Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по визе 489

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    ЗЫ От себя. Избегайте этой визы. Это очень трудная виза для тех, кто баллов не может набрать на 189/190.
    Медицины и пособий не положено. С работой (любой) в регионах трудно. Из всех плюшек только бесплатная школа.
    А у меня так что баллы набрать могу, но моя специальность только на 489-ую. Как думаете если год подождать может измениться ситуация и может ли специальность появится хотя бы по 190-ой ? Или чем дальше, тем хуже ?

    Comment


    • #32
      Судя по тенденциям, гайки будут закручивать все сильнее.
      12 oz. mouse

      Comment


      • #33
        Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
        Судя по тенденциям, гайки будут закручивать все сильнее.
        Выходит уж рак на безрыбье, чем совсем ничего ?))
        Вы тоже по 489 ехали ?

        Comment


        • #34
          Сообщение от Aykhan Посмотреть сообщение
          Выходит уж рак на безрыбье, чем совсем ничего ?))
          Вы тоже по 489 ехали ?
          С вами штат уже связался?

          Comment


          • #35
            Сообщение от Aykhan Посмотреть сообщение
            А у меня так что баллы набрать могу, но моя специальность только на 489-ую. Как думаете если год подождать может измениться ситуация и может ли специальность появится хотя бы по 190-ой ? Или чем дальше, тем хуже ?
            Как уже ответили ждать нечего, будет еще сложнее.
            Дерзайте.
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • #36
              bolo83, Нет, пока даже процесс миграции не начат, я изучаю свои шансы и конкретно мне сказали, что могу мигрировать по 489-ой. Решил у людей опытных узнать каково по ней живётся там.
              Условия не ахти, конечно. Но жить можно.

              Но также на одном из зарубежных форумов знакомый нашёл такое:

              Смотри, что пишут про 489:
              I have been living in SA for last 1.2 years on 489 SA Regional Visa and out of that time have completed 6 months of full time work in my occupations. So Im yet to complete 1 years of stay and 6 months of full time work before I apply to 887 PR.
              My questions are :

              1) Is it possible to move to another regional state like NT?

              2) IF I move to NT and complete rest of 1 year there and complete my work requirement as well will I be able to apply for PR after completing 2 years in regional Australia?

              I have asked SA gov officials and they have informed me "2 year stay was moral commitment and it is better to be employed rather than living unemployed in SA.
              But make sure you work and live in regional parts of Australia as condition imposed by Department of Immigration and Border Protection"

              Comment


              • #37
                Сообщение от Aykhan Посмотреть сообщение
                bolo83, Нет, пока даже процесс миграции не начат, я изучаю свои шансы и конкретно мне сказали, что могу мигрировать по 489-ой. Решил у людей опытных узнать каково по ней живётся там.
                Условия не ахти, конечно. Но жить можно.

                Но также на одном из зарубежных форумов знакомый нашёл такое:

                Смотри, что пишут про 489:
                I have been living in SA for last 1.2 years on 489 SA Regional Visa and out of that time have completed 6 months of full time work in my occupations. So Im yet to complete 1 years of stay and 6 months of full time work before I apply to 887 PR.
                My questions are :

                1) Is it possible to move to another regional state like NT?

                2) IF I move to NT and complete rest of 1 year there and complete my work requirement as well will I be able to apply for PR after completing 2 years in regional Australia?

                I have asked SA gov officials and they have informed me "2 year stay was moral commitment and it is better to be employed rather than living unemployed in SA.
                But make sure you work and live in regional parts of Australia as condition imposed by Department of Immigration and Border Protection"
                Я в QLD написал, но пока молчат. Я звонил в DIBP, они сказали, что им по барабану, но нужно договариваться с региональным правительством.

                А вообще, бесполезно рассуждать, если ты даже скилл селект анкету не заполнил. После заполнения видно будет, может никто из регионов и приглашение не пришлет.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                  Я в QLD написал, но пока молчат. Я звонил в DIBP, они сказали, что им по барабану, но нужно договариваться с региональным правительством.

                  А вообще, бесполезно рассуждать, если ты даже скилл селект анкету не заполнил. После заполнения видно будет, может никто из регионов и приглашение не пришлет.
                  А сколько времени, Вы по 489-ой в Австралии уже?
                  Полагаю даже, если вы в более-менее курортном районе, как QLD (Голд Кост, как я понял), то с работой всё равно проблемы?
                  Если не ошибаюсь вы аудитор по спецу.

                  По поводу рассуждения, зачем же не рассуждать? Как раз-таки сейчас и надо, чтобы иметь представление и быть готовым ко всем вариантам.
                  Конечно, разделяю ваш взгляд по поводу того, что надо быть реалистом и иметь ввиду, что штат может и не дать спонсорства, но надо быть позитивнее, мигрантам и так сложно в начале пути.
                  А мысли как-никак могут материализовыватся

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Aykhan Посмотреть сообщение
                    А сколько времени, Вы по 489-ой в Австралии уже?
                    Полагаю даже, если вы в более-менее курортном районе, как QLD (Голд Кост, как я понял), то с работой всё равно проблемы?
                    Если не ошибаюсь вы аудитор по спецу.

                    По поводу рассуждения, зачем же не рассуждать? Как раз-таки сейчас и надо, чтобы иметь представление и быть готовым ко всем вариантам.
                    Конечно, разделяю ваш взгляд по поводу того, что надо быть реалистом и иметь ввиду, что штат может и не дать спонсорства, но надо быть позитивнее, мигрантам и так сложно в начале пути.
                    А мысли как-никак могут материализовыватся
                    Уже 4 месяца как. В Голд Кост нельзя, я в Саншайн Косте. С работой тут никак, особенно по моей аудиторской специальности. Приходится выкручиваться и браться за любую работу. Но фул-тайм совсем трудно найти. Я так и не набрал ни одной недели фул-тайм до сих пор. Ориентировочно нужен год, чтобы что-то найти более менее.

                    На самом деле в начале пути ещё ничего, тут начинается ад. Пока я из него ещё не выбрался. А если у вас ещё жена, которой нужно учиться, и дети, то совсем грустно. Только надежда греет.
                    Как говорит доктор, не говорите, что вас не предупреждали

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                      Уже 4 месяца как. В Голд Кост нельзя, я в Саншайн Косте. С работой тут никак, особенно по моей аудиторской специальности. Приходится выкручиваться и браться за любую работу. Но фул-тайм совсем трудно найти. Я так и не набрал ни одной недели фул-тайм до сих пор. Ориентировочно нужен год, чтобы что-то найти более менее.

                      На самом деле в начале пути ещё ничего, тут начинается ад. Пока я из него ещё не выбрался. А если у вас ещё жена, которой нужно учиться, и дети, то совсем грустно. Только надежда греет.
                      Как говорит доктор, не говорите, что вас не предупреждали
                      Да, сложновато... а нельзя 2 работы парт тайм найти, чтобы нужные часы в неделю набирались?
                      У вас хотя бы штат солнечный

                      Супруга есть, но учится не придется, с этим проблем нету)
                      А вот годовалый ребёнок есть, но я думаю сначала сам перееду, потом уже после того как все более-менее обустрою перевезу их. А то сразу с семьёй действительно сложно, особенно материально.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Aykhan Посмотреть сообщение
                        Да, сложновато... а нельзя 2 работы парт тайм найти, чтобы нужные часы в неделю набирались?
                        У вас хотя бы штат солнечный

                        Супруга есть, но учится не придется, с этим проблем нету)
                        А вот годовалый ребёнок есть, но я думаю сначала сам перееду, потом уже после того как все более-менее обустрою перевезу их. А то сразу с семьёй действительно сложно, особенно материально.
                        Можно часы складывать. Главное найти работу.
                        Будьте осторожны, тут огромная проблема с арендой жилья. Лучше сначала одному ехать

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                          Можно часы складывать. Главное найти работу.
                          Будьте осторожны, тут огромная проблема с арендой жилья. Лучше сначала одному ехать
                          489 между собой мы Ее называем выживи если сможешь. Эта виза для отчаянных отморозков если вы стрессоустойчивый чел с так скажем крепкими нервами welcome в наш клуб 489х

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Aykhan Посмотреть сообщение
                            Да, сложновато... а нельзя 2 работы парт тайм найти, чтобы нужные часы в неделю набирались?
                            У вас хотя бы штат солнечный

                            Супруга есть, но учится не придется, с этим проблем нету)
                            А вот годовалый ребёнок есть, но я думаю сначала сам перееду, потом уже после того как все более-менее обустрою перевезу их. А то сразу с семьёй действительно сложно, особенно материально.
                            Семью сразу не везите на поиск жилья может уйти месяц и более это значит по гостиницам и знакомым если получится зачем вашей жене это стресс. Деньги не забудет в Австралии они прямо в руках от жары испаряются

                            Comment


                            • #44
                              По данной визе 489 это хождение по краю подтяните язык и попробуйте на 189 это хоть что-то. Я плачу за мёд страховку 280 в месяц за четверых условия не ахти.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
                                489 между собой мы Ее называем выживи если сможешь. Эта виза для отчаянных отморозков если вы стрессоустойчивый чел с так скажем крепкими нервами welcome в наш клуб 489х
                                А вы ещё претерпеваете на 489?

                                Comment

                                Working...
                                X