Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS or Engineers Australia / куда податься?!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
    и каким боком здесь инженер по электронике? шансы 0.01%
    у меня эта профессия так же сомнения вызвала, но всё же включил её в список
    что на счет: Computer Network and Systems Engineer / ACS, Telecommunications Network Engineer / Engineers Australia ?

    Comment


    • #17
      в дипломе же ясно написано - бакалавр по физике
      сети и коммуникации к этому диплому относятся косвенно, что скорее всего будет non-relevant

      подтверждение только по опыту работы требует более длинного опыта
      какие сейчас требования - не знаю, надо изучать руководящие документы
      Information wants to be FREE!

      Comment


      • #18
        Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
        в дипломе же ясно написано - бакалавр по физике
        сети и коммуникации к этому диплому относятся косвенно, что скорее всего будет non-relevant

        подтверждение только по опыту работы требует более длинного опыта
        какие сейчас требования - не знаю, надо изучать руководящие документы
        Не важно что написано в дипломе, главное, чтоб не менее 1/4 часов по itc, как я уже писал выше, диплом Torri радиофизика подтвердили как itc major и отрезали 4 года опыта, чем мой диплом хуже?)))

        Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
        Если для статистики, то мой диплом радиофизика (инженер) подтвердили как ICT major, отрезали 4 года.
        надеюсь что шанс и у меня есть
        Last edited by sysаdmin; 03.06.2016, 23:52.

        Comment


        • #19
          Шанс у всех есть У меня диплом похож, хотя у меня было больше всякой дряни типа "теория сигналов" или "программирование микропроцессоров", которые формально мне кажется попадают под IT. И я пятилетний подтверждала.
          Только подавайтесь не сейчас, а в июле (а лучше в августе для надежности), они там любят от месяцев единички вычитать, можно попасть так (совсем недавно у кого-то проскакивала такая история).

          Оленевод человек пропащий, его не слушайте.
          IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
          GRANT: 31.07.15
          Sydney: 21.03.2016!!

          Comment


          • #20
            Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
            Только подавайтесь не сейчас, а в июле (а лучше в августе для надежности), они там любят от месяцев единички вычитать, можно попасть так (совсем недавно у кого-то проскакивала такая история).
            можно об этом подробнее?) а то я не совсем понимаю о чем речь)

            Comment


            • #21
              Сообщение от sysаdmin Посмотреть сообщение
              я так понимаю уже нет Systems Administrator в SOL? какой процент ict у вас был в почасовке?
              а сисадминов никода не было в SOL, потому что это спонсорская профессия, она всегда была в CSOL, я оценивался в АЦС, тогда еще ничего не отрезали. Мне оценили мой диплом как Bachelor with major in computing, хотя по диплому я имею квалификацию Радиофизика и Электроника.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
                Оленевод человек пропащий, его не слушайте.
                Надя, нинада гнать пургу, я по скилам переплюну многих австралопитеков. Меня с родины закидали предложениями.

                Comment


                • #23
                  можно об этом подробнее?) а то я не совсем понимаю о чем речь)
                  Опыт считают странно, многие недосчитываются одного-двух месяцев. Т.е. например в вашем случае реален такой сценарий:

                  1. "администратор сетей" с 05.06.2012 по 17.08.14 - 2 years 1 months (потому что август не полный)
                  2. "серверный администратор" с 25.08.14 по сегодняшний день 1 year 9 months (аналогично, потому что июнь пока не полный месяц)

                  Итого: 3 years 10 monts.

                  Так что с датами стык-в-стык лучше не рисковать, и пока сдавать IELTS. Всё равно в ACS подтверждают быстро.

                  Надя, нинада гнать пургу, я по скилам переплюну многих австралопитеков. Меня с родины закидали предложениями.
                  Миша, тут дело не в скилах, а в том, что ты ведёшь себя как редкостный засранец. Если ты не троллишь, а на самом деле такой в реале - то потому тебя никуда и не берут. Ты походя закидываешь какашками всех подряд, и даже этого не замечаешь в большинстве случаев.

                  PS. Что ж ты в кодерки то не идёшь, раз с этими скилами проблем нет и работы больше?
                  IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
                  GRANT: 31.07.15
                  Sydney: 21.03.2016!!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
                    Ты походя закидываешь какашками всех подряд, и даже этого не замечаешь в большинстве случаев.
                    по моему тут меня закидывают какашками, а я отбиваюсь. и тока когда говно летить обратно, у народа рвет пуканы.

                    Comment


                    • #25
                      Torri, а вообще, Надежда, вы правы, я злой, и разозлили меня люди которые злоупотребляли моей добротой. Теперь я никому не верю и не доверяю, и считаю всех ничтожествами. Это так сказать обратка. F=-F, третий закон, мать его Ньютона.

                      Comment


                      • #26
                        Очередной Миша-Луноход получился.
                        Но тот хотя бы левых работ не гнушался, типа развоза компов.
                        А еще есть контора Geeks2u, но там реально побегать.
                        Еще - разнос бумажного спама, много денег не даст, но жрач покроет.
                        Очень многие знакомые (как и я сам) начинали с волонтерства, тупо за опыт.
                        Но Миша-Луноход глубоко презирал это дело, называя узаконенным рабством.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • #27
                          Вернемся немного к теме =)

                          Я подтверждался и в ACS и в EA именно по вашим специальностям, можете в истории посмотреть подробнее. Точно скажу - если готовы баллами за опыт жертвовать, то ваш путь однозначно ACS. Инженерам для подтверждения надо описать 3 эпизода по специальности, у меня чуть ли не полгода ушло на их написание.

                          Диплом у меня - Автоматизированные системы обработки информации и управления, весь опыт - сетевой инженер. В ACS упор делал на серверную составляющую, линухи, сервисы и тд. В EA - на передачу данных, IP-телефонию, мониторинг. Подтвердили обе организации в итоге без проблем и дополнительных вопросов. ACS признало диплом non-relevant major in IT и отрезало 4 года, EA просто признало и ничего не отрезало.
                          Visa granted 27.07.2015

                          Comment

                          Working...
                          X