Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не сообщать о 6 месяцах в другой стране

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от -Solveig- Посмотреть сообщение
    Т.к. это не входит в последние 10 лет, я вообще не должна была указывать этот период.
    с тех пор как я подался на визу, в форме 80 произошли изменения, теперь там надо указывать все с момента рождения, а не с начала учебы в школе. Поэтому смысла скрывать чего-то нет, хотя я не думаю, что с нашим советским бардаком, что-то смогут проверить, но лучше не рисковать. Конечно, мое застойное брежневское детство никто не проверит, но вот у более молодого поколения до 30 лет, вся биография уже есть в электронном виде. И даже факты выезда в заграницу с родителями в детсадовском возрасте, воплне могут быть проверены.

    Comment


    • #17
      Сообщение от -Solveig- Посмотреть сообщение
      Свет, даже если ты сама честно расскажешь, что выпила несовершеннолетней в США, тебе на вряд ли откажут в визе. А вот если скроешь, что была в Америке, плюс еще и нарушала закон, отказ обеспечен. Ты ж не в Монголии была! Там все прозрачно.

      Все хуже: распивала спиртные напитки в неположенном месте и нарушала общественный порядок.

      Про все прозрачно не уверена: на сайте суда в он-лайн поиске моего дела нет. То ли удалили, то ли база неполная.

      Начну-ка я с police clearance - может он вообще чистый, и зря я разволновалась. Тогда получится, что в анкете совру про аресты и обвинения, но вряд ли есть способ австралам это выяснить.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Sveta-Sveta Посмотреть сообщение
        Тогда получится, что в анкете совру про аресты и обвинения, но вряд ли есть способ австралам это выяснить.
        запасаемся поп корном и смотрим сериал.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
          с тех пор как я подался на визу, в форме 80 произошли изменения, теперь там надо указывать все с момента рождения, а не с начала учебы в школе. Поэтому смысла скрывать чего-то нет, хотя я не думаю, что с нашим советским бардаком, что-то смогут проверить, но лучше не рисковать. Конечно, мое застойное брежневское детство никто не проверит, но вот у более молодого поколения до 30 лет, вся биография уже есть в электронном виде. И даже факты выезда в заграницу с родителями в детсадовском возрасте, воплне могут быть проверены.
          А где есть биография в электронном виде? в нашем ФМС? Думаете, у Австралии есть выходы на эту базу?

          При Шенгене, например, консульства рекомендуют показывать старые визы - из чего вывод, что страны Шенгена доступа к базе ФМС не имеют или просто с этим не заморачиваются.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
            запасаемся поп корном и смотрим сериал.

            Ага.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Sveta-Sveta Посмотреть сообщение
              Все хуже: распивала спиртные напитки в неположенном месте и нарушала общественный порядок.
              административка не является поводом для отказа, во внимание принимаются уголовные наказания, с реальным сроком отсидки более 12 мес. Условные сроки и менее года, не критично.
              Если бы отказывали за административку, то я думаю, тут бы всем отказали, я думаю, что каждый так или иначе попадался, за нарушение ПДД, за безбилетный проезд, за распитие и так далее.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                административка не является поводом для отказа, во внимание принимаются уголовные наказания, с реальным сроком отсидки более 12 мес. Условные сроки и менее года, не критично.
                Если бы отказывали за административку, то я думаю, тут бы всем отказали, я думаю, что каждый так или иначе попадался, за нарушение ПДД, за безбилетный проезд, за распитие и так далее.
                Серьезно?? Пойду почитаю, не видела этого.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Sveta-Sveta Посмотреть сообщение
                  При Шенгене, например, консульства рекомендуют показывать старые визы - из чего вывод, что страны Шенгена доступа к базе ФМС не имеют или просто с этим не заморачиваются.
                  теоретически ДИАК может сделать официальный запрос, и им дадут официальный ответ, а вот его содержание регулируется законом о защите информации и персональных данных, что там будет в этом ответе, я не знаю. А что касается Шенгена, то по моему они просто ленятся искать в общей базе, на сколько я знаю, все шенгенские визы находятся в общей базе.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                    с тех пор как я подался на визу, в форме 80 произошли изменения, теперь там надо указывать все с момента рождения, а не с начала учебы в школе. Поэтому смысла скрывать чего-то нет, хотя я не думаю, что с нашим советским бардаком, что-то смогут проверить, но лучше не рисковать. Конечно, мое застойное брежневское детство никто не проверит, но вот у более молодого поколения до 30 лет, вся биография уже есть в электронном виде. И даже факты выезда в заграницу с родителями в детсадовском возрасте, воплне могут быть проверены.
                    Я как раз сейчас заполнила форму 80... там Travel по-прежнему 10 лет, а вот Employment, Education с рождения... так что действительно легко не отделаешься...

                    Comment


                    • #25
                      Да ниче они не проверят если в паспорте нет ничего

                      Comment


                      • #26
                        Мне вот тоже так кажется - родной ФМС просто проигнорирует запрос, даже если автсралы заморочатся. хоть какая-то польза от местных силовиков.

                        Comment


                        • #27
                          Sveta-Sveta, складывается чувство, что у Вас уже есть ответы на вопросы, но так как очень сыкатно, хочется, что бы кто-то Вас поддержал на сколько ДИАК действительно обеспечен полномочиями и возможностями проверить все, что мы им отправляем, мы можем только гадать. К сожалению, я не видела отчетов на форуме, где люди бы писали о том, что им не дали грант и возможно это все из-за того, что они наврали или не указали. Тут пишут только о том, что получили грант, отрицательные результаты, в качестве поучения остальным не оставляют или я не видела.

                          Мы, конечно, можем Вас поддержать и сказать: "не ссыте, как они проверят", но оч обидно может быть потерять при этом 4+ тыс австралийских баксов (без учета прочих трат) и кучу потраченного времени и нерв.

                          Comment


                          • #28
                            Irina.Sv, Ну, конечно, я бы порадовалась, если бы кто-то пришел и сказал: "не переживай, потому что...". А так пока определенного я не выяснила, кроме того что для Австралии данная тема вообще не очень релевантна (т.к. не 6 месяцев, а 12).

                            "на сколько ДИАК действительно обеспечен полномочиями и возможностями проверить все, что мы им отправляем, мы можем только гадать." - пока только остается с этим согласиться.

                            Так что действовать буду сама, на свой страх и риск. И запрошу для начал сертификат из ФБР.
                            Last edited by Sveta-Sveta; 11.08.2015, 17:55.

                            Comment


                            • #29
                              Запросите сертификат из США для начала, а потом стройте свою стратегию иммиграции.

                              Может, все честно рассказать будет наилучшим выходом. Я на каком-то форуме читал "в реальном времени" - девушка получила грин кард, даже не смотря на шоплифтинг во время ворк энд травел. Все честно указала в заявлении, потом покаялась офицеру на собеседовании, который даже не особо и спрашивал об этом факте биографии.

                              С другой стороны, квалифицированную работу в США ей теперь гораздо сложнее будет найти. Не знаю, что покажет background check в Ау/Канаде для нькамера с такой записью в личном деле.

                              Решать Вам, в любом случае.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от LidiyaG
                                за криминал даже условные сроки принимаются во внимание. Насколько - это другой вопрос, но могут, например, не давать гражданство, поскольку уже не 'good character' у человека
                                Character and police certificate requirements

                                Условные сроки принимаются во внимание наравне с реальными. Для отказа в перманентной визе нужно получить срок на 12 мес. минимум, совершить страшные преступление или:

                                your past and present criminal or general conduct shows that you are not of good character

                                Фактически "в целом твое поведение говорит, что character не good".


                                Меня другое еще поразило. при подаче на гражданство могут попросить справку из КАЖДОЙ страны:

                                In addition, applicants may need to obtain an overseas penal clearance certificate, or overseas police check as they are sometimes known, from each country visited.

                                А если человек любит в новую страну каждый отпуск ездить? Странно это все.

                                Comment

                                Working...
                                X