Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не сообщать о 6 месяцах в другой стране

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Не сообщать о 6 месяцах в другой стране

    Добрый день!

    Заполняю профиль после приглашения. Появилась проблема: я бы не хотела указывать, что жила в США по work and traverl два раза по 4 мес.
    Во-первых, чтобы не связываться с police clearence certificate , во-вторых, потому что есть вероятность, что certificate будет не совсем чистым...

    Что если не указавать вообще пребывание в США? Как об этом может узнать Австралия? Как думаете, хорошая идея?

  • #2
    Sveta-Sveta, эх Света.
    У вас в загране есть даты въезда и выезда из США. Даже если поменяли загран, то при проверке могут найти, у американцев все давно логируется в базах. И еще, ментосправка нужна только если суммарное время пребывания в стране более 12 месяцев, так что не парьтесь. Даже если были залеты в США, у вас же нет приговоров со сроками более 12 мес, а залеты по мелочи есть почти у всех иммигрантов из Европу и ЮК, почитайте Помсы, там каждый второй рассказывает истории из бурной молодости.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Sveta-Sveta Посмотреть сообщение
      Во-первых, чтобы не связываться с police clearence certificate
      если ничего не изменилось, то police clearence предоставляется со всех стран, где суммарно проживали больше 12 месяцев
      VISA GRANTED 02.09.2014
      In AU since 18.03.2015

      Comment


      • #4
        Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
        Sveta-Sveta, эх Света.
        У вас в загране есть даты въезда и выезда из США. Даже если поменяли загран, то при проверке могут найти, у американцев все давно логируется в базах. И еще, ментосправка нужна только если суммарное время пребывания в стране более 12 месяцев, так что не парьтесь. Даже если были залеты в США, у вас же нет приговоров со сроками более 12 мес, а залеты по мелочи есть почти у всех иммигрантов из Европу и ЮК, почитайте Помсы, там каждый второй рассказывает истории из бурной молодости.

        Спасибо за ответ, у меня еще вопросы:

        1) а что такое ПОМСЫ?
        2) Даже если американцы и правда имеют базу всех загранов, по которым к ним въезжали и НЕ совешали уголовных преступлений, с какой стати они ее будут Австралии показывать и почему Австралия эту инфу вообще запросит? Как считатете?

        Я еще в Канаду параллельно подаюсь, там 6 месяцев вроде. Перепутала.

        Comment


        • #5
          Сообщение от kr_yana Посмотреть сообщение
          если ничего не изменилось, то police clearence предоставляется со всех стран, где суммарно проживали больше 12 месяцев
          Я еще в Канаду подаюсь. Перепутала.

          А по сути вопроса что думаете? Могут ли органы страны - Канады/Австралии - вообще как-то выяснить, что человек жил за границей?
          Last edited by Sveta-Sveta; 10.08.2015, 18:17.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Sveta-Sveta Посмотреть сообщение
            1) а что такое ПОМСЫ?
            pomsinoz.com англоязычный форум типа Гдея.


            Сообщение от Sveta-Sveta Посмотреть сообщение
            2) Даже если американцы и правда имеют базу всех загранов, по которым к ним въезжали и НЕ совешали уголовных преступлений,
            теоретически они могут проверить, вот попадете на внешние проверки, могут и запросить инфу. Есть такой союз https://en.wikipedia.org/wiki/Five_Eyes в который входят 5 основных англоязычных стран, впрочем читайте по сылке, они вполне могут и обменяться инфой.

            Comment


            • #7
              Sveta-Sveta, если говорить прямо, идея обмануть - хреновая.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                Есть такой союз в который входят 5 основных англоязычных стран, впрочем читайте по сылке, они вполне могут и обменяться инфой.

                Ну да, получается могут. Но там все больше про террористов, а я не с Кавказа и даже не из Татарастана. Зачем им меня так проверять? Только если медсестрой на Донбасс ездила, русский мир спасать

                Нуу... непонятно, вообще. С одной стороны, кто знает как чиновник отнесется к бурной молодости. С другой стороны, если попаду на проверки и будут по полной проверять - вообще въезд запретят. Хотя... ну, будут меня на терроризм проверять - так не найдут ничего. А запрашивать из всех стран на свете информацию о распитии спиртных напитков как-то слишком круто.

                Надо думать

                Comment


                • #9
                  Sveta-Sveta, вот я сам не пойму почему меня проверяли полтора года, а некоторых здесь и по 2 года. Они увидят визу в паспорте и спросят, а чой то вы были в Канаде и Америке, а в визовом заявлении не написали. У меня военник запросили, потому что в паспорте стола печать о воинской обязанности, хотя я и косил. А паспорт я зугрузил просто в куче со всеми документами.

                  Comment


                  • #10
                    Оленевод, позволь человеку испытать проблемы на свой заднице.

                    Comment


                    • #11
                      will.i.am, я как-то не ставил себе задачу обмануть ДИАК, наоборот, предоставил даже то что не просили, избыточные документы.

                      Comment


                      • #12
                        Оленевод, вот и правильно. В противном случае как потом можно объяснить то, что человек указал что в стране X не был, а по факту был и не один раз. Уж лучше сказать правду ипройти проверку, чем обмануть, а потом пытаться объяснить обман.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                          Sveta-Sveta, Они увидят визу в паспорте и спросят, а чой то вы были в Канаде и Америке, а в визовом заявлении не написали.
                          нет у меня этих виз в паспорте, 9 лет прошло. Уже 2 паспорта поменяла.

                          Comment


                          • #14
                            Свет, даже если ты сама честно расскажешь, что выпила несовершеннолетней в США, тебе на вряд ли откажут в визе. А вот если скроешь, что была в Америке, плюс еще и нарушала закон, отказ обеспечен. Ты ж не в Монголии была! Там все прозрачно.

                            Comment


                            • #15
                              Я работала в США на похожей программе 13 лет назад. Т.к. это не входит в последние 10 лет, я вообще не должна была указывать этот период. Но я все равно упомянула в графе "Раннее выданные документы", что у меня был американский Social Security Number, и в графе Employment from birth! тоже конечно указала, что работала в Америке 13 лет назад.

                              То есть получается, если ты скроешь, ты соврешь три раза - в графах Travel, в Employment, в CV.... плюс Social Security...

                              Comment

                              Working...
                              X