мир по уши - лежат и плачат на морозе в мусорных контейнерах.
                    некоторые и в австраийский мир подобным образом ныряют
                    Baby found in drain: Mother refused bail in Sydney

                    Comment


                    • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                      Главное не факт вымирания, а скорость В Австралии я так понимаю норма иметь 2 или 3 детей.
                      у боганов и аборигенов - да норма. бывает и больше - отголоски политики беби бонусов когда тупорылое англосакское и аборигенское быдло начало плодиться как кролики

                      некоторые умные еще и дополнительно инвалидность детей планируют (больше пособие), ебутся под драгами и запойно бухают во время беременности чтоб получить такие бенефиты.

                      Comment


                      • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                        Ну , не знаю как насчет австралийских женщин, а пертские дают прикурить. С одни ребенком мы чувствовали себя инвалидами.
                        ехон, среди боганья наверно и 2 маловато, пособие маленькое выходит
                        поэтому да, смотреть будут как на инвалида
                        мол чо майт не стоит чтоле, бабло ж можно больше срубать с центролинка

                        Comment


                        • Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                          ну вот пошли отмазки. так кто не в курсе цен?
                          еще раз... цифры на ценнике в принципе не значат ничего. Важна покупательская способность. В россии она ниже в разы.

                          К тому же состояние авто как было гавном, так и осталось там.
                          Блог

                          Comment


                          • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                            ехон, среди боганья наверно и 2 маловато, пособие маленькое выходит
                            поэтому да, смотреть будут как на инвалида
                            мол чо майт не стоит чтоле, бабло ж можно больше срубать с центролинка
                            Дядь, ты ничем не отличаешься от богана... разве что татуировками. И я не отличаюсь... это просто люди, которым срать на твои душевные порывы.
                            Блог

                            Comment


                            • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                              это не от города зависит, а от окружения.
                              Средние показатели на то и средние, они учитывают и тех, кто не имеет детей вообще. Если одна женщина имеет 3 детей, а другая - 0, то в среднем у них 1.5 ребёнка на каждую. Это называется fertility rate.

                              Сколько детей имеет какая-то конкретная женщина не очень важно с точки зрения статистики и общих показателей Австралии. Если считать всех женщин и всех детей, то рождаемость в Австралии ниже, чем Новой Зеландии, например, или Штатах, или Франции. И чуть ниже чем в упомянутой здесь Норвегии тоже.
                              мне важно, что тут выше, чем было в московском регионе)
                              Блог

                              Comment


                              • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                                абисма, у меня жена в фейсбуке находит подобных обьявлений тонны - иммигранты продают все: от пельмений и котлет до варенья и квашеной капусты. иногда покупаем даже. кризис же, а имигрантам нечем лендлорду платить.
                                нет. не верно. делают потому, что в магазах не купить такого. не потому, что кризис, а потому что тут другие продукты как бы.. так что не писди.
                                Блог

                                Comment

                                Working...
                                X