Объявление

Collapse
No announcement yet.

Руководство для врачей по иммиграции( Сборник )

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • мне так никто не ответил... злые тут врачи на форуме... людей пугаете..стоит ли из Англии в Австралию GP переезжать?

    Comment


    • Здравтсвуйте! А что не нравиться в работе GP в Англии? У меня как раз друг из России туда собрался.
      IELTS Academic Moscow BKC 2.06.2018 Listening 7.0 Reading 7.5 Writing 7.5 Speaking 7.0 Overall 7.5

      Comment


      • Сообщение от Chaplin Посмотреть сообщение
        мне так никто не ответил... злые тут врачи на форуме... людей пугаете..стоит ли из Англии в Австралию GP переезжать?
        Коротко. Стоит или нет - решать GP из Англии. Если решит, что стоит, то процесс в Австралии сильно упрощается, если RACGP сразу даст fellowship. Для британских GP это возможно при условии, что есть достаточная квалификация.

        Если не дадут fellowship, то процесс усложняется многочисленными экзаменами, а также перспективой работы в госпитале, чтобы получить достаточный австралийский опыт.

        В этом топике есть довольно много информации по этому поводу, но вообще надо идти на следующие ресурсы

        https://www.racgp.org.au
        Australian Medical Council » Home
        http://www.ahpra.gov.au
        DoctorConnect - Home page

        Comment


        • Сообщение от Oleg32 Посмотреть сообщение
          Здравтсвуйте! А что не нравиться в работе GP в Англии? У меня как раз друг из России туда собрался.
          Ну почему же не нравится? Нравится.. Только нагрузки сумасшедшие.. Плюс климат депрессивный, места мало/людей много, фунт обвалился и т.п. Здесь очень популярно у местных съездить поработать год другой в Австралию/НЗ, потом приезжают и рассказывают, что система идентичная, а нагрузки несоизмеримо меньшие.. но это они про хоспитал джобсы.. а вот про GP я ничего не слышала, вот и интересно.. стоит ли ввязываться?..

          Comment


          • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
            Коротко. Стоит или нет - решать GP из Англии. Если решит, что стоит, то процесс в Австралии сильно упрощается, если RACGP сразу даст fellowship. Для британских GP это возможно при условии, что есть достаточная квалификация.

            Если не дадут fellowship, то процесс усложняется многочисленными экзаменами, а также перспективой работы в госпитале, чтобы получить достаточный австралийский опыт.

            В этом топике есть довольно много информации по этому поводу, но вообще надо идти на следующие ресурсы
            Спасибо, Karadur, я знакома с этими гайдами.. Мне больше интересна не техническая сторона вопроса, а мнение местных джипи. Хэппи ли они работой?

            Comment


            • Сообщение от Chaplin Посмотреть сообщение
              Спасибо, Karadur, я знакома с этими гайдами.. Мне больше интересна не техническая сторона вопроса, а мнение местных джипи. Хэппи ли они работой?
              Это зависит от человека, позиции, конкретной клиники и т.д. Знакомые моей жены, GP, в общем не жалуются. Если получить RACGP/ACRRM fellowship, то становится гораздо лучше.

              Чтобы сравнить с Британией, надо спросить того, кто работал и в Британии, и в Австралии, а таких тут было 1-2 человека, они уже не пишут сюда.
              Last edited by Karadur; 29.03.2018, 20:55.

              Comment


              • Я не знаю, где лучше эта информация будет 'видна', так что можете продублировать, если есть желание.

                Надеюсь, что все желающие / мечтающие / планирующие сдать OET в курсе, что в сентябре будут изменения в формате экзамена. Меняются (updated) 3 skills: Listening, Speaking and Reading.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Здравствуйте! Коли так практически "невозможно" устроиться врачом на работу в Ау- то почему же в SOL висят огромные объемы потребностей в докторах? Насколько тяжело устроиться дерматологом, к.м.н.? Заранее, спасибо за ответы.

                  Comment


                  • Почему же «огромные»? Собираются из SOL убирать. Врачей уже достаточно.
                    Дерматологом устроиться нереально, будь вы хоть д.м.н. Вы не дерматолог по австралийским меркам. Учиться надо заново.

                    Comment


                    • Есть у меня врач знакомый в Брисбене, он украинец уже пожилой человек с числа послевоенной волны иммиграции, он есть очень авторитетный человек в своей сфере, имеет свой частный госпиталь. На мой вопрос о возможности подтверждения украинских медиков в Австралии, он сказал прямо, что проще и лучше выучиться тут, чем тратить силы на персдачи без гарантии допиться успеха. Австралийская система здравоохранения приняла меры ужесточения регистрации и верификации иностранных мед. специалистов в связи с большим количеством медицинских ошибок среди них. А ошибки это иски, штрафы и потеря авторитета. Поэтому делайте выводы сами. Только на английский академик на 8-ки надо убить иногда года жизни. И язык не самое тяжелое.

                      Comment


                      • Сообщение от Nika AU Посмотреть сообщение
                        Есть у меня врач знакомый в Брисбене, он украинец уже пожилой человек с числа послевоенной волны иммиграции, он есть очень авторитетный человек в своей сфере, имеет свой частный госпиталь. На мой вопрос о возможности подтверждения украинских медиков в Австралии, он сказал прямо, что проще и лучше выучиться тут, чем тратить силы на персдачи без гарантии допиться успеха. Австралийская система здравоохранения приняла меры ужесточения регистрации и верификации иностранных мед. специалистов в связи с большим количеством медицинских ошибок среди них. А ошибки это иски, штрафы и потеря авторитета. Поэтому делайте выводы сами. Только на английский академик на 8-ки надо убить иногда года жизни. И язык не самое тяжелое.
                        Вот только вапрос - о каком госпитале идет речь!!!?
                        Хинт - я знаю ВСЕ как государственные так и частные госпиталя в Бризбене.
                        Вючитья на доктора да есце и какого нибудь специалиста может и легче , вот только хто вас туда возьмет ! Да и 10 - 15 лет батрачества не совсем кайф как кажется с украинской стороны окопа.
                        А вот язык во всей еатой истории - децкие игрушки!
                        Удачи кому в тему!

                        Comment


                        • Я смотрю, что тут некоторые коллеги пытаются биться головой об стену. Не проще ли выбрать другую страну - где все намного проще - например, Великобританию? Если кого-то появятся вопросы относительно UK - поделюсь необходимой информацией.
                          Last edited by Bochard; 21.04.2018, 19:20.

                          Comment


                          • Сообщение от Nika AU Посмотреть сообщение
                            Только на английский академик на 8-ки надо убить иногда года жизни. И язык не самое тяжелое.
                            С каких пор там 8-ки требуют?


                            Сообщение от Nika AU Посмотреть сообщение
                            украинец уже пожилой человек с числа послевоенной волны иммиграции, он есть очень авторитетный человек в своей сфере, имеет свой частный госпиталь.
                            Наверно, у него своя GP клиника, а не госпиталь?

                            Comment


                            • Сообщение от Bochard Посмотреть сообщение
                              Я смотрю, что тут некоторые коллеги пытаются биться головой об стену. Не проще ли выбрать другую страну - где все намного проще - например, Великобританию? Если кого-то появятся вопросы относительно UK - поделюсь необходимой информацией.
                              У меня есть интерес, можно с вами связаться?

                              Comment


                              • Сообщение от Ciarco Посмотреть сообщение
                                У меня есть интерес, можно с вами связаться?
                                Да, конечно. Какой вид связи предпочитаете?

                                Comment

                                Working...
                                X