Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите определиться с выбором верного пути, пожалуйста!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от forester Посмотреть сообщение
    Конкретные примеры есть для детей иностранных студентов?
    Есть реальные примеры, заезжайте в VIC - познакомлю.

    Сообщение от forester Посмотреть сообщение
    медикеи нет, нужно брать частную страховку. Налоги чуть больше, а что еще-то?
    Угу, то что беслатно для тех у кого есть медикеир, для вас будет 50% дискаунт со страховкой, т.е. вместо $70 за прием Gp - потратите только $35. Я голову на серфе порезал, зачаржили $250, пока не ходил к страховщикам, не знаю сколько вернут, но на много не рассчитываю. А те кто с медикеир, тем такая услуга бесплатна.

    Дет сады - фул прайс. Проезд - фул прайс, а в ме - это существенно - $13 за день. На работу не береут. Я человек общительный в принципе, и прошу всегда дать фидбак в случае отказа, может меня конечно не хотели обижать, но все поголовно говорили (устраивался по профессии): со студентами дело иметь - большой геморрой, ограничения на работу, не стабильные они и т.д., говорили что как с визой определюсь, чтоб перезвонил, потом еще и сами перезванивали, узнавали как у меня дела А звонили, кстати, потому как не увидили в резюме надписи, что я стуент или после того, когда я убрал эту надпись. В общем, быть студентом для человека у которого супруга/супруг и ребенок - зло.

    Налоги, на сколько я знаю, одинаковые, TFN или ABN себе заведите.
    Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

    Comment


    • #47
      Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
      В общем, быть студентом для человека у которого супруга/супруг и ребенок - зло.
      Конечно дорого студенчество. Конечно дешевле скил. Спору нет. Но на этом все преимущества скила заканчиваются.
      Мы не сторонники разбоя!

      Comment


      • #48
        Сообщение от forester Посмотреть сообщение
        Конечно дорого студенчество. Конечно дешевле скил. Спору нет. Но на этом все преимущества скила заканчиваются.
        Простите, но на этом они только начинаются.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #49
          Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
          TFN или ABN себе заведите.
          Или - это сильно.

          Comment


          • #50
            Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
            Или - это сильно.
            И/Или лучше?
            Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

            Comment


            • #51
              Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
              И/Или лучше?
              Да На самом деле нужен ли АБН - еще вопрос. У мню он есть но года 3 как не используется - все идет через зонтики или постоянка.

              Comment


              • #52
                Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                Да На самом деле нужен ли АБН - еще вопрос. У мню он есть но года 3 как не используется - все идет через зонтики или постоянка.
                Для студентов АБН хорошо заполучить, чтобы чарджить за работу, а не по часам. Да и вообще пригодится, даже для тех, кто на перманентной позиции, левачок там например
                Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                Comment


                • #53
                  Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
                  Для студентов АБН хорошо заполучить, чтобы чарджить за работу, а не по часам. Да и вообще пригодится, даже для тех, кто на перманентной позиции, левачок там например
                  Если посуду мыть, то там кешем платят.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                    Если посуду мыть, то там кешем платят.
                    Эт да
                    Но для айтишников и аккаунтеров встречаются подработки в виде помощи на проекте/с разгребанием документов, где тебя нанимают как ABN и заключают договор на поставку услуг. В общем, если есть у студента возможность открыть ABN и есть необходимая квалификация - не будет лишним, только сейчас его много сложнее открыть чем раньше. И я знал индуса и пакистанца, кто во время студенчества работали якобы 20 часов в неделю с окладом ~$30 в час, а на деле ~$15 в час и 40 часов.
                    Да и вообще, вроде как модно последнее время платить ABN'у, чем держать стаф.
                    Last edited by fatdh; 07.01.2015, 14:54.
                    Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
                      Эт да
                      Но для айтишников и аккаунтеров встречаются подработки в виде помощи на проекте/с разгребанием документов, где тебя нанимают как ABN и заключают договор на поставку услуг. В общем, если есть у студента возможность открыть ABN и есть необходимая квалификация - не будет лишним, только сейчас его много сложнее открыть чем раньше. И я знал индуса и пакистанца, кто во время студенчества работали якобы 20 часов в неделю с окладом ~$30 в час, а на деле ~$15 в час и 40 часов.
                      Да и вообще, вроде как модно последнее время платить ABN'у, чем держать стаф.
                      Я пытался несколько проектов провести по абн - фиг. требуют айдемнити иншуранс и обязательно фирму. но может у вас расклады другие, у меня ни разу не 30 баксов в час рейт.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                        Чтобы уехать вообще заграницу на ПМЖ и особенно в Австралию (с учетом ее геолокации) это нужно не просто хотеть туда уехать, а больше хотеть уехать оттуда, откуда вы сейчас.
                        Оччень по сути замечено. Если нет каких-то серьёзных бонусов именно в Австралии. А не просто в сытой и тёплой загранице...

                        А если честно, автору хочу сказать: НЕ ВАЖНО какую специальность и как Вы или супруг(а) подтвердите чтобы заехать. Бухгалтерия это будет, инженерная специальность... да хоть парикмахер. Вам вовсе не обязательно будет работать по этой специальности, особенно если она будет "притянута за уши" в миграционных целях. Так что ищите пути.

                        Английский обязателен. Считайте баллы. Скорее всего придется сдать на 7777. Для подтверждения через бухгалтерию точно.

                        У мужчины уже возраст 37 лет = меньше баллов, плюс он не может подтвердить опыт. Скорее всего действительно, можно попытаться подтвердиться как бухгалтер супруге. Но это сложно.

                        Студенчество в Австралии семьёй это лотерея и вообще "жесть". Почитайте тут Помогите развеять иллюзии мой пост.
                        Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                          Оччень по сути замечено. Если нет каких-то серьёзных бонусов именно в Австралии. А не просто в сытой и тёплой загранице...

                          А если честно, автору хочу сказать: НЕ ВАЖНО какую специальность и как Вы или супруг(а) подтвердите чтобы заехать. Бухгалтерия это будет, инженерная специальность... да хоть парикмахер. Вам вовсе не обязательно будет работать по этой специальности, особенно если она будет "притянута за уши" в миграционных целях. Так что ищите пути.

                          Английский обязателен. Считайте баллы. Скорее всего придется сдать на 7777. Для подтверждения через бухгалтерию точно.

                          У мужчины уже возраст 37 лет = меньше баллов, плюс он не может подтвердить опыт. Скорее всего действительно, можно попытаться подтвердиться как бухгалтер супруге. Но это сложно.

                          Студенчество в Австралии семьёй это лотерея и вообще "жесть". Почитайте тут Помогите развеять иллюзии мой пост.

                          Спасибо за советы и взгляды со стороны, намного яснее становится ситуация, когда пообщаешься со знающими людьми )) уже раскладывается всё по полочкам.. будем долбить скиллед по максимуму.. с финансовой позиции проще, да и на месте будет проще.. осталось добраться до этого самого места! )) очень много тонкостей в теме, тем более, что сами разбираемся.. уже смотрим фильмы на инглише, просматриваю эссе на ielts, короче, готовимся! ))
                          23/05/2019: IELTS Academic - L8.5|R9|W7|S7.5

                          Comment

                          Working...
                          X