Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по визе 489

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Да это я знаю. Думал, что может кто-то лазейки нашел какие-нибудь.

    Comment


    • #62
      ЗЫ От себя. Избегайте этой визы. Это очень трудная виза для тех, кто баллов не может набрать на 189/190.
      Медицины и пособий не положено. С работой (любой) в регионах трудно. Из всех плюшек только бесплатная школа.[/QUOTE]

      Подскажите по 489 визе:
      1. Школа для ребенка 8 лет бесплатно в NSW?
      2. Я апликант, то Супруга будет иметь право работы ?

      Comment


      • #63
        Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
        Подскажите по 489 визе:
        1. Школа для ребенка 8 лет бесплатно в NSW?
        2. Я апликант, то Супруга будет иметь право работы ?
        1. Да
        2. Да
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
          ЗЫ От себя. Избегайте этой визы. Это очень трудная виза для тех, кто баллов не может набрать на 189/190.
          Медицины и пособий не положено. С работой (любой) в регионах трудно. Из всех плюшек только бесплатная школа.
          Подскажите по 489 визе:
          1. Школа для ребенка 8 лет бесплатно в NSW?
          2. Я апликант, то Супруга будет иметь право работы ?
          [/QUOTE]

          По идее, если по 489-ой попадает в NSW, всё и не так плохо, можете найти работу в самом Сиднее и гнать туда на работу, при этом живя вблизи деревни какой-нибудь. Путь будет чуть далёкий, но никто не отменял машины и т.д.

          В целом 489-ая пока имеет лишь moral commitment,т.е. к штату, который указан для вас вы привязаны морально, но выможете сменить его по приезду в Австралию, написав письмо в соответствующие органы, что невозможно найти работу в регионе штата, который подходил по визе, и далее они вас освободят от привязки к этому штату.

          На ожном из зарубежных форумов где-то была описана схема данная.

          Comment


          • #65
            Спасибо за ответы. Пока планирую подавать на 489 в NSW в 2018, у других штатов "запросы больше". По поводу пребывания и работы, попробую сначала по месту куда-нибудь устроится на любую куда возьмут или даже волонтером- для адаптации пока не найду оплачиваемую для подтягивания австралийского ( находясь в РФ мне очень трудно представить реалии трудоустройство newcomers в au). Пока рассматриваю Newcastle хороший город с население в 300 000 + можно в соседних городках пробовать искать.

            А разве при 489 разрешено в Сиднее работать? я думал условие live and work in rural territory. Да это тогда еще улучшает шансы на быть трудоустроенным).

            Comment


            • #66
              Агроном, я читал на одном из форумов, что если доказать,что не можешь найти работу в сельской части, то запрашиваешь разрешение на работу в городе. Зарубежные экспаты также делают.
              Я тоже подаю по 489-ой, но пока на стадии аелтс я. Скиньте данные в личку, обменяемся контактами, если что советами обменяемся или информацией

              Comment


              • #67
                Сообщение от Aykhan Посмотреть сообщение
                В целом 489-ая пока имеет лишь moral commitment,т.е. к штату, который указан для вас вы привязаны морально,
                Вы ее случайно со 190й не перепутали?

                Сообщение от Aykhan Посмотреть сообщение
                но выможете сменить его по приезду в Австралию, написав письмо в соответствующие органы, что невозможно найти работу в регионе штата, который подходил по визе, и далее они вас освободят от привязки к этому штату.
                Или НЕ освободят.
                И придется как-то ухитриться все-таки найти работу или ехать домой, потому что без работы 887 не светит.
                IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
                PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

                Comment


                • #68
                  Voyager2017, неа) 190 и 489 отличил бы)
                  вообще, если честно, на зарубежных форумах больше актуальной инфы, чем на русскоязычных. В том плане, что там меньше не по теме юзеры пишут или троллят.

                  Не подумайте, не вас имею ввиду, а заметил тут некоторыз юзеров таких тоже.

                  А если не освободят можно годик в сельской части поработать, домой-то точно ехать не надо, так как весь путь начали не для того,чтобы посередине сдаваться.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Aykhan Посмотреть сообщение
                    Агроном, я читал на одном из форумов, что если доказать,что не можешь найти работу в сельской части, то запрашиваешь разрешение на работу в городе. Зарубежные экспаты также делают.
                    Я тоже подаю по 489-ой, но пока на стадии аелтс я. Скиньте данные в личку, обменяемся контактами, если что советами обменяемся или информацией
                    Aykhan, мне кажется так делают по 190 - когда не могут в одном штате найти работу а есть job offer из другого - тогда идут на встречу (но не всегда).
                    По 489 мне кажется ни кто не запрещает из 4 лет 3 проработать в Сиднее и даже пожить 2 из 4 лет, но для подачи на 887 будет необходимо иметь опыт работы 1 год full time в сельской местности и 2 года проживания.

                    Comment


                    • #70
                      Еще такой вопрос, при 489 так же как при 189-190 нужно платить если Партнер не знает Англ.язык, и сколько сумма составляет? На моей памяти вроде 4885 AD..

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Aykhan Посмотреть сообщение
                        Voyager2017, неа) 190 и 489 отличил бы)
                        вообще, если честно, на зарубежных форумах больше актуальной инфы, чем на русскоязычных. В том плане, что там меньше не по теме юзеры пишут или троллят..
                        Любые форумы - и русскоязычные, и зарубежные - всего лишь дают информацию к размышлению. Актуальная и достоверная информация же содержится только на сайте DIBP (и то не всегда и на сайтах правительств штатов.

                        Так вот, там четко пишут:

                        Nominated applicants
                        You must live and work in the state or territory that nominated you.

                        Your obligations

                        И если для 190 жить в номинировавшем штате - это действительно больше моральное обязательство, ибо перманентное резидентство все равно не отберут, то в случае с 489-й - это нарушение visa conditions, со всеми вытекающими.

                        Что же касается освобождающего письма - некоторые штаты явно пишут, что они его не дадут. Остальные - возможно, и дадут в определенных случаях в порядке исключения, ибо у австралийцев есть такое понятие как good will. Но, тем не менее, принимать желаемое за действительное в данном вопросе и рассчитывать на это изначально нежелательно.

                        Сообщение от Aykhan Посмотреть сообщение
                        А если не освободят можно годик в сельской части поработать, домой-то точно ехать не надо, так как весь путь начали не для того,чтобы посередине сдаваться.
                        Ну если изначально быть к этому готовым - то почему бы и нет?
                        IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
                        PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

                        Comment


                        • #72
                          Не надо вводить людей в заблуждение.
                          Нельзя по 489 NSW работать в Сиднее.
                          Чтобы потом претендовать на 887 надо 2 года отжить и год отработать в определенных посткодах.

                          Да, можно написать письмо в департамент миграции и поплакаться, но со мной такое не прокатило. В переезде в другой штат отказали, даже после 6 мес тщетных поисков работы по специальности.

                          Хотя знаю одного человека, которому из региональной ЗА разрешили переехать в Аделаиду (она входит в понятие региона и там можно жить и работать на регионалке.)
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
                            Пока рассматриваю Newcastle
                            Посмотрите, входят ли его посткоды в понятие региона NSW.
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                              Хотя знаю одного человека, которому из региональной ЗА разрешили переехать в Аделаиду (она входит в понятие региона и там можно жить и работать на регионалке.)
                              Мне и самому дан 1 выход - Аделаида, но говорят с работой там не ахти тоже, поэтому думаю обращусь всё же с письмом для перевода в NSW.
                              Надеюсь, не откажут, но надо учесть все варианты.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Aykhan Посмотреть сообщение
                                Мне и самому дан 1 выход - Аделаида, но говорят с работой там не ахти тоже, поэтому думаю обращусь всё же с письмом для перевода в NSW.
                                Надеюсь, не откажут, но надо учесть все варианты.
                                Смотря куда в NSW переводиться, явно не в Сидней же.
                                А в региональных центрах работы вряд ли больше, чем в Аде.
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X