Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение в TRA (опыт и образование)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Dr_Evil, устроиться и поработать по специальности конечно проще, тогда снимаются многие вопросы.
    Но в таком случае я теряю баллы за опыт работы, т.е. придется работать не менее 5 лет, иначе не видать мне визы.
    А работать 5 лет - это оочень долго...

    Решил связаться с агентами, чтобы они подсказали дальнейшее направление действий.

    Самый главный вопрос - смогу ли я подтвердить Fitter (general) приложив к референсам диплом автомеханика.

    Подтверждать Автомеханика думаю нет смысла - характер работы никак не связан с авто. Ну разве что в той технике, которую я собирал также как и в авто применяется гидравлика и зубчатые передачи в редукторах.

    Понимаю, что хочу практически нереального, но если такой вариант существует, то не воспользоваться им было бы глупо.
    Last edited by Сергей Чаусов; 07.01.2015, 23:20.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
      Мой брат подтвердил Motor Mechanic в TRA и вышку по "Организация перевозок и управление на транспорте" в VETASESS, не то чтобы сильно по теме, но прокатило...
      Простите, а что именно "прокатило"? TRA или "вышка"? Я так понимаю, для миграционных целей нужно было что-то одно из....
      Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

      Comment


      • #18
        Автору топика:
        А "гос. и муниципальное управление" как специальность вообще не проходная?
        Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

        Comment


        • #19
          Panagushin, ну может и проходная)
          Только вот я не имею опыта по ней вообще.
          Т.е. в любом случае придется нарабатывать опыт. А з/п в этой сфере для новичков просто нереально маленькие. Придется на воде и хлебе жить лет эдак 5. И то если хватит на хлеб и воду)

          Понятно, что в этом случае за ВО дадут больше баллов. Но, честно говоря, вообще никак не хочу в этой сфере трудиться.
          Да и гос. управление в РФ и АУ думаю очень отличается - доказать, что мое образование соответствует аналогичному в АУ вряд ли реально, ну, как минимум, непросто.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Сергей Чаусов Посмотреть сообщение
            Panagushin, ну может и проходная)
            Только вот я не имею опыта по ней вообще.
            Т.е. в любом случае придется нарабатывать опыт. А з/п в этой сфере для новичков просто нереально маленькие. Придется на воде и хлебе жить лет эдак 5. И то если хватит на хлеб и воду)

            Понятно, что в этом случае за ВО дадут больше баллов. Но, честно говоря, вообще никак не хочу в этой сфере трудиться.
            Да и гос. управление в РФ и АУ думаю очень отличается - доказать, что мое образование соответствует аналогичному в АУ вряд ли реально, ну, как минимум, непросто.
            Сергей, мне кажется Вы пытаетесь "убить двух зайцев одним выстрелом".
            Существует 2 задачи:
            Первая и самая главная - получить PR. И только ради этого стоит подтверждать ЛЮБУЮ специальность. Никто вас потом не заставляет работать по той специальности, по которой вы "заехали".
            Вторая, которая без первой вообще ничто - получить в Австралии нормально оплачиваемую работу. Так вот, если есть возможность пролезть в АУ как угодно, надо этим воспользоваться. А все эти подтвержденные или неподтвержденные дипломы слесаря или механика уже не так важны. Если руки и голова на месте - будете работать. В принципе, тут любой официальной работы хватает чтобы не выживать, а жить.

            P.S. Зарплаты тут, даже для новичков не очень маленькие. И потом, откуда такие сведения, что з\п в сфере гос. управления в Австралии меньше зарплат слесаря..?
            Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

            Comment


            • #21
              Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
              Простите, а что именно "прокатило"? TRA или "вышка"? Я так понимаю, для миграционных целей нужно было что-то одно из....
              В TRA подтверждалась основная специальность, а вышка в VETA для получения 15 баллов за диплом бакалавра.
              Так что для имми целей надо было оба подтверждения.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Сергей Чаусов Посмотреть сообщение
                Dr_Evil, устроиться и поработать по специальности конечно проще, тогда снимаются многие вопросы.
                Но в таком случае я теряю баллы за опыт работы, т.е. придется работать не менее 5 лет, иначе не видать мне визы.
                А работать 5 лет - это оочень долго...

                Решил связаться с агентами, чтобы они подсказали дальнейшее направление действий.

                Самый главный вопрос - смогу ли я подтвердить Fitter (general) приложив к референсам диплом автомеханика.

                Подтверждать Автомеханика думаю нет смысла - характер работы никак не связан с авто. Ну разве что в той технике, которую я собирал также как и в авто применяется гидравлика и зубчатые передачи в редукторах.

                Понимаю, что хочу практически нереального, но если такой вариант существует, то не воспользоваться им было бы глупо.
                Очень даже реально ИМХО.
                Вместе с дипломом приложите описание всех предметов, что проходили, распишите каждый с уклоном в сторону фиттера.
                Плюс присвоение разряда, как я уже ранее писала.
                Плюс референсы напишите подробные, распишите что конкретно делали и все в соответствии с кодом фиттера из ANZSCO.

                Здесь в Ау, по словам брата, Fitter&Motor mechanic довольно близкие профессии, думаю TRA отнесется к Вам благосклонно.

                Дерзайте!
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  В TRA подтверждалась основная специальность, а вышка в VETA для получения 15 баллов за диплом бакалавра.
                  Так что для имми целей надо было оба подтверждения.
                  Интересно, а с Phd такая же ситуация? Тоже не по основной специальности баллы даст?
                  Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                    Интересно, а с Phd такая же ситуация? Тоже не по основной специальности баллы даст?
                    Я не знаю, если честно. Попробуйте. Расскажете потом.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                      Сергей, мне кажется Вы пытаетесь "убить двух зайцев одним выстрелом".
                      Существует 2 задачи:
                      Первая и самая главная - получить PR. И только ради этого стоит подтверждать ЛЮБУЮ специальность. Никто вас потом не заставляет работать по той специальности, по которой вы "заехали".
                      Вторая, которая без первой вообще ничто - получить в Австралии нормально оплачиваемую работу. Так вот, если есть возможность пролезть в АУ как угодно, надо этим воспользоваться. А все эти подтвержденные или неподтвержденные дипломы слесаря или механика уже не так важны. Если руки и голова на месте - будете работать. В принципе, тут любой официальной работы хватает чтобы не выживать, а жить.

                      P.S. Зарплаты тут, даже для новичков не очень маленькие. И потом, откуда такие сведения, что з\п в сфере гос. управления в Австралии меньше зарплат слесаря..?
                      Видимо я не очень правильно выразил свою мысль - я имел в виду что по специальности "Гос. и мун. управление" у меня совсем нет опыта работы.
                      Т.е. мне придется его нарабатывать здесь - в РФ, а з/п в этой сфере здесь ооочень не высоки.

                      Насколько я понимаю подтверждать наличие ВО имеет смысл только в том случае, когда это ВО имеет хоть какое-нибудь отношение к основной подтверждаемой специальности.
                      А т.к. мое ВО ну никак вообще не связано с той специальностью которую я хочу подтвердить, то не видать мне 15 баллов за бакалавра.

                      Или я не прав?

                      Этот вопрос мы уже в этой ветке обсуждали. Но все в области предположений. Если у кого есть инфа по этому вопросу буду очень благодарен.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                        Очень даже реально ИМХО.
                        Вместе с дипломом приложите описание всех предметов, что проходили, распишите каждый с уклоном в сторону фиттера.
                        Плюс присвоение разряда, как я уже ранее писала.
                        Плюс референсы напишите подробные, распишите что конкретно делали и все в соответствии с кодом фиттера из ANZSCO.

                        Здесь в Ау, по словам брата, Fitter&Motor mechanic довольно близкие профессии, думаю TRA отнесется к Вам благосклонно.

                        Дерзайте!
                        Это очень позитивная информация. Спасибо огромное

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Сергей Чаусов Посмотреть сообщение
                          Видимо я не очень правильно выразил свою мысль - я имел в виду что по специальности "Гос. и мун. управление" у меня совсем нет опыта работы.
                          Т.е. мне придется его нарабатывать здесь - в РФ, а з/п в этой сфере здесь ооочень не высоки.
                          Сергей. Я считаю, что иммигрировать в Ау имеет смысл с тем "багажом" который имеешь. Все эти "работы для получения опыта" в РФ это потеря времени. Наша жизнь слишком коротка, чтобы разбрасываться ей. Уехать в 27 лет, без семьи, и уехать в 33 с женой и ребёнком, это огромная разница. Особенно по учебной визе, когда к моменту подачи на ПР уже начинают теряться баллы за возраст...
                          Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Сергей Чаусов Посмотреть сообщение

                            Насколько я понимаю подтверждать наличие ВО имеет смысл только в том случае, когда это ВО имеет хоть какое-нибудь отношение к основной подтверждаемой специальности.
                            А т.к. мое ВО ну никак вообще не связано с той специальностью которую я хочу подтвердить, то не видать мне 15 баллов за бакалавра.

                            Или я не прав?

                            Этот вопрос мы уже в этой ветке обсуждали. Но все в области предположений. Если у кого есть инфа по этому вопросу буду очень благодарен.
                            Я полагаю, что подтвержденный диплом о ВО может дать дополнительные баллы при наличии подтверждённой (другой) рабочей специальности.

                            Обоснование:

                            1) Skill (основная подтверждённая специальность, по которой мигрант подаётся) и Qualification (специальность по диплому о ВО за которую начисляют доп. баллы) вещи абсолютно разные. Skill (особенно касаясь рабочих профессий), в принципе, может быть подтвержден и вовсе без какого-либо образования. Либо при наличии минимального профессионального образования. В кодах ANZSCO чётко прописаны минимальные требования по образованию по каждой специальности.
                            И высшее образование, к ним отношения никакого не имеет.

                            Например: представьте себе садовника, или каменщика. Для того чтобы быть полноценным специалистом по этим профессиям НЕ СУЩЕСТВУТ программ высшего образования. А Points test, согласно имеющихся правил должен дать такому человеку 20 баллов за бакалавра. Естественно эти баллы будут не за его основной skill.

                            Кроме того, нигде не написано, что эти баллы даются за ВО именно по той специальности, по которой потенциальный иммигрант демонстрирует свою специальность. Однако данный диплом ДОЛЖЕН быть подтверждён.
                            Более того, я не вижу даже требований, что данный диплом должен быть по специальности из СОЛ. Однако, в любом случае, полученное образование должно быть оценено австралийским assessnig authority в качестве квалификации соответствующей уровню bachelor, masters или PhD.

                            2) В подтверждение моих слов привожу пример брата Tony, описанный выше. Когда человек подавался как Motor Mechanic (специальность чисто рабочая, техническая) и судя по всему получил баллы за диплом "Организация перевозок и управление на транспорте" (высшее образование в сфере менеджемента и логистики), к механику имеющее отношение примерно такое, как архитектор к каменщику...

                            3) Кроме того, в АУ имеется очень лояльное отношение к российским научным званиям. В принципе не только доктор, но и кандидат наук могут быть оценены как Phd. Что даёт целых 20 баллов при миграции.
                            А ещё, все местные "доктора наук" фактически именуются Doctor of Philosofy (Phd) без разделение на вид науки (как в России). И здесь также, я не вижу никакой конкретизации по специальности для миграционных целей. Всё даже более размыто, чем в случаях с бакалаврами.

                            4) Один мой дальний знакомый, выучившись в местном TAFE по рабочей специальности, и получив год австралийского опыта, подтверждает свой российский диплом, полученный ранее (по специальности даже не из СОЛ) чтобы приложить его к EOI.

                            Резюмируя сказанное. Я сейчас в серьёз озаботился подтверждением диплома кандидата наук у супруги в качестве Phd. А также буду дополнительно изучать вопрос получения баллов за диплом, при несоответствии квалификации в дипломе и основной специальности (по которой подаёмся), которая уже подтверждена.

                            Похоже ранее этот вопрос не сильно обсуждался, т.к. в основном люди подтверждались на ту специальность которую имели, либо переучивались, но уровень образования обычно при этом, был не ниже чем полученного ранее в России.
                            Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                            Comment


                            • #29
                              Доброго дня!
                              Хотел бы для себя подрезюмировать.
                              То есть, если я подтвержу свою профессию в TRA(Fitter-Welder), я получу 15 баллов за свой диплом о ВО не по данной профессии?
                              И нужно ли мне подтверждать диплом экономиста в VETASSESS, чтобы получить эти самые 15 балов?
                              Заранее благодарен за ответы.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Polas Посмотреть сообщение
                                Доброго дня!
                                Хотел бы для себя подрезюмировать.
                                То есть, если я подтвержу свою профессию в TRA(Fitter-Welder), я получу 15 баллов за свой диплом о ВО не по данной профессии?
                                И нужно ли мне подтверждать диплом экономиста в VETASSESS, чтобы получить эти самые 15 балов?
                                Заранее благодарен за ответы.
                                Баллы за непрофильный диплом VETASSESS дает
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X