Объявление

Collapse
No announcement yet.

Баллы за прицеп в случае подачи на спонсорство

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от dianenok Посмотреть сообщение
    Подаемся на нее,тк наши спец-ти есть только у SA и они в списке доп.спец-тей, на которые можно подаваться только если есть 80 баллов и более включая номинацию от штата(5 баллов на 190 или 10 на 489)

    Да,мы в курсе, что 489 это еще не ПР. Но Через 2 года можно на ПР подаваться по 887 ведь? в SA по 489 можно жить без ограничений по месту, то есть и в Аделаиде можно жить и работать, куда мы и собираемся. Хотя бы не на селе

    Нам кажется проще на 489 податься, чем мужу 8ки по IELTS долбить. Хотя сейчас у него L8,5 R7 W7,5 S7,5 по академическому IELTS. Думаете лучше напрячь мужа на 8ки дотянуть все чем по 489 подаваться?
    А можно подробнее про 8 за ielts. За 7 дают 10 баллов, а за 8 дают видимо 20, да?

    Comment


    • #17
      Сообщение от dianenok Посмотреть сообщение
      Да в том-то и дело, что наших гуманитарных непопулярных специальностей нигде больше нет кроме спец.списка SA

      Да, мне тож кажется,что все же Аделаида -город большой, и работу найти будет попроще, чем в регионах.
      Посмотрим, может, муж осилит 8ки по IELTS и тогда на 190 подадимся. Но это конечно мега-сложно.

      Логика у SA такая для 80бальников: мол,вы можете подавать на спец-ти, по которым у нас нет особо сильного дефицита раб.силы, но только если хорошо знаете язык и у вас достаточно большой опыт работы, что поможет вам найти работу в SA. Где-то на их офиц. сайте прям такую фразу видела
      Может ваш муж попробует PTE-A вместо ИЕЛТСа ?

      Comment


      • #18
        rikozhao Да, мы уже так и решили попробовать PTE-A. Жаль только лететь придется аж в Алматы чтоб сдать его. Это ближайший к нам центр тестирования. Насколько я поняла, в PTE как раз пограничные баллы бОльшая вероятность вытянуть на подходящий балл.

        АлексейА Да, за 8ки по IELTS или эквиваленты по другим тестам дают 20 баллов.

        Comment


        • #19
          Удалось ли кому-то успешно заклеймить баллы за партнера по 190 визе (когда спец-ти обоих есть в CSOL, но не в списке штата)?

          Критерии примерно понятны, но вот был ли у кого реальный успешный опыт?

          Comment


          • #20
            Вот тоже интересно. Неужели никто не клеймил 5 баллов за партнера?

            Comment


            • #21
              Друзья, скажите, пожалуйста, какие доказательства брака нужно предоставлять, чтобы получить баллы за партнера

              Comment


              • #22
                А свидетельства о браке мало будет?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от dianenok Посмотреть сообщение
                  А свидетельства о браке мало будет?
                  Вот я об этом и спрашиваю

                  Comment


                  • #24
                    Вы имеете ввиду какие-то доказательства, помимо списка документов Spouse or de facto partner на странице Skilled Independent visa (subclass 189) document checklist на сайте border.gov.au?
                    Visa granted 27.07.2015

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
                      Вы имеете ввиду какие-то доказательства, помимо списка документов Spouse or de facto partner на странице Skilled Independent visa (subclass 189) document checklist на сайте border.gov.au?
                      Я так понимаю, что если женат, то просто свидетельство о браке нужно? А если гражданский, то всякие доказательства?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
                        Я так понимаю, что если женат, то просто свидетельство о браке нужно? А если гражданский, то всякие доказательства?
                        Ну, в общем-то да, именно это и написано по ссылке выше, только на английском.
                        Visa granted 27.07.2015

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
                          Ну, в общем-то да, именно это и написано по ссылке выше, только на английском.
                          А вы сами случайно не заявляли баллы за партнера?

                          Comment


                          • #28
                            Нет, наши с женой профессии в разных списках были, пришлось самому поднапрячься.
                            Visa granted 27.07.2015

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Juls Посмотреть сообщение
                              Удалось ли кому-то успешно заклеймить баллы за партнера по 190 визе (когда спец-ти обоих есть в CSOL, но не в списке штата)?

                              Критерии примерно понятны, но вот был ли у кого реальный успешный опыт?
                              Хотела попозже ответить, когда будет опыт, но не пришлось - получили инвайт раньше, чем успели заклеймить доп. 5 баллов за партнера (все еще ждем оценку от ветассесс)).

                              Но я это все подробно выяснила, могу сказать, как я это понимаю.

                              В чем ваши сомнения, почему DIBP может не засчитать 5 баллов за партнера? Если вы прикладываете доказательства (ассессмент за партнера и его IELTS на 6+), то это подтверждает 5 баллов, так же как и с остальными баллами - диплом, чтобы подтвердить образование, реф и 2 НФДЛ, чтобы опыт и т.д..

                              Если же сомнения в принадлежности профессий к спискам, то здесь можно поиграть с EOI, как я делала - если выбрать визу 189, профессию аппликанта из SOL, и попытаться заклеймить 5 баллов за партнера (Ответить ДА в нужном месте, выбрать профессию партнера, которая например в списке CSOL, а не SOL, данные IELTS и ассесмента забить любые придуманные, если пока нет реальных) - то система в конце эти 5 баллов не приплюсует. Если же выбрать визу 190, то при всех прочих тех условиях скилл селект сам считает + 5 баллов. Т.е. в таком случае он считает профессии из SOL и CSOL как принадлежащие к одному списку - CSOL.

                              Я также консультировалась с двумя разными агентами из Ау, оба подтвердили, что все верно и система все считает верно (и что в нашем случае мы можем претендовать на эти + 5 баллов, а наш случай - профессия мужа-паровоза из SOL, моя из CSOL, виза 190). Так что скилл селект в этом плане не даст ошибиться. Главное чтобы был positive assessment и серт. IELTS на партнера.
                              Last edited by Nadine16; 05.12.2015, 03:38.
                              13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Juls Посмотреть сообщение
                                Удалось ли кому-то успешно заклеймить баллы за партнера по 190 визе (когда спец-ти обоих есть в CSOL, но не в списке штата)?

                                Критерии примерно понятны, но вот был ли у кого реальный успешный опыт?
                                Прочитала еще раз ваш вопрос - разумеется в таком случае, профессия главного аппликанта должна быть не просто в списке CSOL, но еще и в списке штата, иначе кто ж даст спонсорство, но думаю, это и так понятно)))
                                13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                                Comment

                                Working...
                                X