Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите разобраться с подтверждением у ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от NortT Посмотреть сообщение
    provik, хорошо с референсом и дипломом понятно. А как в таком случае быть с паспортом. В гайдлайне acs написано про паспорт "Applicant details page only, not full passport", а сегодня я звонил нотариусам, мне сказали, что паспорт заверяется только полностью (делаются копии всех страниц, включая пустые, затем прошиваются и сзади лепится бирка, что копия верна), на каждой отдельной странице печати нотариуса не будет, как тогда переводить мне отдельную страницу в этом случае?
    Найдите нотариуса, который заверяет "выписку из документа". Я делал именно так.

    Можете альтернативно свидетельство о рождении вместо паспорта приложить, так тоже можно.
    26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
    02/06/16: BNE

    Comment


    • #17
      Сообщение от NortT Посмотреть сообщение
      на этих копиях должна стоять надпись "Certified True Copy of the Original". Эта надпись должна быть на русском и потом переводится вместе с документом? Или эта надпись должна быть сразу на английском?
      Ваще-то отсканьте в цвете и отошлите им скан, ничего не надо нигде заверять! И перевод приложите с контактами переводчика и за-пдф-те вместе(обычное заблуждение, что он должен быть нотариальный, так вот это не так). Референсы мы сразу писали на русском и английском, печати ставили без проблем в компаниях на обоих, соотв. скан в цвете и много сэкономленных средств. Муж так подтвердился в 2015, так что знаем о чём говорим.
      Last edited by bobrokris@; 20.04.2016, 19:58.
      11.10.14 bkc ielts ac L8.0, R8.5, W6.5, S7.0, O7.5
      573 (22.01.15) -> SCU Lismore (osteo)
      189 (20.10.16)

      Comment


      • #18
        bobrokris@, спасибо, сегодня поставил поставил в кадрах печать "Копия верна", завтра повезу на перевод доки.
        IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
        ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
        EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

        Comment


        • #19
          Сообщение от bobrokris@ Посмотреть сообщение
          Ваще-то отсканьте в цвете и отошлите им скан, ничего не надо нигде заверять! И перевод приложите с контактами переводчика и за-пдф-те вместе(обычное заблуждение, что он должен быть нотариальный, так вот это не так). Референсы мы сразу писали на русском и английском, печати ставили без проблем в компаниях на обоих, соотв. скан в цвете и много сэкономленных средств. Муж так подтвердился в 2015, так что знаем о чём говорим.
          Мопед не мой, но в предыдущей теме по поводу заверения доков для ACS пара человек написали, что ACS в 2015 году стал просить именно заверенную копию и с цветным сканом теперь заворачивает.
          30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
          06.02.2018 Invite received
          17.02.2018 189 visa lodged
          30.05.2018 Direct grant

          Comment


          • #20
            Добрый день, всем, если не сложно скиньте на почту примеры референсов, которые прошли в ACS, хочу сверить со своим)) а то есть сомнения) заранее всем спасибо

            Comment


            • #21
              Здравствуйте)
              Подскажите, пожалуйста, кто уже подтверждался в ACS...
              У меня диплом по специальности "Прикладная математика", в процессе было изучено много ИТ предметов, но вот названия их меня весьма смущают..
              К примеру:
              "Системное программирование" == C++
              "Программное обеспечение ЭВМ" == Java
              "Программирование" == Pascal + Delphi
              "Вычислительная практика" == С#
              "Научно-исследовательская работа" == работа разрабом на предприятии
              "Специализированые языки программирования" == Prolog
              "Офисные технологии" == Excel + VB
              остальные предметы более очевидны - менеджмент проектов, архитектура ЭВМ, основы интернет, комп. сети, базы данных и т.д.

              Но вот как быть с теми, что я перечислила? В рамках курса мы изучали то, что ну никак не выплывает с названия. Если просто перевести вкладыш к диплому, то будет не очевидно, что именно изучалось и выглядеть будто одно и тоже разными словами..

              Может кто сталкивался с такими приколами, как лучше поступить? В голову приходят мысли:
              1. Просто написать самому сопроводительный док, в котором вежливо объяснить что именно изучалось в рамках курса.
              2. Попробовать подготовить подобный док и подписать его у зав. каф. (благо отношения хорошие)
              3. Попросить учебный отдел сделать вообще силлабус по всем предметам.

              2 и 3й варианты мне не сильно удобны, так как я не хочу никого посвящать в то, что собираюсь уезжать. На это свои причины, важные.. Но в то же время вариант 2 и 3 более официальный - будет подпись, печать.

              и еще вопрос: я уже столько всего перечитала тут на форуме, что капец просто.. (почти год втихую следила за вашими переписками )
              Но все никак не могу осознать одну вещь...
              Вот у меня в дипломе, математика (матаны, функаны, мат. моделирование, числаки и т.д.) + ИТ + гуманитарные всякие (истории, философии и т.д.). Я пытаюсь прикинуть, какие шансы, что мой диплом будет major, но не могу никак осознать - ИТ должно быть 65% от всех часов которые были изучены? То есть, надо сложить время: математика + ИТ + гуманитарные, и найти какой процент из этого принадлежит ИТ?

              Или это имеется в виду сколько процентов изученных мной ИТ дисциплин от тех, что перечислены в брошюре как требования к специальности?
              (типо если у меня во вкладыше встретились все ИТ предметы которые указаны в брошюре на выбранную специальность - то уже не важно, хоть там остальное все гуманитарное или еще какое, основной критерий выполнен?).

              Спасибо большое, всем кто ответит! Все, что я тут находила связанное с этими вопросами не дало мне почему-то однозначных ответов... Хотелось бы узнать опыт уже подтвердившихся, вдруг кто тоже с ПМ или подобная ситуация была..
              Last edited by jOlga; 18.05.2016, 05:21.

              Comment


              • #22
                Сообщение от jOlga Посмотреть сообщение
                и еще вопрос: я уже столько всего перечитала тут на форуме, что капец просто.. (почти год втихую следила за вашими переписками )
                Но все никак не могу осознать одну вещь...
                Вот у меня в дипломе, математика (матаны, функаны, мат. моделирование, числаки и т.д.) + ИТ + гуманитарные всякие (истории, философии и т.д.). Я пытаюсь прикинуть, какие шансы, что мой диплом будет major, но не могу никак осознать - ИТ должно быть 65% от всех часов которые были изучены? То есть, надо сложить время: математика + ИТ + гуманитарные, и найти какой процент из этого принадлежит ИТ?

                Или это имеется в виду сколько процентов изученных мной ИТ дисциплин от тех, что перечислены в брошюре как требования к специальности?
                (типо если у меня во вкладыше встретились все ИТ предметы которые указаны в брошюре на выбранную специальность - то уже не важно, хоть там остальное все гуманитарное или еще какое, основной критерий выполнен?).
                .
                Методичка ACS:
                ICT Major Criteria:
                A Bachelor degree must have:
                • 33% ICT content for a 3 year course
                • 25% ICT content for a 4 year course
                • 20% ICT content for a 5 year course
                The ICT content must progress through all years of the program with the final year being at an advanced level.

                65% - это соотношение предметов из списка ANZSCO к количеству ICT предметов в дипломе для того, чтобы образование было признано closely related to nominated occupation.
                26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                02/06/16: BNE

                Comment

                Working...
                X