Объявление

Collapse
No announcement yet.

И все-таки, на кого подаваться с дипломом экономиста?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Аааа, вот оно что, семен-семеныч! Бедные бухгалтеры.

    Comment


    • #32
      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможном независимая иммиграция сантехника с дипломом техникума. ?И опыт Работы в частных учреждениях.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Esya Посмотреть сообщение
        Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможном независимая иммиграция сантехника с дипломом техникума. ?И опыт Работы в частных учреждениях.
        Можно, наверное. Посмотрите официальные источники, что там пишут? (специальность входит в SOL? каковы требования подтверждающей организации?)
        IELTS Academic: L7.5/R9/S7/W7
        Accountant (General), 221111
        ------------------------------------------------------
        "Свободным считается лишь тот человек, который пользуется своей свободой"

        Comment


        • #34
          Сообщение от зритель Посмотреть сообщение
          Экономфак МГУ, PR как бухгалтеру, но пришлось дистанционно отучиться в Open University (два предмета), CPA, но 9 лет назад. В МГУ есть книга с описанием предметов, перевести и вот он силлабус, страниц 20. Wikipedia в помощь.
          О, красноярские! Мы мазу на Общем держим.
          Артист, ты зачем врешь то?
          Seasons always shift too late
          Spent too much time now on paths sideways
          It's everything that is connected and beautiful
          And now i know just where i stand

          Comment


          • #35
            Сообщение от aнжeлa Посмотреть сообщение
            Артист, ты зачем врешь то?
            Тебе б не пить бо гонишь.

            Comment


            • #36
              Land economist

              Вопрос по профессии Land economist.
              Можно ли подтвердиться по этой профессии, если работал более 5 лет по этой профессии.
              Судя по информации на сайте, это возможно (Most occupations in this unit group have a level of skill commensurate with a bachelor degree or higher qualification. At least five years of relevant experience may substitute for the formal qualification. In some instances relevant experience and/or on-the-job training may be required in addition to the formal qualification (ANZSCO Skill Level 1).)

              Comment


              • #37
                Сообщение от Paul888 Посмотреть сообщение
                Вопрос по профессии Land economist.
                Можно ли подтвердиться по этой профессии, если работал более 5 лет по этой профессии.
                Судя по информации на сайте, это возможно (Most occupations in this unit group have a level of skill commensurate with a bachelor degree or higher qualification. At least five years of relevant experience may substitute for the formal qualification. In some instances relevant experience and/or on-the-job training may be required in addition to the formal qualification (ANZSCO Skill Level 1).)
                Вы хотите, чтобы вам ответили, что они всё врут, т.к. ничего не понимают в оценке специальностей? Или наоборот, что раз уж они так говорят, то считай, что специальность в кармане?
                Честно, вот вообще не представляю как вам на вопрос ответить. Вы бы хоть чуть подробней написали, что ли. А так, даже обсуждать нечего.
                IELTS Academic: L7.5/R9/S7/W7
                Accountant (General), 221111
                ------------------------------------------------------
                "Свободным считается лишь тот человек, который пользуется своей свободой"

                Comment


                • #38
                  Сообщение от tukpz Посмотреть сообщение
                  Вы хотите, чтобы вам ответили, что они всё врут, т.к. ничего не понимают в оценке специальностей? Или наоборот, что раз уж они так говорят, то считай, что специальность в кармане?
                  Честно, вот вообще не представляю как вам на вопрос ответить. Вы бы хоть чуть подробней написали, что ли. А так, даже обсуждать нечего.
                  Главный вопрос, как они учитывают опыт работы по специальности.
                  Например, у меня диплом бакалавра (Мировая Экономика). Более 5 лет работаю по профессии, которая может быть расценена как Land Economist.
                  Исходя из этих данных, дадут ли мне 15 за бакалавра и 10 баллов за стаж?
                  Вот что хотел бы узнать) Заранее большое спасибо.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Paul888 Посмотреть сообщение
                    Главный вопрос, как они учитывают опыт работы по специальности.
                    Например, у меня диплом бакалавра (Мировая Экономика). Более 5 лет работаю по профессии, которая может быть расценена как Land Economist.
                    Исходя из этих данных, дадут ли мне 15 за бакалавра и 10 баллов за стаж?
                    Вот что хотел бы узнать) Заранее большое спасибо.
                    как вам подсчитают никто не знает, пока вам не подсчитают. если ваше образование подходит, то уже хорошо. опыт работы могут срезать, наверное. раз вы работали по этой специальности, то в любом же случае будете её подтверждать? чем раньше подадите документы, тем быстрее получите результат.
                    IELTS Academic: L7.5/R9/S7/W7
                    Accountant (General), 221111
                    ------------------------------------------------------
                    "Свободным считается лишь тот человек, который пользуется своей свободой"

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от tukpz Посмотреть сообщение
                      как вам подсчитают никто не знает, пока вам не подсчитают. если ваше образование подходит, то уже хорошо. опыт работы могут срезать, наверное. раз вы работали по этой специальности, то в любом же случае будете её подтверждать? чем раньше подадите документы, тем быстрее получите результат.
                      Подтверждать имеете ввиду рекомендациями и т.д.?
                      Подтверждающая организация VETASSESS. Насколько мне известно, подтверждение производят они по набору присланных документов.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Paul888 Посмотреть сообщение
                        Подтверждать имеете ввиду рекомендациями и т.д.?
                        Подтверждающая организация VETASSESS. Насколько мне известно, подтверждение производят они по набору присланных документов.
                        да. а как ещё? не понял вопрос.
                        IELTS Academic: L7.5/R9/S7/W7
                        Accountant (General), 221111
                        ------------------------------------------------------
                        "Свободным считается лишь тот человек, который пользуется своей свободой"

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от tukpz Посмотреть сообщение
                          Поскольку ещё не дорос до ЛС, отвечу на ваше сообщение здесь.

                          У меня доля в ООО, где я "назначил" себя финансовым директором. В вашем случае тоже, думаю, можно обязанности красиво расписать. Главное, не переусердствовать, ведь человек не может одновременно всем заниматься. Важно, чтобы был фокус в области финансов. Вам прямая дорога в бухгалтеры, скорее всего (возможно, managment accountant или financial manager).

                          Опыт оценивается отдельно, можно его вообще не оценивать, к слову. CPA так и присылает 2 бумажки - оценка специальности и оценка опыта.

                          Специальность они оценивают по образованию. Тут важно, какие предметы вы изучали и насколько они соответствуют их представлению того, что должен человек с этой специальностью изучить. Это самое сложное и важное. Нужно предоставить т.н. syllabus - содержание пройденных курсов на англ. языке. Иногда ВУЗ такое даёт, иногда люди сами пишут и заверяют в ВУЗе; в моём случае, я нашёл программы всех своих предметов (ничего не придумывал) - благо большая часть свободно в интернете лежит, некоторые мне прислали из ВУЗа, а некоторые у меня оставались со студенческих времён -, перевёл и написал statutory declaration, потому что прошло около 10 лет, материалы в архиве, а ВУЗ реформировался и за содержание некоторых предметов они не могли отвечать, тем более за мой перевод.
                          На сайте любой организации (CPA и др.) есть подробный список предметов, которые нужно охватить. Содержание предметов можете взять из программ подготовки в этих же организациях, например CPA Foundation exams - это чтобы понять, что у вас есть, а чего не хватает. Также можете найти подобные предметы в университетах Австралии. Я, в частности, нашёл программки некоторых предметов на сайте Australian National University. Если всё охвачено - можете сохранять оптимизм, шансы есть. Если какой-то блок "выпадает" - скорее всего, придётся сдать нужный предмет (например, CPA Foundation Exam какой-нибудь, но не обязательно - можно и в университете курс пройти).

                          У меня на написание силлабуса ушло около 3 месяцев. Получилось около 50 страниц текста.

                          Надеюсь, чем-то вам помог. Если что- обращайтесь. Удачи!


                          Доброго времени суток! А подскажите, пожалуйста, statutory declaration вы сами писали или у СРА есть форма какая-то? Или может ,если у Вас сохранился пример, буду признательня, если поделитесь. Такая же ситуация - вуз расформирован, да и физически я не в России, а на обращение по почте никто даже заморачиваться и отвечать не будет
                          Заранее спасибо за ответ!

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Yulia_Bes Посмотреть сообщение
                            Доброго времени суток! А подскажите, пожалуйста, statutory declaration вы сами писали или у СРА есть форма какая-то? Или может ,если у Вас сохранился пример, буду признательня, если поделитесь. Такая же ситуация - вуз расформирован, да и физически я не в России, а на обращение по почте никто даже заморачиваться и отвечать не будет
                            Заранее спасибо за ответ!
                            Писал сам в посольстве на их бланке. Бланк стандартный - в интернете полно шаблонов. Писал как есть (всё - абсолютная правда): Официальный силлабус получить не могу, поэтому написал его сам. Моё творение - очень аккуратная и правдивая representation того, что изучал. Я составил его по материалам, которые накопил в течение учёбы в виде компьютерного архива и письменных материалов. Причина почему не могу получить официальный силлабус такова: со времён учёбы вуз реформировался, часть данных по курсам была утеряна, а факультет, на котором я учился, больше не существует в том виде, в каком он был во время моей учёбы.
                            Вот буквально практически слово-в-слово написал. )
                            IELTS Academic: L7.5/R9/S7/W7
                            Accountant (General), 221111
                            ------------------------------------------------------
                            "Свободным считается лишь тот человек, который пользуется своей свободой"

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от tukpz Посмотреть сообщение
                              Писал сам в посольстве на их бланке. Бланк стандартный - в интернете полно шаблонов. Писал как есть (всё - абсолютная правда): Официальный силлабус получить не могу, поэтому написал его сам. Моё творение - очень аккуратная и правдивая representation того, что изучал. Я составил его по материалам, которые накопил в течение учёбы в виде компьютерного архива и письменных материалов. Причина почему не могу получить официальный силлабус такова: со времён учёбы вуз реформировался, часть данных по курсам была утеряна, а факультет, на котором я учился, больше не существует в том виде, в каком он был во время моей учёбы.
                              Вот буквально практически слово-в-слово написал. )
                              Большое спасибо! Картина прояснилась

                              Comment

                              Working...
                              X