Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по оплате визы через банк

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    гуглить пробовали? там простыня на десятки листов с описанием всех процедур, всего не опишешь.

    Краткий итог - платить надо картой, открытой в валюте страны банка-эмитента. В России MasterCard дешевле для оплаты на забугорных сайтах.
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • #47
      На сайте MasterCard указаны курс для каждой из валют:

      https://www.mastercard.com/global/currencyconversion/

      RUB/AUD
      UAH/AUD

      Они не работают, если платить нац. валютой?

      откуда инфа, что конвертация идет через USD?

      Comment


      • #48
        Операция оплаты картой в чужой стране - очень сложный и многогранный процесс, примерно как будильник с кучей шестеренок. Где-то конвертацию делает платежная система, где-то банк-эквайер, где-то банк-эмитент, еще могут быть прослойки вроде НСПК, у которой тоже своя логика и процессинг.
        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
        куда девать cheque, BBQ

        Comment


        • #49
          Конвертацию везде делает платежная система, кроме случая когда тебе предлагают расплатится в юсд, как делает анз банк (по своему курсу), но можнт отказаться от этогои платить в ауд. Конвертация за покупку товара или услуги всегда идет по курсу платежеой системы. Другое дело, банк может добавлять конвершн фи или другие вещи.

          Comment


          • #50
            Вопрос в том, в какой валюте выставляется инвойс к платежной системе, инодга это валюта страны банка-эмитента. И таких "шибко умных" систем пруд пруди...
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • #51
              А кто-нибудь платил с чужой карты? На жену оформлена долларовая карта, она второй аппликант, думаю оплатить через неё. Или открыть себе долларовую? Или с рублевой оплатить?...

              Comment


              • #52
                Сообщение от Pnp Посмотреть сообщение
                А кто-нибудь платил с чужой карты? На жену оформлена долларовая карта, она второй аппликант, думаю оплатить через неё. Или открыть себе долларовую? Или с рублевой оплатить?...
                Основной заявитель был муж, визовый сбор я платила со своей долларовой БК. Все ок, визы получены.

                Comment


                • #53
                  Если у жены карта в aud и выпущена на территории Австралии, тогда платите с нее. В остальных случаях дешевле платить картой своей родной страны
                  видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                  куда девать cheque, BBQ

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                    Если у жены карта в aud и выпущена на территории Австралии, тогда платите с нее. В остальных случаях дешевле платить картой своей родной страны
                    Карта-то родной страны, но долларовая. Если рублевая - курс конвертации у моего банка негуманный. Поэтому думаю лучше долларовой платить. ???

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Pnp Посмотреть сообщение
                      Поэтому думаю лучше долларовой платить. ???
                      А если австралийский банк или какая-нибудь промежуточная платежная система посмотрит, что карта выдана в России, да выставит инвойс в рублях? Так можно и на двойную конвертацию попасть: AUD->RUB->USD. А может все будет хорошо и банк-эмитент получит инвойс в AUD И сделает только одну конвертацию AUD->USD, или эту же конвертацию сделает платежная система.

                      Как оплатите - сообщите, пожалуйста, результат. С названием банка и платежной системы. Многим опыт будет полезен.
                      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                      куда девать cheque, BBQ

                      Comment


                      • #56
                        Пытаюсь оплатить за визу 6350 aud, на карте 4800 usd - платёж не проходит - Insufficient Funds Звоню в Росбанк - говорят да, так и есть - недостаточно. Говорят их обменный курс 0,7375. (вообще-то оф. курс сейчас колеблется 0,7-0,72)
                        Грабеж какой-то...
                        К тому же даже при таком курсе денег хватает, видимо ещё комиссии лядские навесить хотят.
                        Может, в другом банке карточку открыть?

                        Comment


                        • #57
                          У меня тоже так было. Я платил в мае. У меня сумма чуть меньше 6200 AUD была, у меня было 5100 USD на карте и не хватало, хотя по всякому курсу было достаточно.
                          Пришлось еще 300 докладывать. Они сначала около 5350 USD списали. А потом через 3 дня, когда платеж отработали в банке, вернули 300 и в итоге все это стоило чуть больше 5000 USD на тот момент. Росбанк тоже кстати.
                          А по курсу конвертации они мне так ничего и не смогли сказать. Говорят, курс будет известен только после платежа. Бред какой-то
                          Computer Network and Systems Engineer (263111)
                          IELTS: L8.5/R9.0/W7.5/S7.0 Overall 8.0
                          Invitation (SI 189): 24.04.2015, lodged 22.05.2015. PCC: 01.07.2015. meds 29.07.2015. VAC2 21.07.2016. Grant 28.07.2016. Entered 06.09.2016

                          Comment


                          • #58
                            Докинул денег на карту, оплатил визу - сняли 4881 usd. Посмотрим сколько вернут.
                            Last edited by Pnp; 19.02.2016, 19:58.

                            Comment


                            • #59
                              И точно, сегодня вернули 250 usd, итого за 6350 aud отдал 4631 usd, т.е. обменный курс составил 0,729. Вроде по-божески.

                              Comment


                              • #60
                                А кто-нибудь платил Русским Стандартом? В банке ничего толком сказать не могут!
                                Last edited by Yulia_Bes; 26.02.2016, 01:04.

                                Comment

                                Working...
                                X