Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос по application form для acs

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Customs Посмотреть сообщение
    И почему вы говорите про 5 лет?
    5 лет я имел ввиду для +5 баллов для EOI. Насколько я понял, они важны для программистов, если решается 60 или 65 баллов

    Про откусывание опыта вот пишут тут в 5. SKILL LEVEL REQUIREMENT MET DATE
    https://www.acs.org.au/__data/assets...Applicants.pdf

    Comment


    • #17
      Пару дней как подтвердился, по горячим следам так сказать.

      У меня была ситуация что я на одной конторе работал в разных должностях в разные сроки. Был один реф, в нем было чтото вроде таблички с колонками: "Даты - Должность". Я заполнял как разные опыты с разными датами и должностями, и аттачил один и тот же референс.

      По поводу ликвидированной конторы. У меня был референс с шапкой конторы где на данный момент работает референсодатель. В тексте референса был текст: "This is to certify that Mr. Ivan Ivanov was an employee of LLC "Roga I Kopyta", Minsk Belarus, from 12/01/2005 until 01/01/2007. LLC "Roga i Kopyta" was closed in the end of of 2010." При заполнении опыта работы указывал старую ликвидированную контору, LLC "Roga I Kopyta" и аттачил реф.

      Comment


      • #18
        Сообщение от maxmurash Посмотреть сообщение
        Пару дней как подтвердился, по горячим следам так сказать.

        У меня была ситуация что я на одной конторе работал в разных должностях в разные сроки. Был один реф, в нем было чтото вроде таблички с колонками: "Даты - Должность". Я заполнял как разные опыты с разными датами и должностями, и аттачил один и тот же референс.

        По поводу ликвидированной конторы. У меня был референс с шапкой конторы где на данный момент работает референсодатель. В тексте референса был текст: "This is to certify that Mr. Ivan Ivanov was an employee of LLC "Roga I Kopyta", Minsk Belarus, from 12/01/2005 until 01/01/2007. LLC "Roga i Kopyta" was closed in the end of of 2010." При заполнении опыта работы указывал старую ликвидированную контору, LLC "Roga I Kopyta" и аттачил реф.
        сенкс. я в общем потратил лишние 2 тыщи рублей и сделал 2 отдельных рефа.

        Comment


        • #19
          У меня был не вариант делать отдельно. На год опыта выходило 4 периода = 4 рефа. Я письмом в ACS спросил, можно ли обьединить, сказали что можно, только надо расписать обязанности по каждому сроку. Вот цитата ответа от ACS:
          Yes, that is correct. If you worked in different positions for the same company, you can provide one employer reference letter with the exact dates of the different positons and the details of the duties you had in each position/role.
          Т.к обязанности у меня не отличались, то я написал один набор на все сроки.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Customs Посмотреть сообщение
            3. заполняю relevant qualifications. вношу данные по универу. добавляю attachment к моему универу. certificate - это я так понимаю сам диплом. так? transcript- это приложение к диплому. Называю файлы соответствующе.
            Подскажите, а что именно надо прикладывать?
            Перевод, заверенный в NAATI + нотариальную копию оригинала?

            Comment


            • #21
              Сообщение от 33udovolstviya Посмотреть сообщение
              Подскажите, а что именно надо прикладывать?
              Перевод, заверенный в NAATI + нотариальную копию оригинала?
              Oфициальное требование ACS - заверенные копии и выполненные с этих копий переводы. Тем не менее, у кого-то получается пройти подтверждение с не заверенными нотариально копиями (то есть просто со сканами).

              Comment


              • #22
                Подтвердили как major. Только вопрос, сколько в итоге лет зачлось.

                The following employment after November 2008 is considered to equate to work at an appropriately skilled level and relevant to ************ of the ANZSCO Code.

                Dates: 11/06 - 01/12 (5yrs 2mths)
                Position: *********
                Employer: ********
                Country: RUSSIA
                Dates: 01/12 - 09/16 (4yrs 8mths)
                Position: ************
                Employer: ************

                Суммировать все и исчислять с ноября 2008 года. так?

                Comment


                • #23
                  Customs, Поздравляю!

                  Ага, отрезали 2 года получается, relevant with major in IT. Опыт будет с ноября 2008. В EoI и в аппликейшене потом там и пишите что до ноября был нерелевантный, а после релевантный.
                  Visa granted 27.07.2015

                  Comment


                  • #24
                    Я правильно понимаю идею что если название работы ни о чём не говорит, то ACS будет достаточно референса в котором по моей просьбе на работе напишут то что я хочу?
                    Sоul_Surviver:
                    NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                      Я правильно понимаю идею что если название работы ни о чём не говорит, то ACS будет достаточно референса в котором по моей просьбе на работе напишут то что я хочу?
                      Не просто достаточно, а именно по этому референсу (и только по нему) они и будут судить о вашем опыте. В буклете ACS пишут:

                      Please Note: work experience can only be assessed according to the information provided in the employment
                      reference
                      . The following list details the required information that must be provided in an employer reference to
                      assess your work experience. If these requirements are NOT met or are unclear in the employment reference, the
                      employment episode will be assessed as not suitable.

                      Таким образом, они будут оценивать ваш опыт работы исключительно по референсам: что там напишут, то ACS и будет учитывать. Составляйте референс сами, с учетом пунктов ANZSCO по специальности, которую хотите подтвердить, и давайте на подпись работодателю.

                      Comment


                      • #26
                        takaya_vot
                        Всё ясно, спасибо.
                        Sоul_Surviver:
                        NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
                          Опыт будет с ноября 2008. В EoI и в аппликейшене потом там и пишите что до ноября был нерелевантный, а после релевантный.
                          Такая же формулировка "The following employment after November 2008...", но в EOI дата работы тогда должна исчисляться с 01 ноября или с 01 декабря?

                          Comment

                          Working...
                          X