Объявление

Collapse
No announcement yet.

Баллы за прицеп в случае подачи на спонсорство

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Баллы за прицеп в случае подачи на спонсорство

    Друзья, вопрос такой: если я хочу получить +5 баллов за прицеп в случае подачи на спонсорство в конкретный штат, то профессия партнера должна быть в том же списке, что и моя.

    Уточните, пожалуйста: в данном случае имеется ввиду список конкретного штата, или общие SOL/CSOL? Я логично предполагаю, что список штата, но вдруг..
    263111, IELTS Proficient, 189-70, EOI Submitted 09/02/18

  • #2
    Сообщение от al.ximik Посмотреть сообщение
    Друзья, вопрос такой: если я хочу получить +5 баллов за прицеп в случае подачи на спонсорство в конкретный штат, то профессия партнера должна быть в том же списке, что и моя.

    Уточните, пожалуйста: в данном случае имеется ввиду список конкретного штата, или общие SOL/CSOL? Я логично предполагаю, что список штата, но вдруг..
    Списков только два: SOL и CSOL.
    The photographer can shoot

    Comment


    • #3
      Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
      Списков только два: SOL и CSOL.
      Возможно я что-то путаю, но штаты тоже имеют списки номинированных профессий. Например у SA в "State Occupations" профессий больше, чем в SOL, но меньше, чем в CSOL. И дополнительно указано, что все остальные специальности из CSOL принимаются только при соблюдении доп. требований. Требования почти не выполнимы для большинства иммгрантов из России.
      263111, IELTS Proficient, 189-70, EOI Submitted 09/02/18

      Comment


      • #4
        Сообщение от al.ximik Посмотреть сообщение
        Возможно я что-то путаю, но штаты тоже имеют списки номинированных профессий. Например у SA в "State Occupations" профессий больше, чем в SOL, но меньше, чем в CSOL. И дополнительно указано, что все остальные специальности из CSOL принимаются только при соблюдении доп. требований. Требования почти не выполнимы для большинства иммгрантов из России.
        Если вы подаетесь на 189, ваша профессия должна быть в SOL, как и вашей жены. Если вы подаетесь на 190, ваша профессия должна быть в CSOL, как и вашей жены.

        Баллы за партнера вам дает DIBP, а не штат. DIBP интересуют только два списка. Далее см. абзац 1.

        P.S.

        Partner skills
        You can receive five points if, when you are invited to apply for this visa, your partner provides evidence that they:
        • were under 50 years of age
        • had at least competent English
        • had nominated an occupation on the same skilled occupation list as your nominated occupation
        • had been assessed by the relevant assessing authority as having suitable skills for the nominated occupation.

        (Полужирным буквы выделены мной.)
        Last edited by Yurah; 04.06.2015, 10:19.
        The photographer can shoot

        Comment


        • #5
          Понятно, спасибо большое.
          263111, IELTS Proficient, 189-70, EOI Submitted 09/02/18

          Comment


          • #6
            [QUOTE=Yurah;4419100]Если вы подаетесь на 189, ваша профессия должна быть в SOL, как и вашей жены. Если вы подаетесь на 190, ваша профессия должна быть в CSOL, как и вашей жены.

            Баллы за партнера вам дает DIBP, а не штат. DIBP интересуют только два списка. Далее см. абзац 1.

            Простите, мне все-таки не очень понятно - если CSOL - это общий список ВСЕХ профессий, включая и те, которые входят отдельно в SOL, получается, что все подающие на 190 автоматически могут клеймить + 5 баллов за партнера. Например, специальность мужа Engineering manager, это специальность входит и в SOL, и в CSOL (коль скоро это консолидированный список, да и вот эта ссылка вроде как тоже это доказывает - Consolidated Sponsored Occupations List (CSOL)), а моя профессия допустим Sales and Marketing manager - тоже из СSOL, получается, что муж как основной аппликант может клеймить за меня доп. баллы?
            13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

            Comment


            • #7
              Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
              что все подающие на 190 автоматически могут клеймить + 5 баллов за партнера.
              Nadine16, ну не у всех Партнеры работающие или работающие совсем не по специальности. Плюс надо еще соблюсти правила, чтобы получить плюс 5 баллов(сдать инглиш на 6-ки и подтвердить специальность в соответствующем учреждении - что сделать не так-то просто)
              21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
              02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

              Comment


              • #8
                Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
                Nadine16, ну не у всех Партнеры работающие или работающие совсем не по специальности. Плюс надо еще соблюсти правила, чтобы получить плюс 5 баллов(сдать инглиш на 6-ки и подтвердить специальность в соответствующем учреждении - что сделать не так-то просто)
                Ну это да. Просто мне кажется это все-таки проще, чем основному аппликанту тянуть например на 8-ки, или когда профессия вообще никогда не в SOL, и никем не спонсируется (как моя).

                Но как-то всё равно страшно клеймить эти баллы, особенно учитывая, что по разным ссылкам CSOL разный..(
                13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                Comment


                • #9
                  то есть если я в списке csol и подаю на 190ю визу и у моей половины тоже специальность в списке csol, но специальность моего вагона отсутствует в списке на спонсорство штата, я получу эти пять балов? учитывая что все условия вагон выполняет

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
                    то есть если я в списке csol и подаю на 190ю визу и у моей половины тоже специальность в списке csol, но специальность моего вагона отсутствует в списке на спонсорство штата, я получу эти пять балов? учитывая что все условия вагон выполняет

                    Вот меня тоже этот вопрос мучает, у нас ситуация один в один.. Похоже, что Yurah, отвечавший выше, все-таки прав, но меня тоже смущает, что наши профессии в разных streams (говорю о штате NSW)..

                    Yurah, а вы сами клеймили партнерские баллы?
                    Есть хоть кто-нибудь со 190 визой, кто клеймил, поделитесь плиз своим личным опытом, очень не хватает этих 5 баллов)

                    Спасибо!
                    13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от al.ximik Посмотреть сообщение
                      Возможно я что-то путаю, но штаты тоже имеют списки номинированных профессий. Например у SA в "State Occupations" профессий больше, чем в SOL, но меньше, чем в CSOL. И дополнительно указано, что все остальные специальности из CSOL принимаются только при соблюдении доп. требований. Требования почти не выполнимы для большинства иммгрантов из России.
                      Мы наверное как раз меньшинство
                      Будем пробовать подаваться на 489 в SA по условию 80баллов. Вроде набираем эти баллы с 10кой за спонсорство SA на 489. IELTS сданы, результаты хорошие Наши с мужем обе спец-ти(Travel agency manager и Public relations professional) только в этом списке есть. И за супруга тож будем просить 5ку.

                      Как я понимаю ситуацию с партнерскими баллами: если заявитель подает на 190 или 489 визу, то его спец-ть должна быть в списке штата. Если она есть в списке штата, то она стопроцентов есть в CSOL. То есть для получения 5баллов за партнера нужно,чтобы спец-ть партнера была в списке CSOL. И нет такого требования,чтобы спец-ть партнера была в списке того же штата. Главное,что спец-ть главного завявителя в списке штата есть.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от dianenok Посмотреть сообщение
                        Будем пробовать подаваться на 489 в SA по условию 80баллов. Вроде набираем эти баллы с 10кой за спонсорство SA на 489.
                        489 виза совсем не торт, если у Вас без спонсорства есть 70 баллов, зачем Вы на нее подаетесь?
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                          489 виза совсем не торт, если у Вас без спонсорства есть 70 баллов, зачем Вы на нее подаетесь?
                          Подаемся на нее,тк наши спец-ти есть только у SA и они в списке доп.спец-тей, на которые можно подаваться только если есть 80 баллов и более включая номинацию от штата(5 баллов на 190 или 10 на 489)

                          Да,мы в курсе, что 489 это еще не ПР. Но Через 2 года можно на ПР подаваться по 887 ведь? в SA по 489 можно жить без ограничений по месту, то есть и в Аделаиде можно жить и работать, куда мы и собираемся. Хотя бы не на селе

                          Нам кажется проще на 489 податься, чем мужу 8ки по IELTS долбить. Хотя сейчас у него L8,5 R7 W7,5 S7,5 по академическому IELTS. Думаете лучше напрячь мужа на 8ки дотянуть все чем по 489 подаваться?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от dianenok Посмотреть сообщение
                            Подаемся на нее,тк наши спец-ти есть только у SA и они в списке доп.спец-тей, на которые можно подаваться только если есть 80 баллов и более включая номинацию от штата(5 баллов на 190 или 10 на 489)

                            Да,мы в курсе, что 489 это еще не ПР. Но Через 2 года можно на ПР подаваться по 887 ведь? в SA по 489 можно жить без ограничений по месту, то есть и в Аделаиде можно жить и работать, куда мы и собираемся. Хотя бы не на селе

                            Нам кажется проще на 489 податься, чем мужу 8ки по IELTS долбить. Хотя сейчас у него L8,5 R7 W7,5 S7,5 по академическому IELTS. Думаете лучше напрячь мужа на 8ки дотянуть все чем по 489 подаваться?
                            Жесть, 80 баллов за 489ю... А ваших специальностей больше ни в каком другом списке нет?
                            Да, через 2 года можно подаваться на ПР, но год надо отработать фулл-тайм, зачастую это основная проблема.
                            Хотя в Аде наверно попроще будет, чем в регионах.
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                              Жесть, 80 баллов за 489ю... А ваших специальностей больше ни в каком другом списке нет?
                              Да, через 2 года можно подаваться на ПР, но год надо отработать фулл-тайм, зачастую это основная проблема.
                              Хотя в Аде наверно попроще будет, чем в регионах.
                              Да в том-то и дело, что наших гуманитарных непопулярных специальностей нигде больше нет кроме спец.списка SA

                              Да, мне тож кажется,что все же Аделаида -город большой, и работу найти будет попроще, чем в регионах.
                              Посмотрим, может, муж осилит 8ки по IELTS и тогда на 190 подадимся. Но это конечно мега-сложно.

                              Логика у SA такая для 80бальников: мол,вы можете подавать на спец-ти, по которым у нас нет особо сильного дефицита раб.силы, но только если хорошо знаете язык и у вас достаточно большой опыт работы, что поможет вам найти работу в SA. Где-то на их офиц. сайте прям такую фразу видела
                              Last edited by dianenok; 21.08.2015, 20:26.

                              Comment

                              Working...
                              X