Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по визе 489

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Mitridal Посмотреть сообщение
    Можно узнать, как обсуждение выше относится к вопросу по 489 визе?
    А, опять этот шут со своей "русскостью"
    Сейчас эта rусскость по всем темам разлита

    Comment


    • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
      Сегодня общался с оззи дедом, он вообще слова подбирал. Я печатаю 60 слов в минуту, но такая фигня получается.
      fluent - не обязательно быстро. Юристы говорят медленно и подбирая слова, но тем не менее, у них английский fluent. Потому что они делают паузы в естественных местах.

      Как пример - можно взять послушать любую речь Обамы, вот уж кто медленно говорит с большими паузами. Но пока никто его не обвинял в незнании английского. Впрочем, возможно, ты будешь первым.
      IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
      PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

      Comment


      • Сообщение от Voyager2017 Посмотреть сообщение
        fluent - не обязательно быстро. Юристы говорят медленно и подбирая слова, но тем не менее, у них английский fluent. Потому что они делают паузы в естественных местах.

        Как пример - можно взять послушать любую речь Обамы, вот уж кто медленно говорит с большими паузами. Но пока никто его не обвинял в незнании английского. Впрочем, возможно, ты будешь первым.
        Сейчас Обамыч окажется боганом)

        Comment


        • Если все-таки вернуться к обсуждению 489 визы. На сколько реально жить (выживать) на одну зарплату семье из 4х человек? Какой уровень зарплат в регионах Квинсленда?

          Comment


          • Сообщение от Klimal Посмотреть сообщение
            Если все-таки вернуться к обсуждению 489 визы. На сколько реально жить (выживать) на одну зарплату семье из 4х человек? Какой уровень зарплат в регионах Квинсленда?
            Как по мне, так лучше в начале самому поехать на первые пол года и обустроиться, потом семью везти, так и виднее будет. А то семье из 4-ёх и на одну з.п. рискованно немного, а так если по тому пути, что я сказал, уже более чётче будет вырисовыватся картина.

            Comment


            • Сообщение от Klimal Посмотреть сообщение
              Если все-таки вернуться к обсуждению 489 визы. На сколько реально жить (выживать) на одну зарплату семье из 4х человек? Какой уровень зарплат в регионах Квинсленда?
              Оплата почасовая начальная обычно 20 в час после вычета налогов в неделю на руках 700 горбатых в месяц 2800 минусуйте съем жилья, питание на четверых 200 в неделю в среднем. От зарплаты до зарплаты вообщем кисло. По 489 нужна Страховка медицинская 280 это самая скромная в месяц. Интернет телефоны ну и так далее бензин машина. Нормальная жизнь по моему мнению с зп 30 в час и выше

              Comment


              • но это при условии что вы эту работу найдёте сразу по приезду это маловероятно

                Comment


                • По приезду работу найти, да, мало на это надеюсь. 2800 в месяц - действительно, тут бы в 0 выйти со всеми расходами. Хотя, если деньги на страховку с собой везти, еще более-менее получится вытянуть.
                  А вот еще. Допустим, найти работу не особо квалифицированную, потом, при устройстве на нормальную работу не скажут, что я уже всю квалификацию растерял и т.д.? В общем, после дворника, инженером можно устроиться?

                  Comment


                  • Сообщение от Klimal Посмотреть сообщение
                    По приезду работу найти, да, мало на это надеюсь. 2800 в месяц - действительно, тут бы в 0 выйти со всеми расходами.
                    Получайте свои 20 тыс рублей в меся у себя в Рязани и радуйтесь стабильности, на острове даже 20 долларов/час надо поискать, ну и никаких гарантий в виде отпуска и больниного не будет.



                    Сообщение от Klimal Посмотреть сообщение
                    потом, при устройстве на нормальную работу не скажут, что я уже всю квалификацию растерял и т.д.? В общем, после дворника, инженером можно устроиться?
                    Именно это и скажут. Мне после года без работ уже говорят, что я профакапил квалификацию, а они хотят current experience, чтоб без гапов.

                    Comment


                    • Klimal, не слушайте оленевода, это тот что с многоточиями. Он сам не знает чего хочет и профэйлил свою жизнь там, занимаясь не тем, чем надо было.

                      Comment


                      • Сообщение от Klimal Посмотреть сообщение
                        что я уже всю квалификацию растерял и т.д.?
                        Moгут. Поэтому не теряйте. В наше время вполне можно заниматься самообразованием и даже заканчивать какие-либо курсы, платные или бесплатные.

                        Плюс еще вопрос с работой для инженеров.... Но это отдельная тема. Для другого подфорума. И уровень английского и communication skills для инженера тоже очень важен.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Moгут. Поэтому не теряйте. В наше время вполне можно заниматься самообразованием и даже заканчивать какие-либо курсы, платные или бесплатные.
                          После слов ..........., сразу об этом подумал
                          Плюс еще вопрос с работой для инженеров.... Но это отдельная тема. Для другого подфорума. И уровень английского и communication skills для инженера тоже очень важен.
                          Ну не то, чтобы инженер, Building Associate (HVAC) если быть точным.

                          Comment


                          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            В наше время вполне можно заниматься самообразованием и даже заканчивать какие-либо курсы, платные или бесплатные.
                            Klimal, Да, кстати, это один из методов как вы можете поддерживать свои знания и в целом очень поможет, есть много сайтов, такие как coursera.org, udemy.com и т.д.

                            Comment


                            • Дело не только в знаниях, но и в пробелах в резюме.

                              В остальном - ничего не знаю по вашей специализации. Муж инженер электронщик.
                              И он, и я 'учимся' постоянно
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Сообщение от Klimal Посмотреть сообщение
                                По приезду работу найти, да, мало на это надеюсь. 2800 в месяц - действительно, тут бы в 0 выйти со всеми расходами. Хотя, если деньги на страховку с собой везти, еще более-менее получится вытянуть.
                                А вот еще. Допустим, найти работу не особо квалифицированную, потом, при устройстве на нормальную работу не скажут, что я уже всю квалификацию растерял и т.д.? В общем, после дворника, инженером можно устроиться?
                                Есть нюанс. Вы даже простую работу мойщиком сортиров найдете с большим трудом.

                                Comment

                                Working...
                                X